С деспотией Саакашвили нужно покончить("Le Monde", Франция)

Статус: Offline
Реєстрація: 26.09.2011
Повідом.: 6366
С деспотией Саакашвили нужно покончить("Le Monde", Франция)

Не ужто европейцы поумнели?

Как это часто бывает в Грузии, и особенно часто - после прихода к власти тандема Михаила Саакашвили и Вано Мерабишвили, нам постоянно сулят золотые горы. Тем не менее, ситуация напоминает классический расклад: авторитарный режим занимается «подготовкой» выборов. Западные партнеры – призывают его покончить со все более явными нарушениями прав человека.

Ничего не делается. Но в одном можно быть уверенным: «Я не собираюсь отдавать им власть после всего того, что сделал для страны!» – говорит сам Саакашвили. Подобное мы уже слышали раньше и под другими небесами! Кроме того, все оппозиционеры – это непременно «агенты Москвы», сторонники восстановления советского строя, одним словом - предатели. Тем не менее, эта ставшая обычным делом одержимость конспирологией (в Грузии неоднократно задерживали шпионов, обвиняли военных в попытке государственного переворота, раскрывали заговоры…) больше не работает.

Грузии нужна новая власть. После конфликта Михаил Саакашвили так и не смог восстановить пошатнувшийся имидж, несмотря на шизофреническую пропаганду того, что «мы победили в войне». Страна стремится к этому еще сильнее потому, что президентская партия стоит у руля уже восемь лет, а подавляющее парламентское большинство позволяет ей играть с Конституцией, как ей заблагорассудится, не считаясь с оппозицией, получившей всего несколько мест.

В руках оппозиционных партий нет ни единого муниципалитета или губернаторского кресла, а назначения на посты в госструктурах и полиции находятся под жесточайшим контролем. Эта безраздельная власть привела страну к войне и нищете, расставляя тут и там броские современные здания, наподобие «потемкинских деревень», которые покоряют сердца заглянувших сюда иностранцев.

Грядущие выборы будут иметь ключевое значение. После них будет ясно, станет ли нынешняя власть постоянной, последовав утвердившейся чуть севернее модели Владимира Путина.

Дело в том, что на этот раз объединение всех оппозиционных сил вокруг вызывающего доверие и финансово обеспеченного (пусть даже все его средства в Грузии заморожены) лидера создает условия для демократической смены властей. Растущее число нарушений, а также случаев давления и дискриминации гораздо лучше, чем все не слишком надежные в запуганной стране опросы общественного мнения, демонстрирует, что власть не уверена в победе и готова, как без обиняков заявил Михаил Саакашвили, «использовать любые средства».
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


С диктатурой должно быть покончено... алилуя...:yahoo:
 
асоциум: С диктатурой должно быть покончено... алилуя...

А будет ли? Я вот, сегодня, почитал новости Грузия.онлайн и понял, что расклад уже определен, а выборы лишь ширма... ну Иванишвили ещё может потрепыхаться. Собственно, это его правозащитники, нанятые из Европы, баламутят Мишке воду. Но они мало что решают в Джорджии. А вот многочисленные американские рейтинговые компании уже вовсю декламируют победу партии власти... значит так и произойдет.
Вопрос - стоит ли переживать России? Я считаю что не стоит. Тем более, что-то там про диктатуру говорить. Сами с усами.
 
асоциум ща тя в вылизывании ВВП обвинят (хотя его здесь копытом приложили) и по пути заметят "ну причём здесь Украина". Всё так предсказуемо...
 
xjQoZ1hegPE

752D_tsL858&feature=relmfu

iQ0_Y6bPiEE

x_48cfed14.jpg
 
Останнє редагування:
Деспотия Саакашвили нам пох, нам бы с бипланизмом асоциума покончить.:D
 
Ну разве он не душка?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

G7wvIjlpXnY
 
Товарищ в августе ездил в Грузию на мотоцикле. Так как бюджет был ограничен поехал через РФ. Причем даже с сопровождением местных мотоциклистов которые тоже туда решили мотнуться. Пока ехал по РФ гайцы заколебали, в Грузии самой 0 взяток. Щас вернулся и в шоке от того как в Грузии живут. Понятно шо не идеально, но разница коллосальна. Вот кстатит фото отчет еще одного человека который ездил в Грузию. https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2463700
а вот человек на машине поехал.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ТСЕ
 
Товарищ в августе ездил в Грузию на мотоцикле. Так как бюджет был ограничен поехал через РФ. Причем даже с сопровождением местных мотоциклистов которые тоже туда решили мотнуться. Пока ехал по РФ гайцы заколебали, в Грузии самой 0 взяток. Щас вернулся и в шоке от того как в Грузии живут. Понятно шо не идеально, но разница коллосальна. Вот кстатит фото отчет еще одного человека который ездил в Грузию. https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2463700
а вот человек на машине поехал.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ТСЕ

и что сверхебиного эти фотки доказывают? хз? Кстати в РФ, гайцы так же взятки не берут...
 
Не ужто европейцы поумнели?




Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


С диктатурой должно быть покончено... алилуя...:yahoo:

Автор: Саломе Зурабишвили, бывший министр иностранных дел Грузии
Очередной обиженный.
А ТС - я не буду говорить ТСЕ, ибо за это наказывают. Скажу просто: ТС - провокатор.
 
асоциум ща тя в вылизывании ВВП обвинят (хотя его здесь копытом приложили) и по пути заметят "ну причём здесь Украина". Всё так предсказуемо...

А можно я не оправдаю твоих ожиданий и спрошу у провокатора: а при чем тут европейцы, если интервью обиженного грузина?

Кстати в РФ, гайцы так же взятки не берут...

"А потім маленьке звірятко загортає все це у фольгу!" :ги:
До чего ты убог. :рл:
 
Неинтересно. А если в этой же газете интервью, к примеру, Касьянова, напечатают? (А чо, тож обиженный). Бедный ТС...
 
И даже сдачу дают! Вот она, справедливость. Был в шоке. Правда, давненько это было, но уже при ВВП (или Медведеве?). Хотя, какая разница?

Я хз, что вы там видели, но сейчас гайцы в РФ взятки не берут. Хотя может быть в редких случаях - 100% спирта не бывает. Мало того, будете в РФ, так вам почти все посоветуют не обращаться к гайцам с «командир давай договоримся», ибо подставят и заведут уголовное дело. Вы мыслите устаревшими стереотипами.
 
Я хз, что вы там видели, но сейчас гайцы в РФ взятки не берут. Хотя может быть в редких случаях - 100% спирта не бывает. Мало того, будете в РФ, так вам почти все посоветуют не обращаться к гайцам с «командир давай договоримся», ибо подставят и заведут уголовное дело. Вы мыслите устаревшими стереотипами.

Тю, я ж написал - давненько. Чего там сейчас - не знаю и неинтересно. Пусть незаангажированные граждане РФ скажут по поводу невзяточничества.

Ну вот, уже сказали, не успел.
 
Назад
Зверху Знизу