Прошу помощи в обжаловании постановы ГАИ

Статус: Offline
Реєстрація: 05.10.2010
Повідом.: 677
Прошу помощи в обжаловании постановы ГАИ

Уважаемые форумчане прошу Вашей помощи в обжаловании постановы гаи , cкан прикрепил к теме.
Пояснения: вчера на выезде из парковки "Каравана' , на Героев Труда , предварительно посмотрев и убедившись, что машины нет на моей полосе и встречной , я повернул налево(в сторону метро), хотя как все харьковчене знают -там стрелка только направо. Дурацкий знак- зачем он там!!!!! (хотя я думаю он у гаишников - как "золотое руно":D) . Сразу из деревьев на обочине выскочил бравый гаишник .. и соответственно составил постанову( денег я гаишникам не даю.. достали).Я конечно виноват и когда действительно серьезно нарушу ПДД - иду спокойно плачу штраф. А тут реально знак - для зарабатывания денег гаишникам поставили.
Прошу помощи у форумчан в составлении иска(АДМІНІСТРАТИВНИЙ ПОЗОВ).
Хочу написать в иске, что двигался не из парковки, а по напрвлению от дамбы к метро и видеть он меня не мог , так как впереди двигалась маршрутка. В протоколе указал дословно : правила не нарушал , прошу перенести время вынесения постановы, так как нуждаюсь в юридической помощи, помощи своего адвоката(жалко что его реально нет). Написал двоих своих свидетелей ФИО.
Думаю для многих актуально :пиво: помогите пожалуйста!!!!!! Заранее большое спасибо!!!!!!!!
 

Вкладення

  • постанова- 06.12.10.jpg
    постанова- 06.12.10.jpg
    159 КБ · Перегляди: 131
дайте мыло. скину образец иска.
 
хм...сложно будет вам доказать езду по дамбе ,если в постановлении указано что вы от каравана поворачивали...хоть попытка не пытка, но я перспектив вижу мало в таком раскладе..
 
дайте мыло. скину образец иска.

Cпасибо))) высылаю в личку

хм...сложно будет вам доказать езду по дамбе ,если в постановлении указано что вы от каравана поворачивали...хоть попытка не пытка, но я перспектив вижу мало в таком раскладе..

попытка не пытка))) и скорее бумагу офисную куплю для суда.. для решения вопроса .. чем мафии деньги давать:D

Если все прокатит...выложу на форуме и назову иск "Каравановским"
 
У меня подобная ситуация была, только вот есть понятие презумпции невиновности , те пока не доказана вина человек не виноват. А насколько я знаю камеры нет на этом участке дороги и доказать что правонарушение было не представляется возможным. Скорее всего не будет ни штрафа ни взысканий, другое дело если в протоколе признана вина самим нарушителем.
 
У меня подобная ситуация была, только вот есть понятие презумпции невиновности , те пока не доказана вина человек не виноват. А насколько я знаю камеры нет на этом участке дороги и доказать что правонарушение было не представляется возможным. Скорее всего не будет ни штрафа ни взысканий, другое дело если в протоколе признана вина самим нарушителем.

от судьи многое зависит, смотря на кого дело распишут.. у некоторых судей из ничего получается раздуть большую бучу
 
административные иски легче выиграть чем проиграть. проиграть такое дело - это надо уметь
 
Ничего подобного. В административном судопроизводстве действует презумпция виновности субъекта властных полномочий. Если правильно изложить факты и основания в иске и судья не найдет формальных придирок чтоб оставить иск без рассмотрения (для устранения недостатков), как это иногда бывает, то удовлетворение иска происходит в 99% случаев. у меня по крайней мере обратного еще не было. Если бы суд рассматривал по КУоАП, тут другое дело. это когда ГАИ отправляет протокол в суд (превышение больше чем на 50 км/ч и т.д.). в таком случае действует, наоборот, презумпция виновности правонарушителя. пережитки советского прошлого, к сожалению
 
Кодекс адміністративного судочинства України

Стаття 71. Обов'язок доказування

1. Кожна сторона повинна довести ті обставини, на яких
ґрунтуються її вимоги та заперечення, крім випадків, встановлених
статтею 72 цього Кодексу.

2. В адміністративних справах про протиправність рішень, дій
чи бездіяльності суб'єкта владних повноважень обов'язок щодо
доказування правомірності свого рішення, дії чи бездіяльності
покладається на відповідача, якщо він заперечує проти
адміністративного позову.

