Львиная собачка (Лёвхен)

Статус: Offline
Реєстрація: 25.02.2007
Повідом.: 9315
Львиная собачка (Лёвхен)

Как-то давно была у меня такая собачка, прожила лет 11. Скорее, мой пес был метисом, но я часто сейчас вижу таких собачек, гуляющих с хозяевами.
Может быть кто-то держит таких собачек или разводит?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
На болоночку похоже. Щас болонок не мало видов существует, но в Харькове не видела.
 
да, это типа болонки. отличный звоночек, очень умненькая.
 
То что вы видите на улицах это явно не львиная собака, а какие то помеси пуделей. Там на фотке плохо видно, она действительно как лев с гривой и лысой задницей.
 
да, если именно породистая, то их так стригут.
а если подобные или метисы, то такая, как по ссылке.

вроде и помесь пуделей или болонок, но они все одинаковые, сколько я видела. значит у кого-то же они есть и кто-то их размножает? у меня в разное время 2 подобные были. один серого цвета, потом белого.
собака по типу, как здесь на форуме Iguana не так давно взяла после аварии собаку.
на фото похожа, а в реальности я не видела ту собачку.
 
Ну бабушки наверное всякие и размножают :) типа, "для здоровья"
 
для этого у них должно быть две собачки.
где они берут подобных?
 
У бабушек-соседок :))
На самом деле, лет 10 назад эти "а-ля болонок" у бабушек было толпами... щас поменьше, но тоже встречаются... и порода Лёвхен к ним никакого отношения не имеет) да и настоящие болонки тоже :)
 
для этого у них должно быть две собачки.
где они берут подобных?


Да вяхжт что угодно похожее. У нас тоже такое гуляет смесь пекинеса с болонкой, если подстричь получится и собачка львиная.
Вот заинтересовали меня, просмотрела каталог с евразии и со всемирной выставки - ни одной не заявлено. На родине малочисленая порода, не говоря уже что в Украине может такое появится, а если и появится то за немыслемые деньги.
 
а казалось бы... чи не собачка.....
просто у меня о ней хорошие воспоминания юности.

интересно. маленькие породы сейчас популярны. а львиных у нас даже нет.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

фото 4, 6 и 7
вот такая у меня была
 
Львиная собачка - редкая порода... Их просто так стригут....
Как аналог есть:
- русская цветная болонка (но их не стригут... хотя если не для выставок...можно и стричь)
- пудель (если морду не стричь совсем, а стричь только попу и з.лапки :)
- укр. колор той (не стригут)
 
Назад
Зверху Знизу