Военная кафедра это необходимость или ...

Статус: Offline
Реєстрація: 03.05.2007
Повідом.: 3809
Военная кафедра это необходимость или ...

Нужно принять решение по поводу военной кафедры. Нужна ли она за такие деньги? Что дает, из чего собственно состоит ну и т.д.
От сына, чего либо вразумительного добится не могу:-(. Если может кто, что объяснить, пожалуйста поделитесь.
 
Если хотите чтобы сын после института пошел в армию, то в.к. не нужна. Иначе соответственно нужна.
 
Мдя...вот задачка, т.е. 2 года военки за 10 тыщ приравниваются к 9 месяцам бесплатной службы в армии ?....ахринеть....
 
Вот именно, вот такая у нас страна..... Не хочешь в армию - плати, и никого не волнует есть деньги или нет((
 
Проще по здоровью откосить (купить справку). Дешевле будет
 
Еси есть возможность кафедры - это лучший вариант. И законный. Так хоть военник нормальный будет...авось пригодится...
 
Неее, откос по здоровью не приемлем вааще.
тогда вашь вариант - военная кафедра, стоим. кот. больше 10 тыс.;)(такая цена была пару лет тому назад на ) + нужно будет покупать форму...или 2й вариант - в армию на 9 мес.! другого не дано.
 
Так хоть военник нормальный будет...авось пригодится...
Вот и я об этом думаю....правда мало греет, но....
А какие еще плюсы кроме этого, может кому-то в действительности пригодилось или сыграло положительную роль например при приеме на работу?
 
Может лучше в декрет на 9 мес?
 
Вот и я об этом думаю....правда мало греет, но....
А какие еще плюсы кроме этого, может кому-то в действительности пригодилось или сыграло положительную роль например при приеме на работу?

При приеме на работу не пригодилась, а вот с позновательной точки зрения нормально, техникой всегда интересовался (танкист), новый формат обьщения и т.д. Правда я еще на бюджете заканчивал (платной небыло) и с нас откровенно денег никто нетянул.

Мдя...вот задачка, т.е. 2 года военки за 10 тыщ приравниваются к 9 месяцам бесплатной службы в армии ?....ахринеть....

Да нормально, в турции служат все, нехочешь служить можешь заплатить приличную сумму (официально) и гуляй дальше (Таркан например так сделал чтоб нетерять время). Мне кажется это нормальный подход.
 
Вот и я об этом думаю....правда мало греет, но....
А какие еще плюсы кроме этого, может кому-то в действительности пригодилось или сыграло положительную роль например при приеме на работу?
на гос. службу разве что.
 
в академии Внутренних Войск 3750 год стоит, можно платить по частям..
Сын выйдет лейтенантом запаса, чем плохо?
Сам учусь на 1-м курсе военки
 
в академии Внутренних Войск 3750 год стоит, можно платить по частям..
а не пол года столько стоят? ничего не перепутал? в хпи 5000 с копейками пару лет назад стоило...и военка считалась одна из самых дешевых.
 
Если надумаете отдавать на военку,то пусть ХИТВ идет,потом еще спасибо скажет;)

А вообще я получил ценные знания на военке,т.к. изучал там военную технику,по специальности я инженер...поэтому мне это очень интересно как все работает...на военке учился на автомобилиста,что тоже в жизни пригодиться,т.к. есть авто...
 
Если надумаете отдавать на военку,то пусть ХИТВ идет,потом еще спасибо скажет;)...

Хм...это танковое я правильно поняла? Вообще-то он учится в ХАИ..предложили два варианта: танки или самолёты, если честно, то как-то самолёты ближе шоли...
Может хаёвцы чего подскажут?
Вообще то я далека от понятия "военная кафедра" как от звёзд...хотелось бы хоть мало мальски уяснить, чем она будет отличатся от обычного посещения занятий?

п.с. по цене, вроде бы танки - 9 за два года, а самолёты - 10....
sm65.gif
 
после срочной службы будет солдатом или сержантом (в лучшем случае, но очень врядли), после военки - лейтенантом. хрен его знает, как сложится жизнь, для некоторых (неплохо оплачиваемых) вариантов работы это может быть довольно критично.
вообще военка это довольно весело и интересно :) если правильно к ней отнестись :)
 
Если звезд с неба не хватает и в своей спецальности плохо разбирается - пусть идет на военку. Если спецалист в своем деле и точно знает, что будет востребован по специальности - военка не нужна, пусть лучше деньги и время использует для поступления в магистратуру.
 
Вообще-то он учится в ХАИ..предложили два варианта: танки или самолёты, если честно, то как-то самолёты ближе шоли...

п.с. по цене, вроде бы танки - 9 за два года, а самолёты - 10....
sm65.gif
Lee-Loo, идите в танкисты ;).
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ценами за военку прониклась :rolleyes: Но, в любом случае, это лучше, чем попасть на срочную службу.
 
Назад
Зверху Знизу