• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Поборы в школах и дет.садах (где,по сколько и на что)

Жесть..:eek:.а почему Вы считаете, что родителей не раздражает нытье учителей??????!!!!!!

насчет нытья недовольных - это есть такое дело. не стоит забывать, что всегда и везде, в большом коллективе, где делается какое-то общее дело, есть организаторы, которые занимаются всеми моментами, есть те, кто участвует только деньгами, но в праве рассчитывать на результаты.
так вот всегда найдутся недовольные. но следует различать недовольство обоснованное, когда выводы делаются на основании того, что человек действительно изучил вопрос и претензии аргументированы: например, каждый год сдается по 300 грн с человека "на установку окон" в классе, сдается уже 5-й год подряд, но окон по-прежнему нет. или родительский комитет объявил : по 50 грн на подарок учителю (сама по себе постановка вопроса сомнительна, но допустим))). собрали 1500 грн, между тем, учителю подарили какую-то чухню примерно на 200 грн - где остальные деньги, на что они пошли и почему? потребован документальный отчет по расходам у "собиральщиков" денег - чеки на товар, оказывается не все расходы подтверждены документально, а в ответ на вопросы "тройка" закатывает глаза и морозится.
- ну естественно, впору здесь быть не просто недовольным, а устраивать скандал и вставлять пиздюлей "тройке", с вынесением этого вопроса на общее родительское собрание, с привлечением внимания всех родителей, а не по-тихому.

а есть позиция "я не знаю, что там происходит, не хочу знать, но как они сука заебали собирать деньги, но деньги все равно несу и продолжаю возмущаться".
- не исключено, что человек просто не знает, что, сколько, почему стоит, участвовать, разбираться и думать ему лень, но подбросить говна на вентилятор - всегда пожалуйста. он регулярно носит деньги и исходит говнами, думая, что эти деньги идут прямиком в карман родительской тройке или учителю. рассказывая, что "я вот окна себе за 1000 грн поставил дома, а эти выходят по 2500! откаааат:eek:" - естественно, не подумав, что размеры квартирных и школьных окон несколько несопоставимы. и т.п.
товарищи, если вас что-то не устраивает, всегда требуйте документальных отчетов, задавайте вопросы, укачивайте вниманием родительскую тройку, чтоб развеяла ваши сомнения. это не сложно! вы имеете на это право, так как это ваши деньги, предназначенные для комфортного пребывания вашего ребенка в школе.
и лишь потом, если это обоснованно, исходите говнами о поборах.
не хотите сдавать - не сдавайте, но если не просто зарубиться "денег не дам и ниибет", а опять же - понимать, на что и почему, и дать понять это тем, кто с вас требует на ваш взгляд лишнее, то большая часть проблем "невыносимыми поборами" решается сама собой.

Я специалист, у меня ставка 1080 грн, в итоге я получаю 1200 грн. И если на заводе ты пришел домой и отдыхаешь, не считая домашних дел, то в в данном случае, нужно сидеть писать конспекты к урокам, и не просто писать, а готовиться, просматривать материал, подбирать дополнительный материал. А если брать классное руководство, то это вообще можно в школе поселиться до ночи, занимаясь писаниной кроме подготовки к урокам. А куча разных семинаров, которые занимают время. Написание работ на ярмарки, подготовка учеников к МАН, это тоже по сути написание научной работы и на все это надо время, не считая домашней работы, а еще свои дети садиковского возраста. То это просто копейки за такой труд.
:dead: вас там насильно приковали к батарее, правда?
 
насчет нытья недовольных - это есть такое дело. не стоит забывать, что всегда и везде, в большом коллективе, где делается какое-то общее дело, есть организаторы, которые занимаются всеми моментами, есть те, кто участвует только деньгами, но в праве рассчитывать на результаты.

Абсолютно согласна. Но согласна только если такая жалоба исходит от ролительской тройки, ну уж никак не от учителя!
 
Правильно, гораздо легче жаловаться на жизнь, на маленькую зарплату, но при этом не у всех рабочая неделя 18часов( это такая полная ставка у учителей, если я ошибаюсь , поправьте меня), оплачиваемый отпуск два месяца. А маленькие дети и домашняя работа у многих, и зарплата возможно у кого-то тоже 1200грн, но учителя считают себя вправе заглядывать в чужой кошелек, требовать подарков
 
Правильно, гораздо легче жаловаться на жизнь, на маленькую зарплату, но при этом не у всех рабочая неделя 18часов( это такая полная ставка у учителей, если я ошибаюсь , поправьте меня), оплачиваемый отпуск два месяца. А маленькие дети и домашняя работа у многих, и зарплата возможно у кого-то тоже 1200грн, но учителя считают себя вправе заглядывать в чужой кошелек, требовать подарков

:клас:
 
Правильно, гораздо легче жаловаться на жизнь, на маленькую зарплату, но при этом не у всех рабочая неделя 18часов( это такая полная ставка у учителей, если я ошибаюсь , поправьте меня), оплачиваемый отпуск два месяца!. А маленькие дети и домашняя работа у многих, и зарплата возможно у кого-то тоже 1200грн, но учителя считают себя вправе заглядывать в чужой кошелек, требовать подарков

Причем летом. В целом, очень верное замечание.
 
