Как перевезти крупную собаку из Москвы в Харьков

Статус: Offline
Реєстрація: 28.04.2008
Повідом.: 1455
Как перевезти крупную собаку из Москвы в Харьков

Помогите советом, как экономичнее и правильно перевезти крупную собаку (кавказская овчарка) из Москвы в Харьков. Какие документы, правила провоза и т.д.
 
Если есть машина, везите машиной. Поездом придётся выкупать всё купе, + багажный билет на собаку. В Москве обязательно возьмите в вет клиннике справку формы № 1, справку дают на основании ветпаспорта. Для таможни нужна справка форма № 1 и ветпаспорт. На таможне как правило к собакам относятся нормально, в прошлом месяце ехали с Питера , через Белгородскую таможню, проходили ночью, проблем не было.
Удачи.
 
Как вариант - До Белгорода на поезде в плацкарте - по России можно.
А из Белгорода на електричке или маршрутке.
В маршрутку берут только 2 места надо выкупить...
Но такой вариант дешевле хоть и мороки больше.
1 место в купе Харьков Москва стоит чуть больше 900 гривень!!!!!
 
Если выкупаются все места в купе, багажка берется. Более того, багажку на собаку дают только в том случае, когда предъявляют ВСЕ билеты на выкупленное купе.
В целях экономии, если время позволяет, могу посоветовать подойти на вокзал и заранее договориться с проводниками. Как правило, можно вложиться в сумму от 200 гривен до 100 евро, как повезет.
 
Мы ехали буквально месяц назад, и таки да, надо брать багажку. Еще главное свой угол большой иметь, все равно в каком вагоне, купейном или плацкартном. Мы ехали плацкартом: привязали к столу, надели намордник, и все счастливы (кроме тех, кто мимо ходит и проводника).
Для прохождения таможни нужно следующее:
-ветпаспорт (действитвующая прививка от бешенства обязательно)
-форма №1 (это ветеринарное свидетельство, выдаваемое в ГосВетСлужбе и действительное около двух-трех дней)
-ну и собака в наморднике.

1 место в купе Харьков Москва стоит чуть больше 900 гривень!!!!!
Не уверена. Я ехала неделю назад в купейном вагоне, правда поездом Донецк-Москва (он через Харьков проходит), и заплатила за одно место около 625 грн.
Канеш, ИЗ Москвы чуть дороже, но не намного.
А багажка вообще дешевая - 30 грн.
 
MelodyMuar
Мы говорим о купейном вагоне и выкупленной "коробке"?
Сколько раз ездила с собакой в купе, никогда не брала на нее багажку.
Уточняла в кассе, отвечали "Не нужна!", проводники ничего не спрашивали.

В плацкарте да, покупали багажный билет
 
Лиана-Liana
Я никогда не возила собаку в плацкарте, потому как по украинским правилам это недопустимо. Багажку проводники спрашивали всегда.
Аналогично ездила из Москвы. Багажку спрашивали, в кассе ее выдавали, как и на Киевском вокзале - по предъявлению 4-х билетов в купейный вагон.
В связи с высокой стоимостью билетов, теперь предпочитаю договариваться с проводниками и ехать "зайцем".
 
Разузнал кое-что...
Нужны Форма 1 и ветпаспорт - это факт.
Купе стоит 625 грн из Харькова, около 656 грн (в пересчете) из Москвы, но это на проходящие поезда типа Москва-Николаев, Харьковский поезд - около 800 грн.
Но мне посоветовали проехаться автобусом "Москва-Харьков", 23 часа "счастья" и всего 200 грн. На собаку нужно выкупить всего 1 место возле себя да и собачке будет хорошо - сможет гулять на автостанциях...

Теперь жду, когда хозяева оформят форму 1 и в путь!
 
23 часа??? Так долго? Очуметь можно в автобусе. Но конечно разница в цене существенная
 
Но мне посоветовали проехаться автобусом "Москва-Харьков", 23 часа "счастья" и всего 200 грн. На собаку нужно выкупить всего 1 место возле себя да и собачке будет хорошо - сможет гулять на автостанциях...

Молодец! Спасибо! Воспользуюсь обязательно!
 
Назад
Зверху Знизу