Перспективы терпелки народной

Терпелка народная

  • национально-аморфна и потому бесконечна

    Голосів: 20 39.2%
  • сформируется в нацистский конгломерат и будет контролируемой

    Голосів: 6 11.8%
  • будет неизбежно развиваться до организованного левого движения

    Голосів: 11 21.6%
  • ет эволюционировать в стихийные бунты

    Голосів: 12 23.5%
  • ваш вариант

    Голосів: 2 3.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    51
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 23.11.2006
Повідом.: 14314
Перспективы терпелки народной

Навеяно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Иногда мне приходится «отдыхать» с сильными мира сего — депутатами, бизнесменами, их красивыми и почти всегда не очень «глубокими» спутницами. Я понимаю, почему им интересно время от времени общаться со мной. Я для них — экзотический зверек, переходное звено к народу. Причем, с именем, книжками и гарантией, что никогда не попросит денег. Кроме того, они не опасаются, что я прирежу их во время разговора в бане или ресторане, несмотря на всю прямоту, с которой выражаю свои мысли. Я часто спрашиваю их, не боятся ли они, что снова придут красные? Не те «красные», во главе которых наш нынешний «главный коммунист Петя», а настоящие? В основном, НЕ БОЯТСЯ. О народе часто отзываются с презрением, называя быдлом, рабсилой, и уверяют, что как в 1917-м уже не будет. Мол, теперь не те времена и не тот народ. Сколько я не убеждал их, что напряжение в обществе потихоньку растет, что съехавшаяся в Киев из провинции нигде не зарегистрированная партия простых людей, которую я бы назвал «Недовольная Украина», все увеличивается, мне не верят. Только снисходительно похлопывают по плечу.

Другое настроение среди милицейских чинов. Вот они-то опасаются, что рванет. И прикидывают, когда? Во время футбольного Евро? После парламентских выборов? Я понимаю, почему их это интересует. Именно ими в случае заварухи «довольные украинцы» будут прикрываться от «Недовольной Украины». Ведь даже оперов у нас выгоняют на улицы обеспечивать общественный порядок во время митингов. Я все-таки думаю, что рванет. Очень уж лихо верхи гуляют, веря, что низы согласятся жить по-старому. А утонуть можно, как показала практика, даже в элитном спорт-клубе, где на днях при полном штиле пошел на дно уважаемый депутат, а рядом, говорят, не оказалось ни спасателя, ни врача, хотя за свое здоровье он, я так думаю, заплатил чуть дороже, чем я, когда иду в обычный бассейн, где за безопасностью пловцов следит только подвыпивший тренер. Почему верхи забывают, что они тоже из мяса?
 
Неорганизованные бунты приведут скорее к ужесточению со стороны власти и гатягиванию гаек. А вот настоящего лидера как не было так и нет, нет. Нет четких требований к властям, нет решений выхода из ситуации, а бунт ради бунта ни к чему хорошему не приведет.
 
Неорганизованные бунты приведут скорее к ужесточению со стороны власти и гатягиванию гаек. А вот настоящего лидера как не было так и нет, нет. Нет четких требований к властям, нет решений выхода из ситуации, а бунт ради бунта ни к чему хорошему не приведет.

Ничегооо!!!!
Растащили народное достояние - пожили "як у Хранции". Теперь будем жить "як в Сомали".

PER ASPERA AD ASTRA - через терни к звёздам!

Надо пройти народу Украины через бунты, кровь, слёзы, нищету. Только при таких условиях люди смогут понять от чего они отказались и что потеряли, живя в УССР.
В этой буре классовых сражений родится и "лидер". Этот лидер есть пролетарская, революционная партия. Только эта партия, вооружённая революционной теорией, способна вывести народ Украины на путь развития и созидания.
"Выдержка - вторая сторона стремительности".

Гаврош.
 
Надо пройти народу Украины через бунты, кровь, слёзы, нищету. Только при таких условиях люди смогут понять от чего они отказались и что потеряли, живя в УССР.
В этой буре классовых сражений родится и "лидер". Этот лидер есть пролетарская, революционная партия. Только эта партия, вооружённая революционной теорией, способна вывести народ Украины на путь развития и созидания.
"Выдержка - вторая сторона стремительности".

Гаврош.
На эти грабли мы уже наступали. Мне гораздо симпатичнее вариант на первом этапе появление этакого украинского Валенсы.
 
А в совке только УССР была или другие тоже? Я и говорю про союз в целом, а как там было и как там жилось, уж позвольте мне пользоваться своими воспоминаниями, а не новоделом, который сейчас мне пытаются втюхать вместо правды, которую я наблюдал с 47 года!
Всякий видит то, что хочет видеть.
Гаврош.

На эти грабли мы уже наступали. Мне гораздо симпатичнее вариант на первом этапе появление этакого украинского Валенсы.
Нет, уважаемый. Мы ещё не "наступали на эти грабли". Уж больно много материальных ресурсов нам создали наши отцы и деды.
На подобие Валенсы не надейтесь. Польские события целиком и полностью подготавливались и финансировались США. А Украина для них сейчас - пустое место. Были планы разместить в Карпатах ракеты среднего радиуса действия. Побоялись. Вуйки могут всё растащить и продать.