Мне почему-то кажется, что те кто тут активно предлагают отмораживаться и не платить, своего ребенка еще в школу не отправили и не знают, как детям треплят нервы за не сданные деньги.
Бедным учителям мало платят, но когда они соглашались на эту работу от них , что скрывали сумму зарплаты,а они бедненькие согласились работать, а теперь прикованные к батарее не могут уволиться из школы и найти себе другую работу? Но некоторым из них гораздо интереснее вымогать деньги из родителей и при этом жаловаться на тяжкую долю, требовать уважения к себе только за то, что они работают в школе, совершая ежедневный подвиг.
А по теме
-оплата за спецкурсы( обязательно) 150грн/месяц, с нового года обещали подорожание на сколько еще не сказали
-день учителя 100грн с человека
-охрана и уборка что-то около 20гн/месяц точно не помню
-на подарок школе 500грн с человека нужно сдать до 5октября обязательно

Пардонте за боян.

inspektori-gibdd-shkolnie-uchitelya-i4379.jpg
 
Tietmeyer

Улыбнуло.
sm185.gif
Но в пользу учителей, есть исключения из вышеперечисленного, а вот среди ГИБДД наверное нет....
 
вас там насильно приковали к батарее, правда?
Не приковывал, но просто многие считают, что учителя кучу денег получают и ничего не делают. Учителей уже с дерьмом сравняли, обидно читать. А по поводу темы о сборах, то все школы не стоит под одну гребенку ...
 
Не приковывал, но просто многие считают, что учителя кучу денег получают и ничего не делают. Учителей уже с дерьмом сравняли, обидно читать. А по поводу темы о сборах, то все школы не стоит под одну гребенку ...
Никто здесь не говорил, что учителя получают кучу денег. Учителей всю жизнь к святым мученикам приравнивают. И тоже, откровенно говоря, задолбало их нытье, что мало платят, а работают как каторжные, хотя у большинства здесь условия работы намного хуже.
 
[QUOTEУчительский расчетный лист - В СТУДИЮ ![/QUOTE]

Вот вам расчетный лист.
 

Вкладення

  • img074.jpg
    img074.jpg
    134.5 КБ · Перегляди: 166
Народ! Скажите а у кого в школах в срочном порядке окна меняют? Просто доча пришла, и сказала, что до конца сентября (а это вот-вот) вынь да положь 200 грн. на окна....
На школу сдаем в месяц 50 грн (30-школв, 20-класс). И вот вам здрасьте...
Сегодня узнаю, что у сотрудницы те же 200 грн. срочно, и то же на окна собирают...
Мне, честно говоря и старые нравились,и вообще вот так сразу после всех сентябрьских закупок тетрадей/учебников/пособий/карт/сборников ит.д. меня эти 200 грн. ну очень напрягли....
Все советы на счет не платить/возмущаться/послать - -оставьте при себе.

Смахивает на срочный сбор средств кому-то, для чего-то..... Да и кое-кто все школы объезжает....

У нас в прошлом году так-же собирали,но по 350 (у кого двое детей - по 250 за каждого ).Окна поменяли на осенних каникулах.Но некоторые классы не сдавали,у них окна остались старые,посмотрим поменяют ли в этом.
 
Никто здесь не говорил, что учителя получают кучу денег. Учителей всю жизнь к святым мученикам приравнивают. И тоже, откровенно говоря, задолбало их нытье, что мало платят, а работают как каторжные, хотя у большинства здесь условия работы намного хуже. .

Так не надо тогда создавать темы и плакаться в них, как всех задолбали поборы, учителя и т.д.
 
Так не надо тогда создавать темы и плакаться в них, как всех задолбали поборы, учителя и т.д.
Поборы действительно задолбали, но это претензии не к учителям! Минимально - связка директор-районо-гороно, максимально - это проблема на государственном уровне.
 
[QUOTEНе бухгалтер, но пробую понять
1391 - это уже на руки?
18.00 - это часов в неделю ?
С надбавками понятно, мало, но из предыдущих постов ясно, почему
[/QUOTE]

18 - это часы.
1391.09 - это начислено, смотрите колонку удержано. В итоге аванс 520 и зарплата 605.95, в сумме1125.

Не отрицаю, что есть зарплаты и по 2500, но для этого надо иметь категорию высшую, иметь около 24 часов, иметь классное руководство. От всех этих пунктов зависит размер выслуги.
 
200 школа
100 класс
700 окна
200 медсестре на мед.кабинет
Итого 1200 грн.
Обычная школа. Не дам ни копейки. На первом же собрании будут посланы на хуй и директор и все-все-все. Походу они там потеряли чувство меры.
 
[QUOTEУчительский расчетный лист - В СТУДИЮ !

Вот вам расчетный лист.
C такой зарплатой нужно иметь десять работ ... чтобы жить .

200 школа
100 класс
700 окна
200 медсестре на мед.кабинет
Итого 1200 грн.
Обычная школа. Не дам ни копейки. На первом же собрании будут посланы на хуй и директор и все-все-все. Походу они там потеряли чувство меры.

Нихуя себе!! Это одиночный побор в месяц ? Или на год ?
 
18 - это часы.
1391.09 - это начислено, смотрите колонку удержано. В итоге аванс 520 и зарплата 605.95, в сумме1125.

Не отрицаю, что есть зарплаты и по 2500, но для этого надо иметь категорию высшую, иметь около 24 часов, иметь классное руководство. От всех этих пунктов зависит размер выслуги.
За 18 часов в неделю нечего плакаться о такой маленькой зарплате
 
Назад
Зверху Знизу