АПЕЛЛЯЦИЯ: только компетентные блиц-ответы! Пожалуйста!

Статус: Offline
Реєстрація: 19.09.2009
Повідом.: 1038
АПЕЛЛЯЦИЯ: только компетентные блиц-ответы! Пожалуйста!

ТЕМА закрыта!

Господа юристы, практикующие адвокаты! Уважаемые судьи!

Прошу вас о компетентных блиц-ответах на вопросы (административное дело).
Так, я, как физлицо, подал в суд административный иск к нескольким ответчикам (все требования по одной взаимоувязанной тематике).
Судья постановил два ОПРЕДЕЛЕНИЯ:
- открыть производство в деле по одному ответчику и лишь по отдельному требованию (не подлежит обжалованию);
- отказать (акцентованно ІМЕНЕМ УКРАЇНИ!) в открытии производства к двум другим ответчикам из-за несоответствия некоторых требований компетенции суда (подлежит обжалованию).

При этом по открытой части мне вручили повестку на заседание.
Я подал изменения к исковым требованиям (существенные).
А потом - обжаловал (в апелляцию) УХВАЛУ об отказе.

Моя СКАРГА с такими требованиями:
* отменить УХВАЛУ,
* отправить дело в 1-ю инстанцию на стадию принятия решения об открытии производства по делу в полном объеме (с учетом поданных изменений).

ВОПРОСЫ вот такие:
- может ли апелляционный суд (в таком случае) закрыть производство в деле по открытой части?
- может ли апелляционный суд (в случае отмены УХВАЛЫ) удовлетворить мое требование-2 в полном объеме (т.е. обязать 1-ю инстанцию рассмотреть по-новому "с учетом поданных изменений")?
- (в случае отмены УХВАЛЫ) будет ли дело возвращено в суд к тому же самому судье по делу 1-й инстанции или к другому?
- в случае отказа в удовлетворении жалобы (и при вступлении в силу УХВАЛЫ ИМЕНЕМ УКРАИНЫ) есть ли основания у судьи 1-й инстанции закрыть дело полностью (без судебного рассмотрения его в открытой части)?

(В моих интересах, чтобы производство было открыто в полном объеме по всем исковым требованиям ко всем ответчикам, но сам процесс чтобы не остановился.)

Заранее спасибо за посильную помощь.
С уважением, Анатолий
 
Останнє редагування:
будьте здоровы! :D и не кашляйте :D
 
Толик, Вы не обижайтесь, но... я что-то ничего из вышеизложенного понять не могу:) Вы бы хоть рассказали, что за дело, почему отказали:)
 
А читать КАСУ не пробовали? попробуйте помогает.
 
ВОПРОСЫ вот такие:
- может ли апелляционный суд (в таком случае) закрыть производство в деле по открытой части?
- может ли апелляционный суд (в случае отмены УХВАЛЫ) удовлетворить мое требование-2 в полном объеме (т.е. обязать 1-ю инстанцию рассмотреть по-новому "с учетом поданных изменений")?
- (в случае отмены УХВАЛЫ) будет ли дело возвращено в суд к тому же самому судье по делу 1-й инстанции или к другому?
- в случае отказа в удовлетворении жалобы (и при вступлении в силу УХВАЛЫ ИМЕНЕМ УКРАИНЫ) есть ли основания у судьи 1-й инстанции закрыть дело полностью (без судебного рассмотрения его в открытой части)?

ОТВЕТЫ вот такие:
- нет.
- да.
- нет.

Думаю, тебе, Толик, достаточно.
 
Толик, Вы не обижайтесь, но... я что-то ничего из вышеизложенного понять не могу:) Вы бы хоть рассказали, что за дело, почему отказали:)
Уважаемая агата.к!
Я бы мог вам рассказать, но боюсь, что публика будет против!?! Я об этом уже понарассказывался вдоль и поперек.
Иск к трем налоговым (городская, областная, центральная) о защите права на налоговый кредит по НДФЛ. Отказали из-за нежелания применять 10 законов вместо 2-3-х, плюс "мои апистолярные навороты"... Полагаю, что материальные подробности будут излишними. (Хотя я и могу повториться, если вы вернетесь к этой теме.)
Здесь вопросы по процедурным моментам.
Поможете?

А читать КАСУ не пробовали? попробуйте помогает.
Ох, уважаемый Фрукт!
Та пробовал. Но он же на украинском, а я русский (в смысле не чурка).
Мои указанные выше требования соответствуют КАСе. Я ж ведь про практику спрашиваю (там нет примеров).
- Компетентные "да", "нет", "не знаю", "не хочу", - меня устроит вполне.
Ответите?

ОТВЕТЫ вот такие:
- нет.
- да.
- нет.
Думаю, тебе, Толик, достаточно.
Вы полагаете, что до последнего вопроса дело у меня не дойдет?
Спасибо за поддержку!
Кстати, на третий мой вопрос: что значит "нет"? (Попадет к другому судье?)
 
Останнє редагування:
Тьху. Виноват. Между "Да" и "Нет" - "Может быть".
 
Прошу еще немного внимания!

Всем СПАСИБО! (Мажору и драникотяра - отдельное!)

ТЕМА скоро будет закрыта!

Буду рад дополнительным ценным ответам!
 
Останнє редагування:
UP! - чхи!!! Прости, господи...

Друзья, будут еще блиц-мнения? Пожалуйста!
 
По третьему вопросу суд всегда отправляет дело к тому же районному судье.
Решение суда есть в 2-х формах: определение и решение. И отмена решения (определения) влечет замену судьи.
Но я делал так, чтоб дело попало к другому судье ;)
 
По третьему вопросу...
Но я делал так, чтоб дело попало к другому судье ;)
Фрукт, спасибо за комментарий-ответ.

А как можно повлиять на то, чтобы (в случае удовлетворения жалобы) дело НЕ попало к тому же судье (что, где, как и когда нужно похлопотать/заявить)?
 
)))) это тропа пройденная войной с судьями в свое время ))) я те вечером отвечу, щас ухожу
 
)))) это тропа пройденная войной с судьями в свое время ))) я те вечером отвечу, щас ухожу
Фрукт, уже вечер! Обещал? Отвечай!
Шо за тропа? кем пройдена? кто судьи? а шо там Украина?
Чо уходишь-то в разгар событий (когда нужно на вопросы отвечать)?
Трудно быть Богом (помазанным)?
 
Останнє редагування:
Отвечу, погоди, я там дискуссию по международному праву веду. пока веду.
 
Назад
Зверху Знизу