Владельцы старых АГВ могут не получить субсидию

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196948
Владельцы старых АГВ могут не получить субсидию

26.03.2019 12:01

Владельцы старых АГВ могут не получить субсидию

Котлы советского типа - неэкономные

The post
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
appeared first on
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.



Котлы советского типа – неэкономные.

Поэтому их владельцам в Министерстве социальной политики Украины советуют не рассчитывать на субсидию, а провести замену отопительной системы.

Об этом сообщил журналистам Министр соцполитики Андрей Рева.

Андрей Рева: “Вы меня простите, но 500 кубов в месяц на отопление жилья – это” круто “. Я думаю, что это связано с качеством котла, это еще советский тип – АГВ, они могут такую цифру предоставлять. Но сидеть и ждать, что 500 кубов государство будет оплачивать, я бы не советовал”.

Напомним, что если семья экономила субсидиальные деньги, то по результатам отопительного сезона остаток средств на счете она сможет использовать по своему усмотрению. Сумма сэкономленных денег зависит исключительно от семьи. Наибольшая экономия может быть достигнута теми, кто хорошо утеплил дом, установил счетчики или энергосберегающий котел.

Ранее чиновники
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, кто имеет право на коммунальную скидку от государства.

The post
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
appeared first on
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
охуеть. а то чт только доки будут 20 к стоить и тотальная коррупция в горгазах
 
Андрей Рева: “Вы меня простите, но 500 кубов в месяц на отопление жилья – это” круто “. Я думаю, что это связано с качеством котла, это еще советский тип – АГВ, они могут такую цифру предоставлять. Но сидеть и ждать, что 500 кубов государство будет оплачивать, я бы не советовал”.
Рева реально иди...т. Что такое 500 кубов в месяц, примерно 16 кубов день. Та любой дом 60-80 годов, около ста метров и на современном котле в морозы стока жрет. Я понимаю что у Ревы современный дом утепленный до усрачки - денег то не считает, у него может и меньше, но это современенные дома. Привести обычный дои до такого состояния стока бабла надо, что хрен окупится.
 
Другое дело , что на замену тоже нужны деньги.
Так в этом-то все и дело, с этого же и надо начинать. Если человек сидит на субсидиях, то вряд ли у него будут десятки тысяч на замену котла. И даже не самого котла, а тупо на какие-то левые бумажки, от которых польза только тем, кто их выдаёт. И вот здесь бы людям упростить и удешевить задачу, но нет, корня проблемы предпочитают не замечать... :(
 
вот и найден выход чтобы не платить субсидии.. Слава Гройсману!
 
Какая разница для субсидии какой котел?

Есть норма столько-то кубов на метр площади. Хороший котел и утепление - субсидии хватит и ещё останется сэкономленное.
Плохой котел и дырявый дом - не хватит субсидии и своих кучу доплатишь.
 
У меня бабушка-соседка со старым котлом знаешь , как рассуждает? "Да на мой век хватит , а там трава не рости!" При том , что имеет льготу 50%. И продолжает отапливать небо.
Опыт показывает, что свои деньги люди считают очень неплохо. Сколько той бабке нужно, чтобы заменить котел + доки? Тысяч 20? И смысл ей дергаться, если за свою оставшуюся жизнь она хрен эти затраты окупит. Чистая математика... :)
 
Да все правильно он говорит , то из вас счетоводы хреновые. Да и сильные морозы целый месяц не бывают.
та я думаю, что даже при не сильноть и большой минусе, а особенно когда минус 1-2 и сыро ( а у нас так ползимы) даже домик метров 70 будет под 350-400 кубов брать будет, что бы 20 град держать. Да если меньше 17-18 там будет резко меньше. Ну так пусть так и говорит - жирно живете если будете больше 16 град делать - лишим субсидии. Тюлени же как то живут при морозах, хули вы?
 
Знаю человека у которого дом из белого силикатного кирпича площадью под 100м2. Ему для отопления зимой в морозы надо 800 кубов - все тепло через стены наружу улетает. Предлагаете компенсировать ему затраты за наш общий счет? Один денег вложил в утепление, поменял котел - за 80м2 тратит до 300 кубов, другой - втрое больше. Доплачивать ему из бюджета в ущерб пенсиям, стипендиям, зарплатам, армии и прочему? Если эти деньги потратить внутри страны в виде бюджетных затрат - они в большей мере останутся внутри, прокрутятся и сделают еще деньги. А деньги, просранные на газ, улетевший в трубу - пойдут на межбанк, там станут баксами и уйдут за рубеж, оказав давление на курс гривны. Так что я за социальные нормы - 15м2 на брата и 100 кубов на рыло в месяц. Все остальное - будьте добры платить сами. Мне посрать на проблемы владельцев частных домов площадью 100м2, которые живут в таком доме например вдвоем. У человека жопа одна, он ей одновременно в нескольких местах находиться не может - а если у тебя на двоих кухня, зал, спальня, кабинет и пара отапливаемых кладовок - то чем вы будете это топить - ваши проблемы. Закрывайте, отгораживайте, утепляйте. Точно так же мне посрать на проблемы бабушек, которые живут одни в трехкомнатной квартире, придерживая ее для внучка. Бабушка живет в одной комнате, еще две греют царствие небесное.
 
Рева реально иди...т. Что такое 500 кубов в месяц, примерно 16 кубов день. Та любой дом 60-80 годов, около ста метров и на современном котле в морозы стока жрет. Я понимаю что у Ревы современный дом утепленный до усрачки - денег то не считает, у него может и меньше, но это современенные дома. Привести обычный дои до такого состояния стока бабла надо, что хрен окупится.

