Глобализация: обмен информацией о пользователе между Yandex и Google

Статус: Offline
Реєстрація: 31.10.2006
Повідом.: 1146
Глобализация: обмен информацией о пользователе между Yandex и Google

давненько я ничего параноидального не писал :)

Посилання видалено

Час назад в Посилання видалено (набирал через быстрый поиск оперы, который у меня настроен на google) искал "регуляторы давления" и "регуляторы давления воды". Около часа назад искал "денежный поток".

Сейчас на совершенно левом сайте политической направленности в окошке Яндекс.Директ вижу 3 ссылки: "Регуляторы давления"
"Роберт Киосаки в Киеве"
"Регуляторы давления воды и газа"

Получается, что гугл не только собирает и хранит информацию о моих запросах, но и продает эту информацию заинтерисованым конторам, типа *******.ru

"Future is now"

Возможен еще один вариант, что меня продала коммерсам Opera, но думаю это менее вероятно.

Что скажете?

P.S. только что полазил по разным страничкам того сайта - не зависимо от тематики статьи - все равно вылазят эти 3 ссылки. Побалуюсь еще поиском, посмотрим попытаются ли мне еще чего продать...

P.P.S. Появилось мнение, что на самом деле гугл в cookies информацию о последних запросах скидывает, и на яндексе эти cookies научились читать. Зашел на те-же странички из другого браузера - выдает обычную контекстную рекламу. Я не склоняюсь к этому варианту, потому как мои запросы не сразу отображаются в яндекс.директе
 
Всё, тебе хана. Тебя взяли под прицел спецслужбы. Теперь ты от них не избавишься никак :-)
 
Все читается из куков. Причем это уже давно не новость.
 
это что....я в гугле искал реферат про цемент.через час глянул в почту на мэйл.ру,а там везде реклама(не письма ,а реклама на заднем фоне) про строительство,сухие смеси и цемент..а потом неделю приходил спам про строительство
 
Это что, вот искали тут Александру Арсалани, а мне потом на мыло приходят письма "Хочешь увеличить Арсалани до 25ти сантиметров?" или "Александра Арсалани в душе с пятью неграми. Видео"
 
А подробнее можно?
Ну короче щас любой самый занюханный поисковик или сайт может у себя в поисковой форме отобразить твой последний заданный запрос. Как они это делают я не знаю, но подозреваю что берут из куков.
 
Ну короче щас любой самый занюханный поисковик или сайт может у себя в поисковой форме отобразить твой последний заданный запрос. Как они это делают я не знаю, но подозреваю что берут из куков.

К чужим куки у них доступа быть не должно. Куки привязаны к домену.

НО. Я думаю все гораздо проще чем я думал. Поискав то что меня интерисовало, я заходил на странички, если на них был код яндекса, что весьма вероятно - то яндекс спокойно мог сохранить или у себя на сервере или в своих кукисах в моем браузере где я был и что искал, просто - и никакого криминала.

Думаю тема закрыта.
 
это не кукисы. это кэш браузера. автозаполнение.
 

Вкладення

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    44.8 КБ · Перегляди: 106
Самые популлярные вопросы к гуглу :-)
 

Вкладення

  • chto.PNG
    chto.PNG
    22.6 КБ · Перегляди: 95
  • gde.PNG
    gde.PNG
    21.1 КБ · Перегляди: 85
  • kak.PNG
    kak.PNG
    21.6 КБ · Перегляди: 82
  • ot chego.PNG
    ot chego.PNG
    21.1 КБ · Перегляди: 85
  • otkuda.PNG
    otkuda.PNG
    21.3 КБ · Перегляди: 77
  • zachem.PNG
    zachem.PNG
    20.6 КБ · Перегляди: 83
Массоны, массоны, кругом одни массоны :)
 
Все читается из куков. Причем это уже давно не новость.

Не из куков

это не кукисы. это кэш браузера. автозаполнение.

и не их кэша, а из хистори, скриптом, при подгрузке баннера, например из баннерной сети адривер.
 
Алекс, ну сколько можно тупить? Этоне число запросов, а число страниц, которые будут найдены по запросу (!)
Цифрами таки да - обозначено число найденных страниц. Но список который выпадает (сами варианты, т.е. текст) - это число наиболее спрашиваемых наверное. Иначе с чего бы это такие варианты предлагались? Не случайно-же они выбираются.
 
Назад
Зверху Знизу