Не могу решить задачу, помогите.

Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2010
Повідом.: 1289
Не могу решить задачу, помогите.

Дмитрик запитав у бабусi:
- скiльки днiв залишилося до початку весни?
- один, - вiдповiла бабуся.
Якого числа Дмитрик цiкавився про початок весни у бабусi?
Розв'язання: _______________
Вiдповiдь: _____________

Все бы хорошо, но я не знаю как записать примером 1 марта минус 1 день равно 29/28 февраля. Это должен быть пример с уменьшение на 1.
Помогите двум блондинкам. :confused:
 
Дмитрик запитав у бабусi:
- скiльки днiв залишилося до початку весни?
- один, - вiдповiла бабуся.
Якого числа Дмитрик цiкавився про початок весни у бабусi?
Розв'язання: _______________
Вiдповiдь: _____________

Все бы хорошо, но я не знаю как записать примером 1 марта минус 1 день равно 29/28 февраля. Это должен быть пример с уменьшение на 1.
Помогите двум блондинкам. :confused:

в чем проблема? так и напишите в скобках альтернативный вариант с пояснением
 
Тетрадь с печатной основой. Клеточки выделены только для записи примера. Это первый класс, там еще не пишут пояснений.

Люди, караул! Написать 28-1=27? Интегралов пока не писать?
 
Тетрадь с печатной основой. Клеточки выделены только для записи примера. Это первый класс, там еще не пишут пояснений.

Люди, караул! Написать 28-1=27? Интегралов пока не писать?

ой, да впихните куда-нибудь, или пусть ребёнок на словах свою проблему обрисует. Чай не звери.
 
Карандашом пока написали. Может кто умный найдется и решить сможет. А может мы все усложнили?
 
Дмитрик запитав у бабусi:
- скiльки днiв залишилося до початку весни?
- один, - вiдповiла бабуся.
Якого числа Дмитрик цiкавився про початок весни у бабусi?
Розв'язання: _______________
Вiдповiдь: _____________

Все бы хорошо, но я не знаю как записать примером 1 марта минус 1 день равно 29/28 февраля. Это должен быть пример с уменьшение на 1.
Помогите двум блондинкам. :confused:
Составители задачи наверное блондинки, ибо Дмитрик цикавился початком весны всего 1 день судя из данных и логично будет думать, что на второй день он уже не будет задалбывать бедную бабку одним и тем же вопросом, посему он спросил её 28-1= весна=27 феврался либо 29-1=весна=28 февраля.
 
Ф.М. Ривкинд, кажись дядько. Встретить бы его и покусать, затейника такого. Он в математике для первоклашек такого понаписывал, что его самого надо посадить решать это безобразие. Букварь в этом году тоже зверский, но там мало-мальски за рюмкой самогону разобраться можно. :(
 
Он очень много натормозил. Дай Бог ему здоровья. Старенький уже. Задачки только иногда очень некомфортно решать. :(
 
Дмитрик запитав у бабусi:
- скiльки днiв залишилося до початку весни?
- один, - вiдповiла бабуся.
Якого числа Дмитрик цiкавився про початок весни у бабусi?
Розв'язання: _______________
Вiдповiдь: _____________

Все бы хорошо, но я не знаю как записать примером 1 марта минус 1 день равно 29/28 февраля. Это должен быть пример с уменьшение на 1.
Помогите двум блондинкам. :confused:

Сочувствую... А в недалеком будущем вас еще такое ждет :)
 
Он очень много натормозил. Дай Бог ему здоровья. Старенький уже. Задачки только иногда очень некомфортно решать. :(

по-моему, вы впадаете в формализм и некомфортно вам именно из-за этого. Как раз тот случай когда можно научить ребёнка(и самом у вспомнить) как обходить неработающую систему, а не только дни до весны считать: написать поверх печатного текста, на полях, поставить звездочку сноску и вложить в тетрать лист с пояснением к ней, решить вообще на отдельном листе полностью, передать на словах. Это просто средства



Сочувствую... А в недалеком будущем вас еще такое ждет :)
:D
221630478.jpg
 
Останнє редагування:
Хочешь однозначный ответ?
31 августа.
 
ну и задачки детям задают...
 
Как я рад, что я не в школе...
 
Это должен быть пример с уменьшение на 1.

Весна наступает на 60/61 день в году, если считать дни непрерывно от 1-го января. Таким образом, порядковый номер дня, в который мальчик спрашивал бабушку, будет 60/61 - 1 = 59/60, что соответствует в итоге 28/29 февраля. Спасибо-пожалуйста.

:yahoo:
 
Через инкримент/дикримент причём не один а 2. То есть если 1 марта отсчёт весны то в минус два дня от массива "март". Есть ещё астрономическое время и астрономическая весна, может быть бабуля это имела в виду? Какая там целая градация во временной шкале не помню, она и будет равна абсолютной единице хотя это вряд ли существует, так как период обращения Земли вокруг Солнца плывёт.
 
Как можно это не решить????
 
Можно и не решить. Для начала могли бы уточнить, в каком полушарии находится бабушка, в каком полушарии находится Дима, какую весну имела ввиду бабушка и какую весну имел ввиду Дима.
 
Назад
Зверху Знизу