На отдых за границу с ребенком 1,5 лет. Как это?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.02.2008
Повідом.: 809
На отдых за границу с ребенком 1,5 лет. Как это?

Собирались ехать в Крым, но подумываем и о Турции. Расскажите те кто ездил стоит ли, или все же в Крым. Хотелось бы узнать как отдыхалось, чем кормить (в Крыму понятно можно в супермаркет сганять, а вот в Турции...), что с собой взять. Да, и еще, где ребенок спал, вместе с родителями или отдельно? Вобщем побольше бытовых деталей:confused:
 
Собиралась создать такую же тему.Нашей 1,7.
Ждём советов и отзывов.
 
Ездили трижды - в 6 месяцев в Крым, на Тарханкут, в 8 месяцев - летали в Черногорию и вот недавно, в 1.5 - опять на Тарханкут. Первый Крым был самым-самым простым, ребенок был полностью на ГВ, никаких банок-бутылок ему не надо было. Проблем ноль. На момент поездки в Черногорию начали есть овощи, так что пришлось взять с собой маленьких овощных банок по количеству дней - дабы не утратить приобретенный навык овощеедства ;) Хотя ели мы их через раз - когда не забывали на вилле, половину вернули домой. Поездка тоже была абсолютно беспроблемная, ребенку все интересно, со всеми знакомится, перелет - тоже сплошное удовольствие. Единственное что, так это задержка обратного чартера на полдня. Мы-то были на маминой сисе и не пострадали, но вот сейчас реально нужно было бы иметь запас еды на такой случай. Недавняя поездка - отличается от предыдущих как небо и земля. Везли с собой запас банок огромнейший + запас детской воды + запас каш. Плюс установившийся режим заставлял к часу дня как штык быть дома и ложится спать. Короче, проблем на порядок больше. Мой вывод - со вторым грудным ребенком я поеду куда угодно вплоть до с рождения :) А еще точно со вторым буду педприкорм вводить, чтобы проблем с едой было минимум проблем :)
 
В Турции плюс ко всему,есть развлечения для детей.Горки,аниматоры,няни.Даже в некоторых отелях свои рестораны с детским меню!Все же сервис на высоте!...
 
В Турцию - там намного чище и Средиземное море очень теплое, по сравнению с Черным - не будет проблем с простудами. Ну и развлечения для детей... При покупке путевки обратите внимание на мед страховку - чтобы без франшизы.

А чем кормить - смотря что у вас ребенок ест. В отелях 4-5 звезд обычно весьма разнообразный шведский стол и можно найти чем накормить. Ну и в магазин/супермаркет тоже можно сходить.
 
А мы побоялись из - за того, что в прошлом году загремели в больницу в Крыму (тут уж не угадаешь, заболели мы не в связи с морем и переездом), и я подумала, что бы я с ней в Турции делала? Поэтому вместе - в Крым, а в Турцию - сами, без дитя. В Крым ездили в 8 мес., в 1,8 и в 2,8 без проблем.
 
Мы ездили в Турцию, когда сыну было 1,4. Были в Кемере, отдохнули просто прекрасно, абсолютно никаких проблем не возникло, ел с общего стола все абсолютно, кроме, конечно, салатов с майонезом. В хороших отелях обязательно есть детский стол - отварные мясо, курица, овощи и т.д. Я брала с собой банки, но они не пригодились. Только одно замечание - из натуральных соков там можно найти только апельсиновый и морковный фреш, все остальное - разведенные напитки, мы их сами не пили, тем более не давали ребенку. Если бы у меня стоял вопрос куда ехать - в Крым или турцию -однозначно Турция. А еще лучше -Египет. Мы две недели назад вернулись, все было так замечательно, что обязательно поедем еще раз. Для интересующихся могу рассказать подробно.
 
