Вопрос к свадебным фотографам

LXB

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 01.10.2008
Повідом.: 19
Вопрос к свадебным фотографам

Комрады фотографы. Вопрос по оборудованию, ориентирован на пользователей кропа. Есть желание (большое и давнее) взять 28-75/2,8. Но реально при репортажке ШУ будет не хватать. А без репортажки-выкуп, общие в загсе- не обойтись :( Видел, что очень многие берут основным тамроху 17-50 или аналогичное по фокусным брендовое. Но портреты с него как-то мне не понравились. Ни 50мм- не крупно-портретное фокусное, ни рисунок как по мне не интересный... Итак, внимание-вопрос :) : что у вас висит на штатнике? Ну и насколько полтиник на /1,7-1,8/1,4 востребован(знаю, есть профи, которые снимают фиксами, но тут ворпос- или светосильный штатник или не светосильный и полтиник).
 
У меня на 350D стоит SIGMA 18-125 без стаба. Результатом доволен, и ширик 25 мм получается и телевичок на 200 мм. Картинка по-моему нормальная. Думал поставить Кенон 28-135- опять же широкого угла нет в нем. 17-85 остается, да дорог. Надо взять потестить. Хочу ещё глянуть Сигму 18-125 со стабом и мотором- уж больно мотор мне на 17-85 понравился, тихий автофокус и быстрый. Если захочешь глянуть фото с Сигмы- кликай на подписи внизу.
 
сигма явно не светосильная, а тут идет речь про 2.8 я так понимаю :)
вот и посомтрим какой выбор оптики у товарищей из сони-клуба
 
ага и сколько же он стоит? :)

у нас есть никкор топовый по 2 штуки за стекло, тебе от этого ЛЕша очень тепло?
 
ну, тепло, все же :)
а профы они ж на то и профы чтобы покупать топ...
 
Я бы посоветоветовал или км 17-35+ км 28-75, или цейс 16-80, или тамрон 17-50...
 
а я бы посоветовал продать на фиг тормознуютую систему и купить реальный фот.
Желаетельно черный. можно с красными резиками, можно с красными кольцами.
по сути. у мнея висит 24 105. в принципе устраивает.
 
а я бы посоветовал продать на фиг тормознуютую систему и купить реальный фот.
Желаетельно черный. можно с красными резиками, можно с красными кольцами.
по сути. у мнея висит 24 105. в принципе устраивает.

Анатолий, я уже писал, что когда финансы, по крайней мере у меня, будут позволять, я перейду на Кэнон...

Но - Сони/Минольта тоже имеет место быть, просто надо уметь с ней справляться... 24-105 3,5-4,5 - у нас тоже есть и стоит оно 250-300 уе...
Для кропа у нас вменяем 16-80 цейс... Инетересен 17-35, 28-75, 70-210, ну и фиксы, но фиксы на свадьбу - не для меня...
28-75 - я брал в Киеве б/у за 340 уе...
17-35 - стоит того же порядка...
Еще для универсальности можно взять 18-200(250) для кропа, или 28-300 для ФФ...
 
а
что у Минолты 24 105 так плох?
в принципе по фокусным универсальное стекло.
Иван! никак не хотел вас зацепить. увас удивительные прозрачные светлые художественные фото, служащие лишним подтверждение того что минолта для художников.
 
а что у Минолты 24 105 так плох?
в принципе по фокусным универсальное стекло.

24-105 - неплох, очень даже, но это ФФ стекло, для кропа вменяем 16-80...

Ну и мне не хватает в нем 2,8... :)

Меньше мне не надо, больше всегда можно... :)

У меня на 75 2,8 - получается "аля Костя-Боке"... То есть глаза/ресницы в резкости, а вот уши - первая часть резкая, остальное - в хлам...;)
 
а я взял себе советский юпитер-9 2.0 85мм Посилання видалено и доволен как слон... картинка резская... все отлично
снимаю на д60 с периходником м39/м42
 
была у меня Сигма 18-125, если чесно то не фонтан, купил тамрончик 17-50 очень даже доволен, но и от 28-75 не отказался бы
 
ответ очень прост - купите удобную для вас сумку или рюкзак и необходимые стекла. у меня при уличном репортаже на смену стекол уходит не более 2-3 секунд. а для свадьбы имхо не так критично
 
ответ очень прост - купите удобную для вас сумку или рюкзак и необходимые стекла. у меня при уличном репортаже на смену стекол уходит не более 2-3 секунд. а для свадьбы имхо не так критично
Черт, у меня так быстро не получается. Пока достану, пока крышку заднюю сниму...
 
ну у меня просто все часто используется и я не юзаю ни переднию, ни заднюю крышку
 
стоит 24-105 со стабом. От светосилы не страдаю -стаб заменит.Длинный как и короткий концы использую в процентах 5-7 .Но всегда можно догнаться на улице.Раньше был тамрончик 28-75/ 2.8- берите смело. Но ресурс у моего был 57000 выстрелов и сдох навсегда. Фиксы для свадебного репортажа?!?!?!?! Не смешите
 
Попробовал на свадьбе 19-35 . Бахнуться можно отширокого угла.
Поэтому у меня страный совет.. взять 17-40. или аналог а потому постепенно перейти на 24 70 или 24 105 или что там у СониМинолты
Фиксы для свадебного репортажа?!?!?!?! Не смешите
Саша! это вы зря. я в будущем году перейду на фиксы. Для этого нужна всего то вторая камера и две ассистентки в миниюбочках, меняющие оптику и подающие фотики на выстрел.. Зато эпатажа сколько.
Не шучу.. все всерьез.
 
Попробовал на свадьбе 19-35 . Бахнуться можно отширокого угла.
Поэтому у меня страный совет.. взять 17-40. или аналог а потому постепенно перейти на 24 70 или 24 105 или что там у СониМинолты
Саша! это вы зря. я в будущем году перейду на фиксы. Для этого нужна всего то вторая камера и две ассистентки в миниюбочках, меняющие оптику и подающие фотики на выстрел.. Зато эпатажа сколько.
Не шучу.. все всерьез.

не, от фикс в миниюпочках и я не откажусь конечно!!!!!!
По моим ощущениям из-за кропа ,ожидания от 17 мм сильно не соответствуют. Я подумываю из-за этого о 8-10 мм.Мне стали нравиться искажения пространства на шириках... Старею наверное
 
Для этого нужна всего то вторая камера и две ассистентки в миниюбочках, меняющие оптику и подающие фотики на выстрел.. Зато эпатажа сколько.
Не шучу.. все всерьез.

+ еще оператор с ассистентом:yahoo:....а у родителей нет свободной машины. И шо тогда?:confused: Вы на своей машине будете катать?
 
Назад
Зверху Знизу