Вот так и становятся пиратами или о "праведных и неправедных" электронных библиотеках ;)

Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2006
Повідом.: 24492
Вот так и становятся пиратами или о "праведных и неправедных" электронных библиотеках ;)

Порадовал сегодня известный казахРассейский пейсатель Др.Лифси (сейчас др_пилюлькин), в миру известный как Сергей Лукьяненко.

Пейсатель является принципиальным противником электронных библиотек, особенно тех, где его книжки можно не только прочитать, но и скачать нашару (т.к. Либрусек, Флибуста). Также интересен "правильный" библиотекарь Мошков, аналогично легко-презрительно отзывающийся о жёстком пирате Ларине (Либрусек/наполнение Флибусты)


Сегодня замечены такие вот милые диалоги:

Пейсатель Лукьяненко прибарахлился и озадачился.
"dr_piliulkin" пишет:


Народ, а скажите, кто пользуется айфоном - как с него книжки читает?
Ну, купил я программу ShortBook, которую нахваливал Экслер и еще тыща человек. Хорошая программа, ага.
А книжки-то где брать?
Уточняю - у меня айфон не ломаный, скачивать могу только через iTunes. Там книжек нет. Точнее - мало.
Где вы их берете и как на айфон закачиваете?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Думаю, что и без хождения по линку догадаться нетрудно: ему посоветовали разлочить айфон и сходить на Либрусек... :)

...Но я решительно пошёл по стопам pkn`а, когда увидел ответ от Максима Мошкова.
"moshkow" пишет:


Нажми на "History", далее - на "+"
Откроется броузер-качалка - вводишь адрес сайта с книжками и находишь ссылки на fb2 (или fb2.zip) формат.
Когда доберешься до прямой ссылки на fb2-файл, в правой верхней кнопке выстави "стрелку внуз" - режим "скачивание файла"
И кликаешь по ссылке - книга закачается к тебе.
Лучший сайт для скачивания -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

или любой другой, где есть FB2-формат - т.е. подойдет "Альдебаран", Фикшенбук, Либусек, Литрес и многие другие.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Честно говоря, такие моменты греют душу. :)

P.S. Мошков уже здесь, Лукьяненко на подходе.
Боевые параноики могут заняться конспиративной дешифрацией ников. 8-)
 
protest.gif
 
На торрент.ру полно любых книг в fb2, а либрусек в последнее время что-то оборзел.
 
Кстати да. Либрусек скурвился. Ну да ничего, как либрусек пришел на смену скурвившимся альдебаранам и фикшенбукам - так и на смену скурвившемуся либрусеку придет либрусгондурас.
 
Ну оборзел не оборзел - видать уж черезчур крепко на Ларина надавили. Ну ниче, теперь есть Флибуста - по сути тот же Либрусек.
 
либрусек платный вроде как стал..
 
граждане, я лично часто таскаю книги известной всем библиотеки, PDF или DJVU отличные сканы новых книг и РСС-лента есть, ссылку на нее не кидаю, чтоб за рекламу не сочли, в личку пишите - подскажу, да блин - все его знают
 
ну, есть и хорошие новости. база данных либрусека доступна на торрентах. "урезанная" версия с фб-2 на 30 гиг, и полная (с дежавю), там наверное гиг под сто. сейчас качается с фб-2. как оно будет работать- посмотрим. последнее обновление свежее, февральское.
 
граждане, я лично часто таскаю книги известной всем библиотеки, PDF или DJVU отличные сканы новых книг и РСС-лента есть, ссылку на нее не кидаю, чтоб за рекламу не сочли, в личку пишите - подскажу, да блин - все его знают

да ладно, пиши здесь, никто за рекламу не сочтёт
 
граждане, я лично часто таскаю книги известной всем библиотеки, PDF или DJVU отличные сканы новых книг и РСС-лента есть, ссылку на нее не кидаю, чтоб за рекламу не сочли, в личку пишите - подскажу, да блин - все его знают

спасибо за ссылку в лс, но там в основном pdf с rtf. для худ. литературы такой формат не годится. рулит только fb2
 
2 Liker
кстати да, не скрывай от народа всем известное :)
 
ничего не спросили даже без регистрации. русскоязычные качаются прекрасно.
Много книг ограниченного доступа. Плюс прогиб под Литрес. Плюс платный абонемент. В общем хуита началась и продолжается.
 
ниче не понял... для Вас принципиально где качать? по-моему проще в гугл забить "скачать (название книги) fb2" чем лазить полдня по определенным сайтам..
 
Много книг ограниченного доступа. Плюс прогиб под Литрес. Плюс платный абонемент. В общем хуита началась и продолжается.
Есть флибуста - его ПОЛНОЕ бесплатное зеркало, синхронизируется каждый день. Я же говорю - на Ларина видать УЖ ОЧЕНЬ СИЛЬНО надавили, и он вынужден был сделать "платный" жест, но фактически тут же создалось 2 полностью бесплатных зеркала, которым Ларин дает полное содержимое библиотеки для синхронизации.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


я вот эту юзаю последнее время. Вроде все что надо нахожу.

Ты ж неоднократно бил себя пяткой в грудь, что воровать нехорошо ? )

Или это касается только продуктов Майкрософт ?
 
По моему ситуация с Либрусеком сильно драматизируется.
Там есть понятие - "польза библиотеке".
Так вот, я там довольно давно, но залил всего 2 книги. Причем вторую совсем недавно и уже сразу на 2 сайта (на Флибусту). Но у меня написано, что принес достаточно пользы и могу не оплачивать никаких абонементов.

Но интересна статистика.
Последняя книга - Б.Крамп "Залив" (залил "Залив" - хорошо звучит)
На Либрусек - скачано 4 раза.
На Флибуста - 166.
Интересное соотношение.
 
Назад
Зверху Знизу