Мы ездили в Турцию, когда сыну было 1,4. Были в Кемере, отдохнули просто прекрасно, абсолютно никаких проблем не возникло, ел с общего стола все абсолютно, кроме, конечно, салатов с майонезом. В хороших отелях обязательно есть детский стол - отварные мясо, курица, овощи и т.д. Я брала с собой банки, но они не пригодились. Только одно замечание - из натуральных соков там можно найти только апельсиновый и морковный фреш, все остальное - разведенные напитки, мы их сами не пили, тем более не давали ребенку. Если бы у меня стоял вопрос куда ехать - в Крым или турцию -однозначно Турция. А еще лучше -Египет. Мы две недели назад вернулись, все было так замечательно, что обязательно поедем еще раз. Для интересующихся могу рассказать подробно.

Согласна стопроцентно!
Я уже писала в какой-то теме по этому поводу, но повторюсь - однозначно ехать в Турцию Или в Египет ( но в Египет лучше осенью - море супер, но не так жарко). В прошлом году не получилсь взять малую в Турцию из-за проблем с загранпаспортом (вписывали ее туда долго), но по опыту наших друзей, ездивших с нами с 2,5 летним ребенком - все прошло нормально. Там шведский стол такой, что всегда найдется, чем накормить ребенка, к тому же есть детский стол, да еще наши знакомые договаривались, чтобы им в любое время дня можно было взять в ресторане молоко или йогурт, или фрукты какие-то для малыша. Без проблем! Условия там и сервис - нашему Крыму еще расти и расти и дорастет ли с нашим менталитетом? В этом году, надеюсь, поедем с дочкой в Египет, даже думать не буду, брать или нет. Единственное, что плохо - у них молочные продукты совершенно не такие как у нас - молоко нежирное, йогурт непонятный, но в супермаркетах, я думаю, все можно найти.
 
Может кто помнит названия отелей в Турции, напишите пожалуйста. Если понравилось с детишками значит стоит именно туда ехать:клас:
 
PySik, если найдете хороший отель или базу отдыха, напишите пожалуйста, а то я весь интернет уже перерыла в поисках.
 
Знаете, их там просто море.
Признаки хорошего отеля - на первой линии возле моря и путевка стоит выше среднего.
Возьмите толкового агента, вам посоветуют, подберут пару-тройку вариантов. Придете с этими вариантами на сайт Посилання видалено и почитаете отзывы. Если больше половины отзывов положительные - можно ехать. Учтите, что обычно положительные отзывы люди ленятся писать и не пугайтесь того что там написано - в Турции реально намного лучше отдыхать чем в Крыму, это даже сравнить нельзя.

Обязательно проверьте чтобы информация в Инете (о звездочности и дальности от моря) об отеле совпадала с тем, что вам даст агент. У нас была такая история, что наша агент получила отличный (по ее мнению вариант) - 5 звезд по очень низкой цене и нам его рекомендовала взять, а мы взяли и проверили и оказалось что в присланном ей предложении - ошибка, отель на самом деле далеко от моря и звезд у него не 5, а есть действительно 5 звезд с таким же названием, но в другом месте. Как бы и агент не виновата - она честно сказала что сама не была в этом отеле, хорошо что мы не очень стремились сэкономить и найти чтобы и хорошо, и дешево, а то бы было весело.
 
у них молочные продукты совершенно не такие как у нас - молоко нежирное, йогурт непонятный, но в супермаркетах, я думаю, все можно найти.

Молоко действительно на вкус как дет.смесь (хотя кто знает, чем там коров кормят, может сладкими плюшками?:), сын пил литрами и все было в порядке, а йогурт свежайший, просто замечательный, самый настоящий, густой, нежный и очень вкусный. Мы на завтрак ели только йогурт с фруктами и разными наполнителями - клубничный, абрикосовый и т. д. У нас такой вкуснятины не продается. Я под впечатлением собираюсь купить йогуртницу.
 
Знаете, их там просто море.
Признаки хорошего отеля - на первой линии возле моря и путевка стоит выше среднего.

Хороших отелей действительно много, но позволю себе не согласиться, что все они обязательно должны находиться на первой линии. В Фетхие есть замечательный отель Oludeniz Resort ( сомневаюсь в правильности написания), свой пляж в 2х километрах, туда ходит отельный бесплатный автобус, зато в каком он месте! Чистейшая лагуна в сосновом лесу, чистейший пляж, рыбки, птички, бабочки. Красота неописуемая. Цена умереннная, 4*
В Египте были 5 недель тоже в четырех звездах (Makadi Oasis & Family Resort) на второй линии, 300 метров от пляжа. Тем не менее считается лучшим отелем в Макади и это абсолютно справедливо.
 
