Консалтинговые услуги по стандартам ISO

Статус: Offline
Реєстрація: 08.12.2005
Повідом.: 556
Консалтинговые услуги по стандартам ISO

Думаю, для многих не секрет, а может и секрет, что с 20 года переходим на международные стандарты, базированные, в частности, на ISO 9001. С 2016 для изделий медицинского назначения обязателен ISO 13485.
Помимо наличия самого сертификата, и, как следствие возможность выхода на рынки ЕС, следование принципам качественного менеджмента дает предприятию оптимизировать работу своего предприятия, минимизировать затраты.
Крупные предприятия уже имеют работающие системы, либо активно их внедряют.
Интересует следующее: насколько это интересно малому бизнесу? Сколько малый бизнес готов заплатить за разработку, внедрение и обучение?
На рынке такие компании существуют, но прайс для многих неподъемный.
Жду критики.:)
 
:) 9001 - система менеджмента качества организаций и предприятий. Создается путем описания процедур, создания инструкций и т.п. Сейчас врощаюсь в кругу нескольких маліх предприятий, и то, что вижу, они далеки от таких стандартов. Это только производителям средней руки будет интересно, которые хотят получить экспорт продукции. Малые предприятия проще ограничить двумя человеками, пописать для них все процедуры и получить 9001.

*На правах флуда!
 
:) 9001 - система менеджмента качества организаций и предприятий. Создается путем описания процедур, создания инструкций и т.п. Сейчас врощаюсь в кругу нескольких маліх предприятий, и то, что вижу, они далеки от таких стандартов. Это только производителям средней руки будет интересно, которые хотят получить экспорт продукции. Малые предприятия проще ограничить двумя человеками, пописать для них все процедуры и получить 9001.

*На правах флуда!

Флуд приветствуется. Тема создана с этой целью.
Насчет 9001 Вы все правильно написали. Это база - то, что нужно делать. Управление документацией - всего лишь часть стандарта.
Документов в сети множество, в том числе неплохих. Но необходимо еще донести до персонала необходимость и обучить.
К сожалению, менталитет у нас таков, что именно получением сертификата все и ограничивается.
Но! Это ведь, прежде всего, механизм эффективного управления.
Понятно, что ЧП, у которого 2 человека - это не так необходимо. Все управление происходит в ручном режиме. Интуиция и деловая хватка - это несомненно хорошо. Но часто не отображает всей происходящей на рынке услуг картины. Полезные мелочи часто не замечают.
Но предприятию от 5 человек, я считаю, такая система будет полезна, хотя бы в рамках годового анализа причин неудач, а также в поисках способах улучшения деятельности.
 
Хотите, я расскажу вкратце (Ибо принимал участие опосредственно) о внедрении стандартов в среднем производственном предприятии в нашем городе. Предприятие ка к и многие другие работает с 90-х годов. Собственники как вы понимаете люди далёкие от 9001 и остальных стандартов ;). Приехала девочка из такой вот фирмы, начала рассказывать и показывать и доказывать, так вот. Начальник производства посмотрел на всё это дело и повёл её в дальний цех. Там идёт слив охлаждающей воды из машин. На полу лежать поддоны. На поддонах ходят рабочие. Снизу течёт вода. Вот говорит, давай начнём с конкретного рабочего места. Она посмотрела, и говорит. Сперва надо поставить дренажную систему, а то пар, плесень и так далее. Начальник производства прикинул, и подзывает рабочего - вот дренажная система за 400 грн / в месяц. (Доплата за вредность, и за то что стоячую воду вычерпывают), найдёшь систему лучше за такую же цену, будем внедрять стандарты, а не найдёшь - на йух едь, отдыхать.
 
Это вы не знаете в каких условиях лекарства делали в Украине до 2002 года...
Те кто так продолжили до 2010, уже вымерли :-)
 
ну так им и не надо влазить с таким говном в мировую экономику, пускай тихо сдохнут!
Кстати вторая история из жизни. Один довольно хороший юридический специалист решил откусить кусочек от рынка услуг, и создал компанию которая помогает (обслуживает) IT предприятия. Де факто она отличается от предложенной ТС только типом услуги. За 1.5 года он смог найти целых 2 (Два)))) заказа. Причина до банальности проста: рынок был не готов к юридически правильному ведению дел. У нас наверное это в крови начинать что то делать, когда петух за задницу клюнет. А вообще, стоит попробовать найти первый заказ по договору подряда. Без офиса, сотрудников, а как наёмный специалист. Если получиться - можно о чём то говорить.
 
Желающие есть.
Их смущает отсутствие ЧП. И они не видят быстрого возврата вложенных денег.
Вот я на распутье. Либо устраиваться на постоянку. Либо начать работать на себя.
 
Желающие есть.
Их смущает отсутствие ЧП. И они не видят быстрого возврата вложенных денег.
Вот я на распутье. Либо устраиваться на постоянку. Либо начать работать на себя.
Ну вопрос риторический на самом деле, если начинать делать свой бизнес нужна подушка из бабла, большая подушка. Ну конечно можно вато-скрепно терпеть, это каждому своё. Касательно работы на дядю, обычно даёт хорошую з/п, но вот развивать свой бизнес не даёт никак, просто не успеваешь. Ко второму варианту (на дядю) обычно склоняют след. факторы: наличие кредитов, несовершеннолетних детей, семьи (хочу на море, хочу новые шмотки), отсутствие собственного жилья. А любой бизнес строить сложно. Я вот пытался найти партнёра и инвестировать деньги: итог один, когда речь заходит о сложной и длительной работе все говорят - я лучше на дядю поработаю. И самое смешное что я тоже так говорю и не готов вот взять и уйти с рабочего места, просто потому что хорошая з/п.
 
Я вот так взял и ушел. :) Решил взять таймаут.
И с новыми силами в бой.
 
Интересует следующее: насколько это интересно малому бизнесу? Сколько малый бизнес готов заплатить за разработку, внедрение и обучение?
Совсем неинтересно, ибо до 20 го года или шах сдохнет, или ишак (с)
По опыту наблюдения за одной компанией: им приспичило получить это ИЗО. Нашли кого-то в Полтаве, сунули чего-то и им дали. А Вы говорите, обучение...
 
"Сунуть" недостаточно. Хоть с сертификатом. Это система качественного менеджмента. А не бумажка.
Исходя из аудитов, проведенных лично на предприятиях с бумажкой, то бишь сертификатом. Сразу видно, кому дали, а кто реально работает и получает от этого преимущества.
А механизм прост. Если система не работает-через три года сертификата лишают.
Статусом украинского аудитора, не говоря уже о международном очень дорожат. Потому как его получить стоит денег. Не говоря уже об имидже.
 
Вообщем, несмотря на .опу в стране, рынок оживает. Осознание потихоньку приходит:)
 
Вообщем, несмотря на .опу в стране, рынок оживает. Осознание потихоньку приходит:)

Видно за это время появилась success story... делитесь! На чем остановились, собственное ЧП или на фирму работаете? Как клиентов ищите?
 
Часто переходы на стандарты ISO (FSSC) напоминает попытку приставить кузов от нового Мерседеса на Славуту. Вроде как на бумагах все красиво - инструкции, инциденты, внутренние аудиторы, полы чистые и пр, а по существу, ничего не меняется.
 
Исключительно на правах фулда :yahoo:

Часто переходы на стандарты ISO (FSSC) напоминает попытку приставить кузов от нового Мерседеса на Славуту. Вроде как на бумагах все красиво - инструкции, инциденты, внутренние аудиторы, полы чистые и пр, а по существу, ничего не меняется.

Согласен на 100 %.

У меня самого ситуация, во многом схожая с той, о которой говорит ТС. Признаюсь честно - сам выход пока только ищу. Так что воспримите мои рассуждения как чисто философские.
Просто вспомнил, как мне один знакомый рассказывал, как он учил свою жену правилам дорожного движения, чтобы потом не бояться выпускать ее на машине из дому. (Права, естественно, купили, тут все, как обычно :D) И вот, после всех "обучений", "вождений", "экзаменов", он сам (а он опытный водитель) усадил свою жену за руль, сам сел рядом, и несколько дней, на практике сам показывал ей, как надо делать, чтобы выжить на дороге.
Так вот я к чему... К тому, что правила, инструкции, и т.д. изначально созданы, чтобы было лучше. Позже, с тем, что стало твориться по поводу коррупции, разные "правила" и "инструкции" стали использоваться известными органами как повод для вытрясания денег. Это очень раздражает, поэтому об этом очень часто и много говорится. И отношение наше к инструкциям и правилам тоже стало соответсвенным. А это зря. Потому, что изначально правила придуманы, чтобы сделать жизнь легче. Вспоминаю еще те же самые правила Котлонадзора. Да ведь там много очень умного! И очень жаль, что сейчас, за взятками, это все стало вроде как и необязательным. А потом удивляемся, почему то баллон взрывается, то кому-то голову оторвало, то еще какие-то проблемы "на пустом месте". А ведь не такое оно уж и пустое. Но кто поумнее (как этот мой знакомый, водитель), соображает, что есть правила, которые действительно лучше соблюдать, а есть те, о которых предоставил сертификат (или взятку), и забыл. Просто попытайтесь донести это до своих клиентов. И попытайтесь помочь им сделать их жизнь немного проще. И удачи нам всем! :пиво:
 
Правила должны быть в голове...
Анализ рисков, в первую очередь.
Чем по сути являются Правила ДД, некоторые стандарты и большинство руководств. - Правильно Идентифицированными и изученными рисками. Для которых разработаны мероприятия по их снижению до приемлемого уровня.

Часто переходы на стандарты ISO (FSSC) напоминает попытку приставить кузов от нового Мерседеса на Славуту. Вроде как на бумагах все красиво - инструкции, инциденты, внутренние аудиторы, полы чистые и пр, а по существу, ничего не меняется.

Чтобы менялось, необходимо проводить колоссальную работу с персоналом. Обучить, предложить развиваться, вдолбить в голову.
Если не поможет, уволить или перевести на другой вид деятельности.
Хотя я сторонник Кайзен.
Борюсь сейчас с муда :)
 
Чтобы менялось, необходимо проводить колоссальную работу с персоналом. Обучить, предложить развиваться, вдолбить в голову.
Если не поможет, уволить или перевести на другой вид деятельности.
Хотя я сторонник Кайзен.
Борюсь сейчас с муда :)

Вопрос зачастую не в персонале, а в разных "топ-менеджерах" и прочих администраторах среднего и низшего звена. Именно они должны меняться. Они же зачастую воспринимают все эти ИСО как очередную херню-забаганку - "та видели уже, херня всё это".
 
Назад
Зверху Знизу