Люююдии! Где можно качественно проявить ч/б пленку?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.10.2009
Повідом.: 91
Люююдии! Где можно качественно проявить ч/б пленку?

Подскажите пожалуйста, где в Харькове нормально и качественно проявляют и, соответственно, печатают черно-белые снимки? Как-то раз проявляла на советской, рядом с метро магазинчик, мне жутко не понравилось, к тому же дорого!
 
Останнє редагування:
тут буквально втечении месяца утонула соответствующая тема..

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1896121&highlight=%EF%F0%EE%FF%E2%E8%F2%FC

Как-то раз проявляла на советской, рядом с метро магазинчик, мне жутко не понравилось, к тому же дорого!

Что там дорого.. эт не удивительно.
А что не понравилось?
 
тут буквально втечении месяца утонула соответствующая тема..

Что там дорого.. эт не удивительно.
А что не понравилось?

о, плохо я тут искала значит темы!)

не знаю, нормально это или нет, но мне напечатали фотографии как-то раз просто в сепии! что меня и опечалило.
 
о, плохо я тут искала значит темы!)

не знаю, нормально это или нет, но мне напечатали фотографии как-то раз просто в сепии! что меня и опечалило.

Хм.. для начала с таким раскладом вопрос пленка таки ЧБ (провитель.. фиксаж..) или монохромная С41 (проявка в лабе)?

Если натуральное ЧБ - то цвет отпечатка - это проблема печати.
 
Обращайтесь! Симпатичным девушкам скидки :D
 
Все перешли уже на ЧБ пленку или еще кто то по старинке на цифру снимает?
 
вот жеж и поклоноводствовать не дают! :)

Adriano, фи!))
 
Проявлю ч/б пленку дороже чем Savage++ на 10 грн !!!!!

ЗЫ. просто люблю деньги ...
 
На полном серьезе, хорошо бы собрать в одной теме где-то всех тех кто может и умеет проявлять пленки за деньги, и пусть люди пишут в той теме и всех желающих туда слать..
 
Непостоянное это дело: когда есть у меня химикаты (качественные) - могу проявить, а вот когда заканчиваются... свою-то я могу проявить "самодельными", чужую не возьмусь, бо одно дело себе... Например, как увидел новую цену на брендовый фиксаж аж прозрел.
 
ну.. хз.. я тарюсь на д76комуа и не парюсь особо... устраивает..
 
Все перешли уже на ЧБ пленку или еще кто то по старинке на цифру снимает?

Модные и молодые уже давно там, старперы пока еще на цифру по триста снимков за час щелкают, проебывая теплый ламповый звукблагородное пленочное ЧБ зерно.
 
ну.. хз.. я тарюсь на д76комуа и не парюсь особо... устраивает..

Ну это дело больше привычки..

Я вон тоже предпочитаю импортную химию. Но часто беру экзотику - просроченную ГДР или кодак. Ради экспериментов и получения неожиданных результатов.

Наверное поэтому и не беру со стороны проявлять кому-то пленки. себе если запортил - то значешь что виноват и в следующий раз такого не допустишь. :)
 
Кстати насчет дистилята, Валентин с д76кому?а сказал что они проводили тесты разных дистилятов автопрома и только один "Полюс" чист по сути и его можно пользовать..
 
Я тоже разговаривал со знающими людьми. Насчет дисцилята. Аптекари, которые проводили тесты воды в автомагазинах и производства других аптек.

Аптекарьский дисцилят хоть и качественный но дорогой. А вот магазинный который продается в автомагазинах не выдержал ни каких стандартов.

Дословно был такой ответ - "Это вода хуже чем из под крана".

Стоит задуматься конечно над этим :(
 
У меня своя скважина, вода набранная в закрытую посуду и закрытая - через полгода не имеет осадка и ничем не отличается от набранной, то есть не цветёт и не заванивается... Если надо могу набрать кому на попробовать для проявки.

ЗЫ: В чайнике за 6 лет накипи нет ВООБЩЕ! :)
 
Кстати насчет дистилята..
А не сильно ли вы там заморачиваетесь?
Ведь по сути не столько дистилят нужен сколько вода не содержащая определенных примесей.
малая жесткость, безхлорность и безвоздушность (обезгаженность :D).. может еще соли, без солей железа например и хз чего..
Говорят что иногда достаточно просто полчаса покипятить..
Вероятно дистилят таки лучше и предсказуемей.. но что то во всех справочниках об его обязательности и исключительности ничего не писанно (покрайней мере на каждом углу)..

Да и иногда дистилят таки даже хуже.
Вон фиксаж к примеру: в морской воде вымывается быстрее чем в пресной :D
 
Именно соли критичны. Для одноразового применения раствора д76 или фиксажа я использую просто фильтрованную воду. Но вот при хранении выпадает осадок.
 
Назад
Зверху Знизу