В Украине заработал электронный портал государственных услуг

Статус: Offline
Реєстрація: 28.03.2011
Повідом.: 5699
В Украине заработал электронный портал государственных услуг

Портал для оказания государственных услуг
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
был запущен во вторник, 16 июня. В разработке участвовали гос. органы, волонтеры и ИТ-компании.

С помощью этого ресурса собираются оказывать практически все услуги и документы, которые сейчас предоставляют государственные органы власти.
Информацию об этом опубликовал официальный сайт президента Украины:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


На данный момент на сайте в режиме онлайн доступно 9 услуг. 47 должно появиться в ближайшее время. В частности, это касается и процедуры оформления заграничного паспорта. К проекту уже присоединилось около 60 государственных органов.

Еще 492 услуги пока находятся в разработке. Они дублируют некоторые полномочия государственных органов власти и упрощаюют бюрократические процедуры.

Таким образом, после завершения разработки будет доступно 548 разнообразных услуг. Это обещает упростить жизнь гражданам Украины, а также уменьшить очереди в госструктурах.

Кроме того, на стадии разработки находятся оказание онлайн-услуг по регистрации рождения ребенка, смерти и заключение или расторжение брака.

На сайте есть такая фишка, если услуга не работает оставляешь свою електронку и когда услуга заработает прийдет сообщение.
 
спасибо.бум знать. а взятки они тоже он-лайн будут брать?:D
 
цель этого проекта как раз искоренить ну или уменьшить коррупцию...

ой,я Вас умоляю.:D ее не победить.:D там будет очередь одна для обычных людей,а вторая для избранных.:Dну или что-то типа того.

бабам достаточно приложить фото с сиськами :D

стесняюсь спросить: а мужикам?:rolleyes::D
 
... да, но там почти ничего не работает :(
 
... да, но там почти ничего не работает :(

в проекте участвуют волонтеры, я думаю процес не загнется и будет стремительно развиваться. Хотелось бы надеется. Тем более сайт запустили 4 дня назад.
 
все это неработающие структуры. Просто вывески для европы, чтобы денег дали.

ебать...захожу по первой же ссылке, и шо я вижу?


На жаль, поки що неможливе надання цієї послуги в електронному вигляді.

короче, очередное ниачем

захожу по другой. Тоже самое: На жаль, поки що неможливе надання цієї послуги в електронному вигляді.

Тем более сайт запустили 4 дня назад.
нахрена запускать нерабочую фигню? Вариант только один: для отмывки бабла и показухи мол мы что-то делаем.
 
все это неработающие структуры. Просто вывески для европы, чтобы денег дали.

ебать...захожу по первой же ссылке, и шо я вижу?


На жаль, поки що неможливе надання цієї послуги в електронному вигляді.

короче, очередное ниачем

Но потенциально это монстр. Хороший монстр. И примеры работающих монстров за бугром дохрена. Такшо доделают имхо...
 
посмотрим. На все интересующие меня ссылки ответ пока один: На жаль, поки що неможливе надання цієї послуги в електронному вигляді.
 
все это неработающие структуры.
з чогось же треба починати. зараз 7 послуг, будуть додавати з часом. головне, щоб цей час не розтягнувся на роки. а сама задумка (взяли у інших) дуже вдала
 
якась уйня... нихрена не работает по харькову
 
оформил заявку, а тебе смской приходит номер карты привата, чтобы все точно оформилось))
 
якась уйня... нихрена не работает по харькову

система будет сопротивляться это же у них хлеб отбирают...основной движетель волонтеры и IT добровольцы. Пока там где волонтеры есть сдвиги хотя и незначительные. А вдруг получится....
 
Останнє редагування:
Будем надеяться доработают, задумка замечательная. Наконец цивилизация и до нас доберется, а то странно, в век IT-технологий на оформление бумажек тратить кучу времени.
 
Назад
Зверху Знизу