Результаты поездки в Россию...

Статус: Offline
Реєстрація: 08.06.2007
Повідом.: 1325
Результаты поездки в Россию...

Итак, решил немного отписаться. В принципе ездил до этого, опыт был, но в этот раз как-то все было особенно.

1) Таможня.
Думал, что самый умный, приехал на таможню в 2 ночи... Простоял до 7 утра. Бред какой-то. Машин море. Все с российскими номерами. Просто издевательство над людьми. Неужели страна не может выделить 10 доп таможенников, чтобы не издеваться так над проходящими таможню?

2) Развели ГАИшники..
К сожалению не знал сколько и как им нужно давать. Заблудился в Курске, повернул на кирпич. Причем его там реально не было видно - правый поворот, кирпич висит на проводах в 10 метрах над улицей. Перед поворотом знака нет.
Забрали права, начали выписывать временное удостоверение. Предложил денег, сказали, что все записано на микрофон и что еще раз скажу - вызовут милицию.
В общем, развели на 2000 рублей.. знакомые потом сказали, что 100 рублей было бы достаточно. Ладно. пусть подавятся..
Просто странно так.. ладно. все гаишники берут.. так положено и все такое.. Но ты ж, блин, офицер.. должно ж быть у тебя хоть капля совести и чести.. Видишь, что реально не местный человек, заблудился, знак коряво висит... хочешь взять - скажи честно: 100 рублей.. ну, скажи 200.. разводят как шакалы.. противно. Ладно.. на местных отыграюсь...

3) Почти ДТП..
кто-то тут хорошо писал: вазы (8, 9, 10 etс) это машины, которые могут при определенных обстоятельствах быстро разгоняться, но ни хрена не управляются..
еду по трассе за белгородом.. 100 где-то.. в зад уперлась восьмерка.. торчала, торчала сзади, надоела.. нажал на педаль.. уехал.. опять еду 100 ... опять догоняет.. так раз 5...
опять уехал от нее... спуск.. уперся в машину какую-то, обгон запрещен, плетемся.. смотрю в зеркало, несется сзади как угорелый.. довольный, видимо, как слон, что догнал.
я еду медленно (обгон запрещен) и смотрю он разгоняется все сильнее, чтобы обогнать.. а на встречке машины... смотрю в зеркало, думаю - капец, уже начинаю готовиться куда уварачиваться..
тут он начинает тормозить. В общем, хочу сказать, что восьмерка интересно ведет себя на дороге, когда резко тормозит :eek:. Его начинает водить по дороге и все это чудо несется ко мне в зад. Я начинаю готовиться в какую сторону от него нырять, когда он долетит до меня.
не долетая метров 10 его разворачивает на 180 градусов и выкидывает на обочину... хорошо, что обочина ровная.

Блин, хотелось, конечно, выйти и морду набить.. но не сообразил сразу.. больше в зеркало его не было видно, думаю, что он там сильно укакался.

Вот так не дай Бог попасть в России в ДТП.. эх...

4) Обратная таможня.
скажу, что и туда и назад украинцы пропускают очень быстро. Все затыки у россиян. Обратно получилось 2.5 часа (с часу ночи)

где-то так.. сэм.. восэм :)
 
Лето. Сезон отпусков. А кто ж захочет делиться лишней прибылью на таможне?
А по поводу штрафа, то сомневаюсь, что мог отделаться 100 рублями. Штрафы то у них еще раньше наших выросли.
Я за ремень и наклейку 1000 отдавал.
 
Лето. Сезон отпусков. А кто ж захочет делиться лишней прибылью на таможне?
А по поводу штрафа, то сомневаюсь, что мог отделаться 100 рублями. Штрафы то у них еще раньше наших выросли.
Я за ремень и наклейку 1000 отдавал.

я не знаю.. я в курске спросил у двух водителей. Оба сказали, что 100 рублей стандартная такса. Вообще там цены ниже на все - провинция.. даже по сравнению в харьковом.
 
я ездил года 4 туда. как раз наоборот, задержка была с укр таможней.
 
я ездил года 4 туда. как раз наоборот, задержка была с укр таможней.

да, мне люди тоже такое говорили. Но сейчас именно так.
Наши как-то очень быстро все разруливают, передвигаются быстро. А российские ходют в развалочку с выражением полного пофигизма на лице..
 
А Вы в какой день недели ездили? интересует пересечение граници в российском направлении.
 
Наши гаишники с россиянами поступают аналогично. Меня в России 2 года назад обули на 2000р за то, что двумя колесами пересек двойную сплошную.
 
А Вы в какой день недели ездили? интересует пересечение граници в российском направлении.

туда в ночь с пятницы на субботу.. обратно в ночь с воскресенья на понедельник. Но по ходу сейчас без разницы.. это все отдыхающие. Машин с украинскими номерами на таможне не было замечено.. :)
 
туда в ночь с пятницы на субботу.. обратно в ночь с воскресенья на понедельник. Но по ходу сейчас без разницы.. это все отдыхающие. Машин с украинскими номерами на таможне не было замечено.. :)
спасибо, буду иметь ввиду.
Меня тоже 2 года назад ГАИшники побрили, за сплошную и превышение под Орлом, догоняли с мигалкой.
дал 800р и себе оставил 500 на бензин,с начала разводили на 200 USD, на прощяние сказали " -мы знаем, что у тебя деньги есть, знаеш почему?-Потому, что ты хохол". Ну было немножко USD, но не для них.
Хотя раз на раз не приходится, по Пипером остановили за превышение (120 км.) я остановился, выхожу, а он увидел (UA) мне палкой машет, мол едь и сразу тормозит лупатого.
 
kinzer
Так наверное питерские Гайцы уже знают, что пока хохол до Питера доедет, деньги у него уже заканчиваюся :D
 
Говорят можно через Волчанск.. но я так не ездил..
 
Вчера сотрудник ездил по делам в Золочевский р-н, слегка заблукал, уперся в таможню, пост Одноробовка, говорит, что машин не было.

Может имеет смысл сделать крюк 30-50 км., чем висеть 5 часов на таможне.
 
Вчера сотрудник ездил по делам в Золочевский р-н, слегка заблукал, уперся в таможню, пост Одноробовка, говорит, что машин не было.

Может имеет смысл сделать крюк 30-50 км., чем висеть 5 часов на таможне.
скорей всего это пост для т.н. приграничного перемещения для лиц живущих в 30 км зоне от границы. Далеко от него не уедишь.
 
а что такое на границе с Россией есть? я думал такие есть только для "дальнего" зарубежья :)
 
Назад
Зверху Знизу