500 кубів на місяць це овердофіга, вдвічі більше, ніж треба на будинок в 100 квадратів по-нормальному без якогось супер-пупер котла та утеплення. Ну й без кочегару 25+, на що ті, хто визнав себе жебраком та клянчить в держави субсидію, права не має.

В мене не будинок під 100 виходить 250 за все в розпал зими. Стоїть, доречі, хоч і не аогв-80 допотопне, але не набагато кращий котел. Й утеплення лише один шар пенополістиролу по зовнішнім стінам без нічого знизу та зверху.
 
Предлагаете компенсировать ему затраты за наш общий счет?
В данной теме предлагают только одно - сделать наконец вменяемой цену оформления замены старого котла на современный. Я с этим вопросом сталкивался лет десять назад, но с тех пор ничего не изменилось. Платить тупо за бумажки цену, которая выше цены самого котла в несколько раз, далеко не каждому по карману.
 
охуеть. а то чт только доки будут 20 к стоить и тотальная коррупция в горгазах

Величезна проблема тупих українців - вони тупі, й чогось від соціального міністерства вимагають вирішити проблеми горгазів.
 
В данной теме предлагают только одно - сделать наконец вменяемой цену оформления замены старого котла на современный. Я с этим вопросом сталкивался лет десять назад, но с тех пор ничего не изменилось. Платить тупо за бумажки цену, которая выше цены самого котла в несколько раз, далеко не каждому по карману.

Чому ти це пишеш в темі про субсидію? Вона ніяким боком до заміни котлів.



И почему вообще вы все - недовольные мудаки, пойдете голосовать скоро та того, кто сабжевую проблему решить даже не предлагает? И не решит ее 100%.
 
В данной теме предлагают только одно - сделать наконец вменяемой цену оформления замены старого котла на современный. Я с этим вопросом сталкивался лет десять назад, но с тех пор ничего не изменилось. Платить тупо за бумажки цену, которая выше цены самого котла в несколько раз, далеко не каждому по карману.

Совершенно согласен. Вот именно с этим и надо бороться. С бюрократией, которая ведет к коррупции. Кто у нас там руководит обл и гор газами? Или пересмотр документации, которая требуется для такой замены в компетенции Президента? Мне кажется что Лудшый, если бы отвлекся от распила городского бюджета - смог бы сделать гораздо больше. Но ему некогда, он сортир в зоопарке строит. Ну или зоопарк в сортире.
 
В мене не будинок під 100 виходить 250 за все в розпал зими. Стоїть, доречі, хоч і не аогв-80 допотопне, але не набагато кращий котел. Й утеплення лише один шар пенополістиролу по зовнішнім стінам без нічого знизу та зверху.
100 квадратов со старым котлом и по 8 кубов день? Вам повезло с домом. Я как не утеплялся меньше 12 не получается. И потолок и стены и котел новый -3 года. И в доме не фига не жарко 19-21. Так это 12 кубов если нет морозов. Так уже вложился в утепление не хило. Еще и еще кидать? Ваш дом думаю не показательный - у вас расход на уровне современных домов с современными системами энергосбережения, таких тут не так и много. Может вы на каком то горячем гейзере построили или под вами тепломагистраль, что и топить не надо)))) И ту верно сказали про дома из силикатного кирпича - они конечно холодные, но их строили в 80 годах до фига, тогда это было нормально, что же теперь сносить? И тут котлом не поможешь как Рева говорит - тут нужно фундаментальное утепление - а оно будет пипец как не дешево, многие не потянут. Легко рассуждать о расходе по современным домам, а что пенсам делать в своих силиткных домах,тем более с колодцевой кладкой? Им расход 250 это вообще сказка - хотя конечно мясо в холоде лучше сохраняется, может в этом смысл заботы о пенсах от государства...
 
охуеть. а то чт только доки будут 20 к стоить и тотальная коррупция в горгазах

Добавить просто нечего, а кого это трогает. Если такие умные, сделали бы для народа льготный период на замену старого оборудования с 50% скидкой как для евробляхеров.
 
Глупые люди! КПД котла что старого, что нового, что водогрейной колонки не изменился со времен Тутанхамона - 80%. А вот утепление здания - и есть ключевой пункт. Кто не верит - пусть почитает характеристики АГВ в паспорте. Отличие нового от старого не в КПД, а в наличии другой автоматики и меньших габаритах. Утепление! Утепление!
 
В данной теме предлагают только одно - сделать наконец вменяемой цену оформления замены старого котла на современный. Я с этим вопросом сталкивался лет десять назад, но с тех пор ничего не изменилось. Платить тупо за бумажки цену, которая выше цены самого котла в несколько раз, далеко не каждому по карману.

Золотые слова да Гройсману в УШИ
 
Чому ти це пишеш в темі про субсидію? Вона ніяким боком до заміни котлів.
Еще раз гляньте стартпост. Тема как раз об этом.
Глупые люди! КПД котла что старого, что нового, что водогрейной колонки не изменился со времен Тутанхамона - 80%.
Да не, тут Вы не правы. АГВ-80 - это жесть. Я в 2004 хотел его оставить, даже автоматику новую поставил, но потопив одну зиму понял, что дела не будет. Конструкционно он состоит из бака, сквозь который проходит прямая труба и в этой трубе лепестковая вставка. Реально все летит в трубу. Страшно представить, что у народа эти АГВ все ещё стоят.
Золотые слова да Гройсману в УШИ
Им не до того, с коррупцией надо бороться... :D
 
Назад
Зверху Знизу