Гаврош.
 
Уважаемый Сева!

"организованное левое движение" - это социал-демократия, которая законсервирует капитализм на Украине. "Левое", это реформы, а народу Украины нужна революция, чтобы покончить с капиталом и эксплуатацией.
В ответе нужно "организованное революционное движение", а не "левое".

Гаврош.

Население на Украине разное и интересы разные. Ничто не объединит население на Украине и всеобщего бунта не будет. Отдельные бунтики вызовут только недовольство у остального население и будут подавлены властью при поддержке населения.
Да, население разное. Но процесс пролетаризации масс происходит ускоренными темпами. Со временем большинство "бизнес менов" и "бизнес леди" окажутся в пролетарской среде с голым "задом", - действует "Закон концентрации капитала".
Посмотрим, кто будет поддерживать власть капитала.

Гаврош.
 
І саме для цього ви на виборах проголосували за долбойоба?
"В буржуазном обществе и на Украине в том числе не важно, как голосуют. Важно кто и как считает" - Сталин.
Кто бы не носил удостоверение Президента в кармане - Витя "Ю" или Витя "Я", а властвует на Украине капитал, которого мы никогда не избирали и не избираем.
Стоит подумать над этим фактом.

Гаврош.
 
Ух ты. Наконец у Бузины хоть одна умная мысля появилась.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


эксперт, экономист и просто умный человек Виктор Лисицкий.

Власть перестала слушать народ, и очень дано, лет 15 назад, если не больше. Большевики, конечно, создали ужасную систему, которая изуродовала Советский Союз в конечном счете. Но при большевиках само по себе игнорирование обращений трудящихся в органы власти могло очень дорого стоить тому, кто их игнорировал. Я говорю это совершенно ответственно, потому что при большевиках я был секретарем парторганизации большого заводского подразделения, и членом парткома, и руководителем — замгенерального директора по экономике громадного завода. Я знал, что надерут задницу за такие вещи, если узнают.
Молодцы!
Ускорение получим...
 
"В буржуазном обществе и на Украине в том числе не важно, как голосуют. Важно кто и как считает" - Сталин.
Кто бы не носил удостоверение Президента в кармане - Витя "Ю" или Витя "Я", а властвует на Украине капитал, которого мы никогда не избирали и не избираем.
Стоит подумать над этим фактом.

Гаврош.

А крім демагогії та плакатів у вас є щось?
 
Всё очень сильно зависит от действий конкретных людей. Стихийных бунтов не будет а если и будут то либо тут-же будут разогнаны либо возглавлены и перестанут быть стихийными.

Возможно что власть сможет продефилировать по лезвию бритвы и выйти из пике.
Возможности и механизмы для этого есть и прошлые выборы показали что эти механизмы (аля, пообещали сделали, сам видел) вполне эффективны. Но вот успеют ли, захотят ли?
Тут без "настродамуса" не разобраться :)
 
Теперешний Ленин будет другим, и сделает для себя миллиарды. А бороться с властью и населением, которое поддерживает эту власть теперешний Ленин не будет, ибо на фига это ему надо.
... А где был Ленин в феврале 1917? ...
 
YearCitizenUA5.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Власть-то может и боится, только не народа, а отдельных его представителей. Тех, кто решается протестовать – "афганцев", "чернобыльцев", представителей малого и среднего бизнеса. Поэтому и давит их, как может. Чтобы другим отбить охоту протестовать. И ведь таки отбивает – большинство угнетаемых властью Януковича украинцев покорно терпят, выживая на те копейки, которое получает в виде заработной платы, хотя это самые настоящие подачки.

Ну, как еще можно назвать несчастные пенсии несчастных стариков, руками которых построена нынешняя Украина? Ведь нынешние заводы, мосты, дома, дороги в нашей стране строились еще во времена СССР как раз теми самыми пенсионерами, которые сегодня вынуждены платить за коммунальные услуги, то есть, за свет, воду и тепло в тех самых домах, столько же, сколько им выделяет государство, так сказать, на пропитание.

В соответствии с Законом "О Государственном бюджете Украины на 2011 год", с 1 октября 2011г. минимальная пенсия составит 784 грн., а минимальная зарплата – 985 гривен. А коммунальные услуги – свет, газ, вода, обслуживание инфраструктуры, которого отродясь не было – все это "тянет" примерно на 700-800 грн, если брать стандартную двухкомнатную квартиру, если украинские пенсионеры за всю свою жизнь, горбатясь на родное государство, смогли ее заслужить. Да и то, это знаменательное событие произошло в том самом проклинаемом сегодня Советском Союзе, который, если верить сегодняшней риторике нашей власти, так угнетал Украину. Только почему-то именно в сегодняшней Украине так паршиво живется ее гражданам – и тем, кто не знал, что такое СССР, и тем, кому посчастливилось получить что-то еще при "совдепии" – бесплатное образование, бесплатные квартиры, бесплатное медицинское обслуживание, бесплатные путевки на курорт.
Сегодня, несмотря на то, что существует, к примеру, Пенсионный фонд Украины, о бесплатных курортных путевках не слыхал ни один рядовой украинский пенсионер. Может, конечно, кто-то из "нерядовых" и ездит на приватизированные кем-то курорты Трускавца, Моршина или Гурзуфа, где, кстати, премьер Азаров украл у своего государства целый санаторный комплекс. И не стыдится же, сволочь, потом говорить, что, мол, надо брать в руки лопату и зарабатывать на жизнь! Действительно, сегодня надо брать лопату и бить таких вот "азаровых" по башке!

