Запуск радиоуправляемых вертолётов

Veelkin

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 29.12.2008
Повідом.: 2
Запуск радиоуправляемых вертолётов

Привет! Меня интересует информация по запуску радиоуправляемых вертолётов в харькове: где купить, с кем консультироваться, запчасти и прочее. Есть ли у нас своего рода клуб любителей такого вот вида хобби. Кто либо связанный с этим, либо знающий таковых людей - отзовитесь. Буду благодарен за рекомендации и советы.
 
я видел их в продаже только в Росте на Киевской, в игрушечном отделе на 2-м этаже. но специально не искал, просто случайно заметил проходя мимо. кто-то на ХФ как-то отписывался по этому поводу, году так в 2007-м, что типа рульная штучка, но кто не помню и тему не помню.
 
Ага, сёдня заскочу в Рост, пасиба!
 
В "МегаАнтошке" на "Научной" видел несколько моделей вертолетов радиоуправляемых. На каком этаже не помню.
 
Вы что?
Какой нафиг Антошка и Рост.
Никогда в жизни там небыло хоббиных вещей.

Если ТС говорит о запчастях и клубах любителей то наверняка разговор не об игрушках.

Вот список украинских магазинов хоббийной техники :

Посилання видалено
 
Ещё в Детском мире такие продают, и на Барабашке в детских рядах.
Причём в Детском мире был отдельчик на 2 этаже рядом со спорт инвентарём, так там серьёзные вещи были.
А ещё я знаю на аэродроме Коротыч планера и другие управляемые модели запускали когда полётов небыло. Там даже площадки специальные есть.
Цены от 200 грн. за маленький комнатный вариант до кризиса было.
 
Привет! Меня интересует информация по запуску радиоуправляемых вертолётов в харькове: где купить, с кем консультироваться, запчасти и прочее. Есть ли у нас своего рода клуб любителей такого вот вида хобби. Кто либо связанный с этим, либо знающий таковых людей - отзовитесь. Буду благодарен за рекомендации и советы.

Я уже как-то спрашивал, на эту тему. Однако ничего толком так и не выяснил. Раньше, лет 7-8 назад были знакомые ребята моделисты. Но сейчас найти их не получается. Сам бы с удовольствием полетал в Харькове во время отпуска. Короче говоря, по теме вертов кое- что рассказать могу. В Харькове буду в конце июня-начале июля. Если есть конкретный интерес, могу что-то привезти под заказ из Германии. Пиши в личку.
 
чуш-байки
 
Кстати, а есть умельцы кто видеокамеру, скажем Canon FS200 могут прикрепить к вертолёту? Я с несколькими гражданами консультировался - говорят вес для вертолёта слишком большой, только на радиоуправляемый планер.
 
хз, в антошке на научке продавались дуры по метру длинной и по 300 баксов ценой они если не фотик то какуюнибудь видеокамеру точно утянут.
 
за 300$ врядли чтото вобще утянет. рыскайте в инете хоббийные магазины. в харькове есть один на веснина помоему. цены на модели никак не ниже 5к грн.
Посилання видалено
 
хз, в антошке на научке продавались дуры по метру длинной и по 300 баксов ценой они если не фотик то какуюнибудь видеокамеру точно утянут.

Я в Антошке смотрел - продавцы говорили что врядли потянет с грузом. Там не в мощности а в геометрии вертолёта проблема.

за 300$ врядли чтото вобще утянет. рыскайте в инете хоббийные магазины. в харькове есть один на веснина помоему. цены на модели никак не ниже 5к грн.

так отож
 
на Веснина есть магазин. Если стоять на Сумской спиной к универу - налево метров сто
 
Если мы говорим о моделях, а не игрушках (Рост, Антошка, Барабан и тд и тп)
На веснина магазинчик есть но там не всегда есть что нужно. Да и цены там не совсем сладкие. Есть места по лучше. Злой в посте выше отписал адреса инет магазинчиков.
Сколько это стоит ДОФИГА (вертолетный моделизм самый дорогой)(тут почитайте Посилання видалено).
И еще это не авто(курс вождения 15 часов и более или менее поедешь), в симуляторе 80 часов, после полетел (иначе как в анекдоте "Ты кучу баксов мятых видела" :)).
 
Даже можно отбросить начальные затраты и денежные и время на обучение.
Есть еще одна сторона.
Это сама техника.
Это очень не просто.
Это требует соответствующей подготовки.
Техника требует ремонта и обслуживания.
Этому не просто научиться , если человек не технарь.
Это и ДВС, и не простая электроника.
И сложные механические узлы.

Не у всех хватает на это денег.
А среди тех у кого на это есть деньги, не всегда хватает знаний и подготовки.
 
видел полеты вертолетов на журавлевке, мне очень понравилось, даже просто наблюдать интересно!
 
на Журавлевке и самолеты и вертолеты. каждые выходные.
 
Самое простое это лодки, но за ними надо плавать иногда:)
В лодке минимум механики, и она прощает ошибки управления.

На втором месте машины, в них много механики, не все ошибки обходятся малой кровью, но в отличии от самолета и вертолетя они не встряют в нашу планету.

На третьем самолеты.
В отличии от машини его вовсе не сложно собрать самому.
Но если лодки и машины можно гонять с нулевым навыком, то к самолету даже подходить не стоит.


А вот на вертолете я летать не умею.
Но есть на чем учиться.
 
Назад
Зверху Знизу