Вопрос по плитке?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.04.2009
Повідом.: 1027
Вопрос по плитке?

Вопрос таков: на что лучше поклеить плитку на ЦПС,асбестобетон или сделать стяжку?
Заранее спасибо за ответы.
 
А ЦПС - это не стяжка? :D
Да нужно ж смотреть, шо там за пол, перекрытие. Цементно-песчаная стяжка по маякам, и не надо изобретать велосипед.
 
я стяжку делал так, подготовили пол, потом плиточный клей под гребенку нанесли, потом выровняли стяжкой ЦПС, потом уже плитку на клей. Но это если надо выравнивать пол. Как то не совсем понятно, что именно вас интересует.
 
я неправильно выразился не ЦПС,а ЦСП(цементно-стружечная плита).
Пол с перепадом(Увеличиваем ванну),поэтому захватили коридор.Хочеться сравнять,малой кровью(без стяжки)

я стяжку делал так, подготовили пол, потом плиточный клей под гребенку нанесли, потом выровняли стяжкой ЦПС, потом уже плитку на клей. Но это если надо выравнивать пол. Как то не совсем понятно, что именно вас интересует.
Для чего сперва плиточный клей под гребенку нанесли???
 
Просто вероятность того что ЦПС забухтит очень велика, местами раствор отстает от основания, трескается, приятного мало. Был опыт. Даже если ЦПС дорогой, даже если добавлять добавки в него, все равно не 100% будет держаться. Приходится такой кусок снимать и заливать по новой. А плиточный клей клеится очень хорошо, не то что ЦПС. А на гребни клея, уже ЦПС хватается намертво. Конечно перед клеем пол все равно надо подготовить, удалить остатки краски, мела, пыль, прогрунтовать. Плиточный клей лучше брать который для теплого пола идет, он более эластичный, не подверженный влиянию перепадов температур.

Некоторые сетку армирующую набивают на пол, и на нее ЦПС наливают. Но в таком случае если ЦПС отлетит от пола, бухтеть будет, но шевелиться уже не будет.
 
ЦПС + керамзит для выравнивания перепада. Дешево, легко (в смысле керамзит очень легкий) быстро и не сложно.
 
Назад
Зверху Знизу