Супермаркет METRO

Статус: Offline
Реєстрація: 06.09.2003
Повідом.: 5289
Супермаркет METRO

Кто знает, объясните пожалуйста: в сабжевый магазин по спец. пропускам можно только заходить или вход свободный для всех?

Если не для всех, то как туда все же можно попасть для ознакомления, для совершения акта покупки?
 
только по пропускам.
но можно втроём (вчетвером?) по одному пропуску.
 
только по пропускам.
но можно втроём (вчетвером?) по одному пропуску.

Тогда: Ищу проводника для завтрашнего похода в METRO.

Счастливые обладатели заветных аусвайсов, если не побрезгуете попутчиком, пишите на ICQ 176 553 666
 
Лучше не ходи туда - патамучто полный отстой :))
 
dimas сказав(ла):
Лучше не ходи туда - патамучто полный отстой :))
Почему? Если та же сеть,что и у нас,то все оптовые закупки только там.
 
Ну мы ходили, скупались... Да - выбор большой, но например нашего украинского пива мы там не нашли - его там просто нет. Компьютеры настолько старые продают, что просто слов нет, да и цена - в Спецвузе дешевле. Водки выбор тоже не шибко большой - да и по цене - потом дешевле в Таргете брали... Гречку мы там вообще не нашли. Макароны половна лежит в разорванных пакетах. Ну и т.д...

После открытия Метро многие предприниматели просто плевались от этого супермаркета - даже в новостях об этом писали...
 
Останнє редагування:
В обычных супермаркетах выбор больше, заморочек меньше, понтов - меньше на порядок.
У этих уродов (метро) покупать интересно бывает позиции из их "супер-пупер спец-выгодного предложения", но ездить раз в неделю фиг знает куда ради этого ....
Одним словом - отстой полный это мЭтро.
 
dimas сказав(ла):
Ну мы ходили, скупались... Да - выбор большой, но например нашего украинского пива мы там не нашли - его там просто нет. Компьютеры настолько старые продают, что просто слов нет, да и цена - в Спецвузе дешевле. Водки выбор тоже не шибко большой - да и по цене - потом дешевле в Таргете брали... Ну и т.д...
Я говорил про закупки продуктов (крупы,соки и т.д).Выгода ощутимая.Пиво-водка дешевле чем в палатках-магазинах.Технику тоже покупаю в спецмагазинах,цены приятнее и да и персонал заточен на тему :-)
dimas сказав(ла):
После открытия Метро многие предприниматели просто плевались от этого супермаркета - даже в новостях об этом писали...
А как давно он появился?
 
Ну может быть в Москве они уже всё подчистили, а вот в Харькове Метро - полный отстой. Открылись они если мне память не изменяет где-то годик назад...
 
Да - забыл добавить - они абсолютно неправильно себя позиционируют.
По их заявлениям - мЭтро - это магазин для оптовиков, которые могут выгодно здесь скупаться.
Это подстверждает только преобладание больших упаковок, неудобство расположения супермаркета - к нему нормально можно добраться только на машине, неудобстьво попадания в него - вход имеют только представители юридических лиц.
Фактически - это захудалый супермаркет со средним уровнем цен выше, чем в других супермаркетах и фиговым сервисом. Комментирую:
прайса, доступного по веб-сайту, электронной почте или другим способом - нет. Официальная аргументация - слишком большой ассортимент с част оменяемыми ценами.
Все цены указаны без НДС, цена "с НДС" часто превышает цену "без НДС" более, чем на 20%. Купить по цене "без НДС" нельзя - зато она написана большими красными цифрами, реальная цена - типа "с НДС" - маленькими черными цифрами.
Цены на технику и одежду в специализированных магазинах ниже.
Цены на продовольствие - сопоставимы с супермаркетами, ниже, чем на нормальных оптовых базах.
Реальный контингент посетителей - частные лица, тарящиеся для себя.

В итоге имеем сильно разрекламированную маркетинговую наёбку.
 
dimas сказав(ла):
Ну может быть в Москве они уже всё подчистили, а вот в Харькове Метро - полный отстой. Открылись они если мне память не изменяет где-то годик назад...

Да, где-то так.
И это - общая политика фирмы. Такое же есть в Киеве - с абсолютно теми же принципами и правилами игры, существует уже лет 5.
Так что со временем они не поменяются.
 
Slash сказав(ла):
Да - забыл добавить - они абсолютно неправильно себя позиционируют.
По их заявлениям - мЭтро - это магазин для оптовиков, которые могут выгодно здесь скупаться.
Это подстверждает только преобладание больших упаковок, неудобство расположения супермаркета - к нему нормально можно добраться только на машине, неудобстьво попадания в него - вход имеют только представители юридических лиц.
Фактически - это захудалый супермаркет со средним уровнем цен выше, чем в других супермаркетах и фиговым сервисом. Комментирую:
прайса, доступного по веб-сайту, электронной почте или другим способом - нет. Официальная аргументация - слишком большой ассортимент с част оменяемыми ценами.
Все цены указаны без НДС, цена "с НДС" часто превышает цену "без НДС" более, чем на 20%. Купить по цене "без НДС" нельзя - зато она написана большими красными цифрами, реальная цена - типа "с НДС" - маленькими черными цифрами.
Цены на технику и одежду в специализированных магазинах ниже.
Цены на продовольствие - сопоставимы с супермаркетами, ниже, чем на нормальных оптовых базах.
Реальный контингент посетителей - частные лица, тарящиеся для себя.

