Нужно ли гражданство/резиденство для открытия банк. счета в другой стране

Статус: Offline
Реєстрація: 16.01.2005
Повідом.: 255
Нужно ли гражданство/резиденство для открытия банк. счета в другой стране

Я хочу счет открыть в другой стране, пусть будет Польша! Должен ли я быть гражданином ее или резидентом? или возможно ли открыть счет не выезжая с украины? Только счет в польше а не счет в украине, но отделения польского банка.
Узнавал в райфайзен банке, они сказали что если я открою счет то он будет украинский, у них просто филиал австрийкого банка и все.
 
Ты хочешь открыть счет на физ.лицо?? На сколько я знаю - да, можно. В Украине же можно открывать счет нерезидентам.
А так, в инете по ищи инфу. Должен найти.
 
Могу дать номера телефонов представительства Литовского банка в Киеве. Позвонишь им, они тебе все подробно расскажут.
Или задай этот вопрос здесь Посилання видалено. Тут тебе точно ответят.
 
Останнє редагування:
А что,Нирваны здесь истчо не было? :)
 
Ещё не вечер :)
 
А что,Нирваны здесь истчо не было?
без флейма как я понял никак :(

Ты хочешь открыть счет на физ.лицо??
да, лично себе хочу!
А по закону Украины разве можно иметь счета в зарубежных банках?
надо поступать с правительством так как они с людьми
 
турмасидеть приготовься
 
Официально нельзя даже иметь кредитные карты иностранный банков, а втихаря открыть можно, ну и конечно не трубить об этом всем и каждому.
 
нужно выехать и сделать там счет. во многих странах будут отказывать из-за украинского паспорта. но если морду кирпичом - то можно открыть. например, в Дании ЮНИБАНК, в Литве - почти в любом, в Англии - будут посылать, и так далее...
 
Kelli сказав(ла):
Официально нельзя даже иметь кредитные карты иностранный банков, а втихаря открыть можно, ну и конечно не трубить об этом всем и каждому.

Нужно иметь лицензию на открытие счета за бугром.
Кстати, если суммы небольшие (ну там до 5000-10000 дол), то в инете есть КУЧА сервисов, которые не просто открывают вам почти настоящий счет, а еще карту сюда почтой присылают!
 
Кстати, если суммы небольшие (ну там до 5000-10000 дол), то в инете есть КУЧА сервисов, которые не просто открывают вам почти настоящий счет, а еще карту сюда почтой присылают!
Это, кстати, очень стремное занятие. Уже несколько таких сервисов прикрылись, о возврате денег хозяевам пока не слышно. (это если мы об одном и том же говорим)
 
кстати, въёбмани декларируют 100процентное резервирование. в отличие от банков. правда хз как там на самом деле.
карты они тоже дают.
 
Можно, только на это надо разрешение Нац. банка. - это 100%. Даже если открыл когда был резидентом в той стране, то перед выездом обязан закрыть... Если не закрыл за жопу возьмут...
 
dima240 сказав(ла):
нужно выехать и сделать там счет. во многих странах будут отказывать из-за украинского паспорта.
Проблема не в паспорте, проблема в статусе. Если резидент, то пофиг твой паспорт. Ну а для деталей надо смотреть законодательство конкретно взятой страны.
 
Назад
Зверху Знизу