В случае, если ответчик не предоставит обоснованное возражение на иск, суд может удовлетворить иск, исходя из требований вышеуказанной статьи. Здесь действительно все зависит от судьи. Некоторые не ставят под сомнение достоверность составленного протокола и постановления.
 
всегда нужно обжаловать, визирь без проблем раньше обжаловался, остальное как повезёт
 
дерзай твое дело правое.выиграеш.был собственный опыт.
 
всегда нужно обжаловать, визирь без проблем раньше обжаловался, остальное как повезёт

Вот именно, как повезет. Сейчас бывает проблема даже с "феном" (Беркут, Радис) Хорошо, если постанову будет выносить суд-можно обжаловать в апелляции, а если ГАИ, то в случае не удовлетворении админ позова, это решение уже обжаловать нельзя.

Самого недавно поймали ГАИ на Беркут, превышение 50+. Никаких доказательств( фото, видео фиксации, свидетелей, беркут не работает в автоматическом режиме) нет. Все это сразу указал в протоколе. Пишу ходатайство за четыре дня до судебного заседания, сдаю в канцелярию. Все расписываю на 4 листа, прикладываю объяснения двух свидетелей, которые были в моей машине. На судебном заседании выясняется, что ходатайство судья видит в первый раз и оно даже не приобщено к материалам дела. Показываю копию с отметкой, все говорю еще раз на словах. Судья тупо отвечает, что у него нет оснований не доверять работникам ГАИ. выносит постанову со всеми возможными нарушениями! Разговаривает по хамски, никакой классики процесса и ведения судебного заседания. Узнает, что я адвокат и немного спускает пар, начинает говорить более сдержанно. Заявляю ему, что обязательно напишу апелляционную жалобу. Он отвечает, конечно пишите, а то если бы я вынес постанову о невиновности, все бы подумали, что он со мной договорился, типо пусть лучше апелляционный суд отменяет. Чистый беспредел и беззаконие!!! Суд Дзержинский. Фамилию судьи называть не буду...)
 
Ничего подобного. В административном судопроизводстве действует презумпция виновности субъекта властных полномочий. Если правильно изложить факты и основания в иске и судья не найдет формальных придирок чтоб оставить иск без рассмотрения (для устранения недостатков), как это иногда бывает, то удовлетворение иска происходит в 99% случаев. у меня по крайней мере обратного еще не было. Если бы суд рассматривал по КУоАП, тут другое дело. это когда ГАИ отправляет протокол в суд (превышение больше чем на 50 км/ч и т.д.). в таком случае действует, наоборот, презумпция виновности правонарушителя. пережитки советского прошлого, к сожалению

вы тут все круто расписали...токо у нас судопроизводство хоть и не на самом высоком уровне, но в админе как и в уголовном понятия есть вина и одновременно ее нет - нету, действует презумпция невиновности - то есть именно суд решает виновна сторона или нет и виновной она признается только после вынесения судебного решения, которое является обвинительным - не так ли?
 
Если правильно изложить факты и основания в иске и судья не найдет формальных придирок чтоб оставить иск без рассмотрения (для устранения недостатков), как это иногда бывает, то удовлетворение иска происходит в 99% случаев. у меня по крайней мере обратного еще не было.

Есть во Фрунзенском суде одна "нелюбительница автолюбителей". Распределение материала к ней практически всегда являлось предвестником апелляционного разбирательства по инициативе истца.
Почему-то думается, что после 07.07.10, добрая половина вердиктообразователей внесут свои коррективы в Вашу лучезарную статистику.
 
Кто -нибудь выигрывал подобные иски?
 
подобные иски - в смысле по факту нарушения написать что его не было? я такие не писала ни разу, соответственно и разбирательств не было,а все остальные мои админ иски по штрафам выиграла все, но опять таки, ооооооочень много факторов зависит от внутреннего убеждения судьи, иногда очень трудно убедить судью в своей правоте, необходимо предоставлять железные доказательства, а с нашим дырявым законодаетльством..
 
все что проходит в суде как правда, не всегда таковой является...
 
потратиш только время на суд и свои нервы. Недавано гаишникам отмени 466 приказ МВД , с отменой которого им вернули все права существовавшие на 1996 год! и теперь они могут останавливать без причины и проверять все что угодно, указыватьна нарушения без предоставления фото и видео доказательств, остановили тебя уже после отмены 466 приказа, так что суд скорее всего удовлетворит постанову всязи с тем , что ты нарушил постоянно существующий знак , если б привысил скорость или временый знак , то там можно качаться а так.........(-
 
Назад
Зверху Знизу