В итоге имеем сильно разрекламированную маркетинговую наёбку.

1000% RESPECT!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Кстати, у очень многих моих знакомых первое посещение МЕТРО является и его последним посещением (в это число вхожу и я...).
 
Останнє редагування:
а мы постоянно таримся... дешевле получается - по сравнению с биллой той же... и прочим... и вообще многое там дешевле...
 
Судя по всему та-же херня, что и в Германии.

С точки зрения обычного покупателя: ассортимент - полное говно, цены - тоже самое.
Попытался как-то найти товар, на который цена всё-таки ниже чем в обычных магазинах - первое, что удалось найти - если взять 10x10 л. банок томатной пасты.
Эта особенность, по-моему и является единственным преймуществом - фасовка и цены на товар в такой фасовке: оливки в каких-то NN-литровых бочках, огурцы в каких-то огромных кадушках - вот это действительно то, что выгодно брать(хотя и слово "выгодно" - звучит слишком громко - от силы процентов на 5). Главное наверное всё-таки удобство фасовки.
Всё остальное рассчитано на тот расклад, что приехал тариться по-крупному для своего канделыка и заодно может прихватишь что-нибудь для дома, что попадётся на глаза - всё равно рассчёт на сотни идёт и десяткой больше, десяткой меньше - роли не играет.
Может ещё небольшой элемент понтов, типа "эти сандали я себе в мЭтро приобрёл".
 
Ну Билаа, это вообще не супермаркет, а в МЕТРО цены есть и дешевле и дороже, чем в других суперах, только это закупщики знают и следят за этим и пользуются этим. Обычному потребителю трудно ориентироваться в этом всем.
Зато цветы там ждешевые и хорошие.
Дрема, если ты хош поехать в МЕТРО, то я могу тебе дать свою карточку(их у мя кажись штук 5-6). Тока ты заранее постучитсь в асю и прдеупреди что бы я ее взяла на работу.
 
poni сказав(ла):
Дрема, если ты хош поехать в МЕТРО, то я могу тебе дать свою карточку(их у мя кажись штук 5-6). Тока ты заранее постучитсь в асю и прдеупреди что бы я ее взяла на работу.
А разве у вас они не именные? Без фото?
 
Nekto сказав(ла):
А разве у вас они не именные? Без фото?

Неа - там фоток нету ваще... Так что берешь карточку и вперед. Главное чтобы пол совпадал, а то у моего друга мама пошла по его карточке (рядом живет), пол оказался другим - конфисковали...
 
В Метро есть и минусы и плюсы. На хавчик цены, в основном, ниже, чем в других маркетах, на шмотки - совсем низкие. Это объясняется тем, что есть фирмы (около 50), которые делают товар ТОЛЬКО для Метро, т.е. в других местах его можно купить только у перекупщиков. Полный отстой компы - дорого и устарело :( Зато другая аппаратура дешевле. Для сравнения - на днях купил себе утюг за 172 грн. В Электроленде на Гагарина такой же - 209. И это не по супер-пупер предложению, а по обычной цене. Карточная система - неудобно, зато отсеивается большая часть "шушеры", в магазине тусуются более-менее нормальные люди. Дальше - реальным оптовикам даются скидки (это нигде не афишируется), так что им выгодно. По одному пропуску можно войти трем людям. Можно попросить кого-то на входе провести тебя, но без карты купить ничего не получится. Вот так вот. Если будут вопросы - пиши. Я про Метро очень много могу рассказать.
 
Мы ходили и по карточке другого полу и ниче у нас не конфисковывали. А вообще там у меня знакомый охранник работает, так что я, наверное, могу и так пройти.
 
Stass сказав(ла):
В Метро есть и минусы и плюсы. На хавчик цены, в основном, ниже, чем в других маркетах, на шмотки - совсем низкие. Это объясняется тем, что есть фирмы (около 50), которые делают товар ТОЛЬКО для Метро, т.е. в других местах его можно купить только у перекупщиков. Полный отстой компы - дорого и устарело :( Зато другая аппаратура дешевле. Для сравнения - на днях купил себе утюг за 172 грн. В Электроленде на Гагарина такой же - 209. И это не по супер-пупер предложению, а по обычной цене. Карточная система - неудобно, зато отсеивается большая часть "шушеры", в магазине тусуются более-менее нормальные люди. Дальше - реальным оптовикам даются скидки (это нигде не афишируется), так что им выгодно. По одному пропуску можно войти трем людям. Можно попросить кого-то на входе провести тебя, но без карты купить ничего не получится. Вот так вот. Если будут вопросы - пиши. Я про Метро очень много могу рассказать.

Ну я например там присмотрел себе там спальник... так вот в других магазинах будет дороже, но однозначно качественней...

poni сказав(ла):
Мы ходили и по карточке другого полу и ниче у нас не конфисковывали. А вообще там у меня знакомый охранник работает, так что я, наверное, могу и так пройти.

Ну могет ето и не так часто случается но факт налицо...
 
Назад
Зверху Знизу