• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Удалите тему

Статус: Offline
Реєстрація: 17.08.2010
Повідом.: 159
Удалите тему

Удалите тему
 
Останнє редагування:
могут конечно.... от 17 до 51 грн штраф

Стаття 199. Допущення проживання без паспорта

Допущення особами, відповідальними за додержання правил паспортної системи, проживання громадян без паспортів або за недійсними паспортами або без реєстрації місця проживання чи перебування, а так само допущення громадянами проживання у займаних ними жилих приміщеннях осіб без паспортів, або без реєстрації місця проживання чи перебування -

тягнуть за собою попередження або накладення штрафу від одного до трьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
 
Ребенку 7 лет, какой, к монахам, паспорт?
 
Ребенку 7 лет, какой, к монахам, паспорт?

а паспорт тут и не при чём....

"...... допущення громадянами проживання у займаних ними жилих приміщеннях осіб ... без реєстрації місця проживання чи перебування"...
 
По закону ребенок получает прописку при получении паспорта в 16 лет, на каком основании кто-то может требовать ее прописку?

Дочь ранее была занесена в домовую книгу у мужа (в частном секторе у своих родителей), после развода они ее выписали не сообщив мне об этом, узнала только недавно
 
По закону ребенок получает прописку при получении паспорта в 16 лет, на каком основании кто-то может требовать ее прописку?

это по какому закону?а что такое тогда опекунский совет и прописка несовершеннолетних по месту регистрации(против которой даже банк не может тягаться и выселить) матери без согласия собственника,просто по заявлению матери?
 
Прописка

это по какому закону?а что такое тогда опекунский совет и прописка несовершеннолетних по месту регистрации(против которой даже банк не может тягаться и выселить) матери без согласия собственника,просто по заявлению матери?

Выходит, что ребенка нужно обязательно регистрировать? или прописывать? (Я уже запуталась))
 
насколько я знаю прописки не существует по закону,официально это называется "регистрация" с правом собственности или без. но в любом случае,снять с регистрации несовершеннолетнего без решения опекунского совета нельзя)или ооочень сложно)
 
прописка и регистрация места жительства это одно и то же...
 
Прописка

Вы можете подсказать, мог ли дедушка (собственник)выписать мою дочь без моего ведома? И где я могу проверить была ли она прописана, и когда она была выписана?




Вы можете подсказать, мог ли дедушка (собственник, живут в частном секторе)выписать мою дочь без моего ведома? И где я могу проверить была ли она прописана, и когда она была выписана?
Спасибо
 
Останнє редагування:
Вы можете подсказать, мог ли дедушка (собственник)выписать мою дочь без моего ведома? И где я могу проверить была ли она прописана, и когда она была выписана?

а откуда Вы знаете, что она вообще была прописана?
 
Родители мужа так говорили

т.е. доказательств этому ноль. вполне могли и соврать. выписать несовершеннолетнего не так легко. разве что мог отец выписаться вместе с ребенком, а потом никуда не прописаться и ребенок тоже остался без прописки.
 
Прописка

т.е. доказательств этому ноль. вполне могли и соврать. выписать несовершеннолетнего не так легко. разве что мог отец выписаться вместе с ребенком, а потом никуда не прописаться и ребенок тоже остался без прописки.

Ноль, поэтому и хочу это как-то проверить)
 
ПОдскажите как можно проверить был ли прописан ребенок или нет?
 
Прописка ребенка

Подскажите как узнать был ли прописан ребенок у родителей бывшего мужа?
 
У родителей бывшего мужа.
А если "серъезно", то, например в "ЖЕКе", если они захотят дать Вам такую информацию, т.к. Вы там не зарегистрированы, но может "убедите" "важностью вопроса".
 
РОдители и бывший муж живут в частном секторе, насколько я знаю у них нет "ЖЭКа"

Куда в таком случае нужно обращаться?
 
Назад
Зверху Знизу