А "чернобыльцы", которые спасли страну от радиоактивной чумы, угробив свое здоровье, не могут получать достойную пенсию, которой, впрочем, еле хватает на лекарства, чтобы не подохнуть, как последняя собака. Хотя в ЛЮБОЙ демократической стране таким людям, которые принесли на алтарь государства свое здоровье, а иногда и жизнь, это самое государство ОБЯЗАНО до конца их дней обеспечивать своих спасителей и лекарствами, и всем необходимым, начиная с продуктов и заканчивая жильем.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Удавка для среднего класса
 
Останнє редагування:
Уважаемый Сева!
"организованное левое движение" - это социал-демократия, которая законсервирует капитализм на Украине. "Левое", это реформы, а народу Украины нужна революция, чтобы покончить с капиталом и эксплуатацией.
В ответе нужно "организованное революционное движение", а не "левое".
Гаврош.
Жалкая демагогия.
Хорошо, покончили вы с ксплуатацией...
Никто ничего делать не будет.
Дальше что?
Будет опять ваши ебанные камсамольские стройки? Вы на мое добро позарились, а я его честно заработал. И по-вашему выходит, я должен его добровольно отдать ебанной алкашне, пардон, пролетариям? Да хуяку им в спину. Скорее всего я поддержу тех кто будет давить ваш гребанный бунт. Поддержу любыми доступными средствами, чтоб вас коммуняк гребанных всех перевешали.
 
Жалкая демагогия.
Хорошо, покончили вы с ксплуатацией...
Никто ничего делать не будет.
Дальше что?
Будет опять ваши ебанные камсамольские стройки? Вы на мое добро позарились, а я его честно заработал. И по-вашему выходит, я должен его добровольно отдать ебанной алкашне, пардон, пролетариям? Да хуяку им в спину. Скорее всего я поддержу тех кто будет давить ваш гребанный бунт. Поддержу любыми доступными средствами, чтоб вас коммуняк гребанных всех перевешали.

А нельзя ли глянуть на это как на диалектический процесс?
Два антипода ищут гармоничную точку баланса. Как минимум!
Ведь крайности,- губительны... На самом деле не должно быть диктатуры одной из сторон. Сейчас зашкаливает капитал, ломая опору жизни большинства. Далее по сценарию маятник должен качнуться влево...
И комуняки тут не причем! Это динамика полета требует...;) Иначе,- штопор!
 
Жалкая демагогия.
Хорошо, покончили вы с ксплуатацией...
Никто ничего делать не будет.
Дальше что?
Будет опять ваши ебанные камсамольские стройки? Вы на мое добро позарились, а я его честно заработал. И по-вашему выходит, я должен его добровольно отдать ебанной алкашне, пардон, пролетариям? Да хуяку им в спину. Скорее всего я поддержу тех кто будет давить ваш гребанный бунт. Поддержу любыми доступными средствами, чтоб вас коммуняк гребанных всех перевешали.

Спасибо за такой пост.
Люди будут воочию видеть, что такое классовая борьба и кто такие лавочники.

Гаврош.

А нельзя ли глянуть на это как на диалектический процесс?
Два антипода ищут гармоничную точку баланса. Как минимум!

Э-э!
Вы напрасно пытаетесь успокоить взбесившегося мелкого буржуа. Эта братия похлеще зверей. Здесь исход один: или мы, или они. Третьего не дано.

Ведь крайности,- губительны... На самом деле не должно быть диктатуры одной из сторон.

Я вижу, Вы дрогнули под напором "Кафтанова". Это не допустимо. Стоять нужно до конца или отойти в сторону. Беспринципность пострашнее врага.

Гаврош.
 
Э-э!
Вы напрасно пытаетесь успокоить взбесившегося мелкого буржуа. Эта братия похлеще зверей. Здесь исход один: или мы, или они. Третьего не дано.

Это у него от недалекости... Он думает, что живет в сказке и рессурс бесконечен:іржач:
Тут будет борьба не за жизнь, а на смерть... Его смерть! как начинающего буржуа...

Я вижу, Вы дрогнули под напором "Кафтанова". Это не допустимо. Стоять нужно до конца или отойти в сторону. Беспринципность пострашнее врага.
Гаврош.

Я на стороне трудящихся, только потому, что вижу диктатуру капитала.
 
Назад
Зверху Знизу