Снова выбираю фот

Статус: Offline
Реєстрація: 20.02.2011
Повідом.: 24993
Снова выбираю фот

Тема баян и т.д. , но помощь таки необходима мне ваша.
Раньше создавал темку и тогда мне помогли определится и выбрать БЗК Олик Е-ПМ1 . Аппарат отличный, но совсем не подошел мне по причине того, что критически мелкий + удобство хвата нет совсем и эргономика отсутствует как таковая. Да и с зумом не очень удобно было
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вообщем посмотрел я рынок и выбрал вот это :

Nikon : D5100 , 3100 (3200 и 5200 откинул из-за слишком большого кол-ва МП)

Canon : 60d б\у, 1100 , 550 , 650\700 ( не уверен в целесообразности верхних моделей из-за того, что одно и тоже в новой обертке и заметно дороже, хотя в видео конешь шаги вперед есть)


Первый раз в жизни готов купить что-то б\у.

Сразу отмечу, что мне важен камерный Jpeg, снимаю в режимах P и A и Рав юзать почти никогда не буду.
 
Останнє редагування:
Та вроде всё одинаковое. D90 хотя бы солидно смотрится.
 
Та вроде всё одинаковое.
вот из-за этого у меня и возникла проблема выбора, я почитал посмотрел поизучал спеки фото и они какие-то +/- одинаковые. Только эргономика разнится и видео у Кэнона по лучше, но я на видео не особо опираюсь. Что реально мне нравится в 5100 и 650 - это поворотный экран , очень удобно, но то такое можно и обойтись. Идеальной для себя я вижу 70D но это за рамками бюджета так что надо что-то выбирать.
 
650й — нормальная камера. Я вот не помню, на неё, или на 600ку снимал (видео), и с волшебным фонарём. Но камера точно стоит своих денег. И б/у уже можно найти попробовать.
Сапог нужно брать как минимум из-за волшебного фонаря)
 
голосую за соню а57. бэу. только ее нету в списках... но лично мне она видится отличным компромиссом всем этим тушкам
 
А если посмотреть с другой стороны к примеру взять нижнюю сугубо тушку и в стеклышко вложиться?

голосую за соню а57
не добавил потому что вообще ничего о них не знаю - нужно по изучать. По прайсу дорогие соньки и стекла на них тоже дороговастенькие
 
а чем 70d не угодила? уже можно купить киты с 18-55 стм по вполне вменяемой цене...
d90 марально умерла.... 60d нечетак...
 
Останнє редагування:
не добавил потому что вообще ничего о них не знаю - нужно по изучать. По прайсу дорогие соньки и стекла на них тоже дороговастенькие
б\у в бюджет влазит с головой. в личку брошу ссыль ;)
стекла (нижние) стоят одинаково. средний и топ-сегмент кое где дороже, да. но ЦАЙСС же :D
плюс это возможность пользовать старые минолтовские (автофокусные) стекла. которые привлекают и ценой и качеством!
основной минус сони в том, что она не кэнон :D
 
не добавил потому что вообще ничего о них не знаю - нужно по изучать. По прайсу дорогие соньки и стекла на них тоже дороговастенькие
Стёкла дорогие везде. Зато есть старая минолта, которая по сути делала нормальные стёкла, которые спокойно становятся на камеры Sony. Сони стоит взять как минимум из-за Sigma 75-200/2.8-3.5, которая стоит двести баксов (а то и меньше).
Но для фото я бы посоветовал именно зеркалку. SLT-линейка постоянно считывает информацию с камеры и жрёт батарйку.
стекла (нижние) стоят одинаково. средний и топ-сегмент кое где дороже, да. но ЦАЙСС же
Цайс дешевле сапоговского 24-70 нового)
 
Цайс дешевле сапоговского 24-70 нового)
дык я и написал - кое где :)

SLT-линейка постоянно считывает информацию с камеры и жрёт батарйку.
честно скажу - не пользовал слт. а77 покрутил когда-то в руках и все. но судя по обзорам аккум - это последнее на что жалуются юзеры :D там разница с зеркалками выходит в 15%, что как по мне не критично.
 
ни один из никонов предоставленных - мне лично не нравится. я бы проголосовал за 60д. хотя честно - в руках не держал. но отзывы вроде хорошие. и картинки в инете понравились с него.
а вообще - если для джипега, я бы поискал никон д40. не встречал джипега лучше
 
это последнее на что жалуются юзеры там разница с зеркалками выходит в 15%, что как по мне не критично.
Потому что камеру покупают с комплектом аккумов)
У меня трёхсотка с бустером на два аккума заряжалась где-то раз в месяц при среднем использовании. а33 и а37 в таком же ритме где-то раз в три-четыре дня.
Кстати, именно батарейка у SLR-камер Sony была очень сильной стороной.
я бы поискал никон д40. не встречал джипега лучше
Таки да, камера отпадная! Но про ночное время без пыхи можно забыть.
 
А может мне кто поможет выбрать велосипед? а то блин выбор просто ппц
 
если не будите юзать РАВ то берите, что хотите. а лучше мыльницу.
смысл больших матриц как раз в РАВе. и правильном выборе конвертора (самый честный -это РПП).
 
если не будите юзать РАВ то берите, что хотите. а лучше мыльницу.
смысл больших матриц как раз в РАВе. и правильном выборе конвертора (самый честный -это РПП).
я предпочитаю ЛР, но не суть. Тратить уйму времени на каждый снимок - это не для меня.
 
я предпочитаю ЛР, но не суть. Тратить уйму времени на каждый снимок - это не для меня.

уйма времени это по началу, пока вы не перестроите свой мозг и не начнете думать как фотограф. Как поймете как , что работает, на снимок будите тратить не больше пары минут.

но это вам не грозит, ведь вы снимаете в джипег. :(
 
(самый честный -это РПП)
т.е. если я хочу честный конвертер, то мне еще и мак к нему купить надо? :D
да и вообще, выбор конвертера - это все равно, что выбор бабы - кто-то любит честных, а кто-то сисястых :D

Тратить уйму времени на каждый снимок - это не для меня.
на самом деле в большистве случаев одна съемка проходит в более-менее одинаковых условиях. т.е. в редакторе нужно просто настроить одну фотку, скопировать настройки на остальные фотки в батче, покропить и конвертнуть. ДСА делается очень быстро. но в рав, имхо, это как бэкап на компе - пару раз просрешь кадр из-за того, что из джипега вытянуть не удастся ничего - начнешь снимать в рав. так, на всякий случай :D
 
Назад
Зверху Знизу