Единый налог: как перейти из одной группы на другую.

ЕН переход в другую группу.

12.13 сдал заявление на переход со 2 на 1гр ЕН. Через неделю звонит инспектор: "У Вас есть, заявленный в рег. палате вид деятельности (конкретно 47.72),который не позволяет перейти на 1гр." Я объясняю что в настоящее время не собираюсь работать по этому виду деятельности и в заявлении о переходе он не указан (указаны только виды,соответствующие 1гр.) В ответ:"Идите в рег. палату, исключайте этот вид и тогда сможете перейти на 1гр." Что за ерунда??? Подскажите разве есть такое положение?
 
Попросите инспектора дать вам письменный ответ об отказе за подписью начальника инспекции и печатью.
Решение обжалуйте в суде.
 
Резонно. Как я сразу не догадался? :) Спасибо.



Слышал , что переход с ЕН на общую(или наоборот) возможен только раз в году. Подскажите. Переход на другую гр в ЕН так же, или возможен каждый квартал?
 
Останнє редагування:
Переход со 2 на 3 гр. ЕН

Добрый день!Можно подробно рассказать процедуру перехода со 2 на 3 гр. ЕН.
 
1. Покупаете или скачиваете из инета заявление (оно одно и на случай перехода на ЕН, и на случай отказа, и на случай изменений).
2. Заполняете его.
3. Подаете в налоговую в 2-х экз.
Делаете это за 15 дней до конца квартала.
Все. С первого дня нового квартала Вы на 3-й группе.
 
А есть образец как заполнить? Т.е. до 15 июня?
 
Наверно, в том же инете можно найти. Там ничего сложного нет. В нужной клеточке поставить галочку.
Да. Подать до 15 июня.
 
А есть образец как заполнить? Т.е. до 15 июня?

если хотите на ЕН на 3-ю группу с 1 июля, то необходимо подать до 13 июня, так как 15 июня это выходной и он не переносится....
а образец заявления можете взять такой же как и писали ранее на подачу единого, только в п. 5.1. указываете дату 01.07.2014; в п. 5.2 указываете группу с которой переходите и ставку на группу которую хотите перейти; в п. 8 указываете группу и ставку налога, а все остальное заполняете как и ранее заполняли и еще к заявлению необходимо приложить "Розрахунок доходу за попередній календарний рік, що передує року переходу на спрощену систему оподаткування за попередній календарний рік додається "
 
Сергей123, спасибо вам все понятно.
 
Хелп... Помогите как перейти на 3 группу со 2-ой?

Я прочитал сообщения где пишут про "первый месяц" "последнего квартала" какого-то там числа... Я ничего не понял :(

Сегодня 20 августа 2014 года
Я хочу в 4-м квартале 2014 года быть на 3-ей категории

Я опоздал??? Или завтра бежать в налоговую и просить принять заявление?

Если еще успеваю дайте копию заявления. Как его писать и куда именно его нести
 
Для подачи заявления о переходе с группы на группу Вам нужно успеть до 15.09.2014. Думаю, время еще есть.
Посмотрите
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Для подачи заявления о переходе с группы на группу Вам нужно успеть до 15.09.2014. Думаю, время еще есть
Спасибо добрая леди! Супер.
А налоги платить как...
1,2,3 квартал я заплатил ЕСВ и ПФ сколько там надо... Пришло по бналу около 900 тыс.
А то что будет в 4-м квартале заплачу 5%. Все верно?
Просто? Не надо там с бубном бегать? Не надо 5% за весь 2014 год платить?
 
Бубен оставьте бабуинам.:)
3 квартала платите 244 +ПФ, а в четвертом 5%+ПФ.
 
Назад
Зверху Знизу