Подскажите где изготовить проставки между ступицей и колесом?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.06.2009
Повідом.: 1373
Подскажите где изготовить проставки между ступицей и колесом?

была раньше тема. не нашел.
в общем нужно изготовить мне проставки на колеса между ступицей и колесом на вольво 940. причем у меня прикручивается на шпильки, а нужно сделать под болты другого диаметра. то есть есть нюансы. может кто знает кто этим занимается или где. буду рад за любые подсказки.
вариант сделать из старых тормозных дисков не подходит, так как мне нужны проставки 30 и 55 мм толщиной. и нужен не просто токарь, а тот кто уже занимался изготовлением. так как там нужна высокая точность, дабы не было биения.
 
Нарисуй чертеж и обратись к токарям. Есть даже на ХФ.
 
Мне на ХАЗ-е делали.
 
ну будем ждать опытных токарей которые занимались подобным. так как там отклонение по плоскостям даже в несколько микрон вызовет биение на большой скорости. чертеж уже буду делать непосредственно токарю, а не на форум, так как есть вопросы именно к токарю от чего будет зависить именно составление чертежа.

Мне на ХАЗ-е делали.

что? как? кто? каков результат?
 
что? как? кто? каков результат?

Что?
Проставки.

Как?
Станком.

Кто?
Не знаю, а заказ отдавал через начальника цеха.

Каков результат?
Колея увеличилась на 10см, после пришлось еще и лифтовать.
 
Сорри за флуд, а если поставить диски родного размера, то что случится?
 
так как там отклонение по плоскостям даже в несколько микрон вызовет биение на большой скорости.
звиздец,и чем токарь будет тот микрон ловить? всё зависит от станка,насколько он точен.при том что у проставки не тот диаметр,что на микроне тебе биение сделать.+/-1 мм и то неплохо.
 
Родные диски что запрещает купить?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Делал себе на москаля под маздовские диски,проблема не в токаре а в
заготовках из каторых точить надо,толщина у вас наверно около 30мм
если меньше то можно с листового проката на металаломе куски найти цена гдето
4грн за кило,в 150 вложися за 4 заготовки,если толше только резать с карандоша
(круглый прокат)там цена значительно больше ,+ каждый рез.Такой метал есть на Гагарина возле мясо комбината ул.Чугуевская.



так как там отклонение по плоскостям даже в несколько микрон вызовет биение на большой скорости

Сначало надо плоскости прошлифовать,а потом центровочное отверстие делать и дальше от него сверлить отверстия под крепеж на колесо и ступицу,нужен кординатный станок,потом оброботка по наружному радиусу.
Ну после изготовления её надо отбалонсиравать таких станков проктически
в харькове нет,а если и есть то делать не хотят?:confused:

по предложению друзей,я вышел из ситуации,такой балансировкой в месте с колесом на катором проставка будет стоять,предворительно надо отметить,как она стояла на колесе!:клас:
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу