Подскажите достопримечательности Киева

Статус: Offline
Реєстрація: 18.02.2008
Повідом.: 77
Подскажите достопримечательности Киева

Вобщем буду в Киеве первый раз, хотелось бы посмотреть на его достопримечательности за короткое время (примерно будет свободного времени часов 7-8). Понимаю что это слишком мало, но хотелось бы увидеть по максимуму возможного.
Подскажите куда поехать, и по возможности как туда добраться:пиво:
 
Да Киев почти весь в достопримечательностях :)
 
на ЖД вокзале есть экскурсионное бюро...берешь билет и едешь на осмотр достопримечательностей...польза:
информация о городе
осмотр достопримечательностей
ориентировка на местности:)

в оставшееся время сможешь осмотреть более подробно наиболее понравившиеся памятники истории:)
 
Андреевский спуск! ст.метро Контрактова площа
 
Вобщем буду в Киеве первый раз, хотелось бы посмотреть на его достопримечательности за короткое время (примерно будет свободного времени часов 7-8). Понимаю что это слишком мало, но хотелось бы увидеть по максимуму возможного.
Подскажите куда поехать, и по возможности как туда добраться:пиво:

Киев - проклятый город. Постой на пироне читая "Киевские ведомости", и вали транзитом куда хотел...
 
Закажите экскурсию в ТА и не парьтесь:rolleyes:
 
Еще скажите Троещина. :D

Смотрим карту:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Начать можно с Лавры (точка 1) . Подняться на колокольню (не знаю, открыта сейчас или нет)
1212410889_kiev_bolsh_kolokol_smoll.jpg
,

сфотографироваться возле Успенского собора
DSC_0076.jpg
,

посетить Дальние пещеры
49233462_1_025.jpg

Pecerska-Kiev-2.jpg
.

Возвращаемся назад, поднимаемся по Ближнепечерской улице к остановке (точка 2 ). Там садимся на троллейбус/маршрутку, следующую к метро "Арсенальная". Спускаемся в метро, едем по красной линии до метро "Крещатик", там меняем линию на синюю и едем со станции "Майдан независимости" до станции "Контрактовая площадь" (в поезде садимся в последний вагон). Поднимаемся по лестнице с эскалатором в пешеходный переход, по переходу налево до упора, потом направо и в конец. Выходим в районе точки 3 и идем к точке 4. Поднимаемся по Андреевскому спуску
Andriyivskyy_Uzviz.jpg
,

на котором есть две смотровые площадки. Рекомендую ту, которая находится возле Замка Ричарда Львиное Сердце:
427.jpg


Поднимаемся по деревянной лестнице на площадку, любуемся видами, фотографируем. Спускаемся к спуску. Идем наверх, к точке 5. Затем к точке 6. Там есть недорогое кафе, где Вы сможете пообедать.
После обеда можно погулять и пофотографировать в окрестностях музея истории Украины
(точка 7)
b7d55a25d74fa6bef95e2ade29417ed9.jpg
, откуда открываются красивые виды. Посмотреть руины Десятинной церкви (точка 8 ).
Идем к точке 11 через точки 9 - 10. Выходим на Михайловскую площадь.
Фотографируемся возле памятника Княгине Ольге. Входим через точку 12 в Михайловский собор, гуляем по окрестностям, фотографируем.
Выходим через точку 13. Идем к 14. Попадаем на Владимирскую горку. Гуляем. Фотографируем виды. Идем к памятнику Владимира-крестителя Руси.
469d71ecb26fef8a07c2388f26ceb7c3_full.jpg


Возвращаемся к 14. Там находится верхняя остановка фуникулера.
Можно прокатиться вниз-вверх, но ничего особенного.
Идем к 15. Фотографируемся на Софийской площади.
117877104.jpg


Далее по улице Владимирской идем к Золотым Воротам (точка 16)
Kiev_gate_2001_07_09.jpg


Потом к 17, к Национальной Опере.
teatr_02.jpg


Точка 18 - Владимирский собор.
sobor_vladimerskiy.jpg
 
Останнє редагування:
Всем спасибо, теперь есть с чего выбирать
 
Хм, а чем вам не нравится мой совет? Большинство из вами рекомендованных обьектов как раз находятся в Центре, а под Оболонью я имел ввиду лишь набережную Днепра и окрестности (новострой).
Я возражал против Оболони. У человека всего лишь 7 часов и тратить время на Оболонь нет смысла. И что там смотреть? Новострои? Лучше тогда в магазин пивзавода.
475747.jpg
 
Новая схема:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Смотрим на часы. Если остается время, можно пройти к Парку Шевченко
8e05a1f63ff6931d6cd32436a8d1aab2.jpg

schevchenko1.jpg

и Красному корпусу Университета (новая схема, идти от 1 к 2 и 3).
univer.jpg

Далее спускаемся по Бульвару Шевченко к Бессарабскому рынку, которому, кстати, 100 лет (4)
1265364053_dsc00838.jpg
, за которым можно вкусно и недорого покушать в "Пузатой хате"(5). Кстати, данное заведение рекомендуют на форумах европейские путешественники.
IMG_2807.jpg

Закончить прогулку предлагаю на осеннем Крещатике (6).
kreshatik3x4.jpg

Прогуляться до станции метро с одноименным названием. (7)

:) Там приятно прогуляться в хорошую погоду, так что 20-30 минут можно бы было и потратить.
А добраться?
25 минут на метро (из центра) до станции "Героев Днепра" + 30 минут пешком. Там 20-30 минут. И назад еще 25. Овчинка выделки не стоит :)
 
Зачем же ехать до Героев Днепра? Можно доехать до Минской, затем несколько минут пешком и уже набережная. И по ней спуститься вниз, либо частично (и потом выйти на станцию Оболонь)...либо полностью, и затем выйти (или подьехать) к станции Петровка. Уложившись в 40-60 минут (в зависимости от выбранного маршрута), не считая поездки в метро. А с метро можно запросто уложиться в 2 часа.
2 часа?! Ради ЧЕГО? :D
 
Ради того чтобы посмотреть что-то ещё (кроме центра), и ради прогулки вдоль Днепра. Как по мне 5-6 часов в Центре и 2 часа на Оболонь вполне разумно (чтобы увидеть и старое и новое).
Позвольте полюбопытствовать. Вы в каком городе живете?
 
Киев сама достопримечательность, на каждом шагу можно встретить памятники архитектуры и истории!
 
Якогда в Киев приехала, то на вокзале за 25 грн купила путеводитель по Киевским достопримечательностям. Благодаря нему успела побывать во многих местах за один день.
 
А всю нашу Верховную раду и главную достопремичатекльность Януковича уже советовали?
 
А всю нашу Верховную раду и главную достопремичатекльность Януковича уже советовали?

Я когда увидела первый раз Верховную Раду была откровенно разочарована. Ожидала чего то большего. Тоже самое и со стадионом Динамо. А вот от Будинку Уряду в восторге:клас: огромное здание, стояла полчаса рассматривала его:) только охрана близко не подпускает.
 
Назад
Зверху Знизу