Напишите кто еще ездил за границу с ребенком, какие впечатления, советы
 
Хороших отелей действительно много, но позволю себе не согласиться, что все они обязательно должны находиться на первой линии. В Фетхие есть замечательный отель Oludeniz Resort ( сомневаюсь в правильности написания), свой пляж в 2х километрах, туда ходит отельный бесплатный автобус, зато в каком он месте! Чистейшая лагуна в сосновом лесу, чистейший пляж, рыбки, птички, бабочки. Красота неописуемая. Цена умереннная, 4*
В Египте были 5 недель тоже в четырех звездах (Makadi Oasis & Family Resort) на второй линии, 300 метров от пляжа. Тем не менее считается лучшим отелем в Макади и это абсолютно справедливо.

Тут я с вами согласна, но с маленьким ребенком, особенно капризным в смысле еды лучше ехать в 5*, чтобы шведский стол лучше и разнообразнее и на первую линию, чтобы без автобусов.
 
Молоко действительно на вкус как дет.смесь (хотя кто знает, чем там коров кормят, может сладкими плюшками?:), сын пил литрами и все было в порядке, а йогурт свежайший, просто замечательный, самый настоящий, густой, нежный и очень вкусный. Мы на завтрак ели только йогурт с фруктами и разными наполнителями - клубничный, абрикосовый и т. д. У нас такой вкуснятины не продается. Я под впечатлением собираюсь купить йогуртницу.

Кстати да, йогурт нам тоже очень понравился. У них это наверно национальное :-)
 
В Турции мы были в 5* и не в отеле, а в HV, что считается круче, но в 4* в Египте мне понравилось ГОРАЗДО больше! Количество и качество еды не поддается описанию! Не верьте тем, кто говорит, что в египте плохо кормят! Такого ассортимента я не видела нигде, а мне есть с чем сравнивать, было все вплоть до перепелов, суши, фаршированной телятины и крабов на гриле. И пляж в трехстах метрах по моему не недостаток, а достоинство - после количества съеденного просто необходимо протрястись, хоть триста метров:) А для малышей в отеле бесплатно выдают коляски и все остальные аксессуары типа горшков :)
 
В Турции мы были в 5* и не в отеле, а в HV, что считается круче, но в 4* в Египте мне понравилось ГОРАЗДО больше! Количество и качество еды не поддается описанию! Не верьте тем, кто говорит, что в египте плохо кормят! Такого ассортимента я не видела нигде, а мне есть с чем сравнивать, было все вплоть до перепелов, суши, фаршированной телятины и крабов на гриле. И пляж в трехстах метрах по моему не недостаток, а достоинство - после количества съеденного просто необходимо протрястись, хоть триста метров:) А для малышей в отеле бесплатно выдают коляски и все остальные аксессуары типа горшков :)

Что это был за отель, название помните. И в Турции тоже название напишите, если помните.
 
Собирались ехать в Крым, но подумываем и о Турции.
А какая такая необходимость ребенка в 1,5 года везти на море? Это вам взрослым хочется отдохнуть, а ребенку от этого только вред: переезд, не успел акклиматизироваться - уже домой пора, смена питания, обстановки. Зачем так все усложнять?:confused:
Хочется отдохнуть - оставьте ребенка дома или снимите домик в пригороде на природе. :)
 
У меня ребенок в 8 месяцев прекрасно себя чувствовал на море, плескалась там, хотя не ходила еще. А отдохнуть и маме и папе тоже хочется, уж поверьте, как хочется убежать-улететь от пеленок-кашек-стирок-уборок куда-нибудь, где море, солнце и все включено.......
А по поводу домика на природе - комары там, блин, как крокодилы, да и условия не те, что в Турции, Египте и иже с ними. Снять что-нибудь путевое у нас можно за нереально большие деньги, которых жалко на местных комаров тратить.
 
Назад
Зверху Знизу