Герметизация фиссур

Статус: Offline
Реєстрація: 06.12.2009
Повідом.: 83
Герметизация фиссур

Доброго времени суток))

Ребенку моей коллеги 6 лет. Хочет сделать девочке герметизацию фиссур. Может кто-то уже делал эту процедуру? Поделитесь опытом, информацией, советом, ценами.
Буду очень благодарна)))
 
А чего там делиться? Дело не хитрое. Заливается вроде лака, светится лампой. Всё.
(Метод очень эффективен и реально полезен.)
 
про принцип действие мы нашли в Инете много информации. Обзвонили около десятка клиник - сильно разнятся по цене и описанию процедуры. Поэтому хотелось узнать про эту услугу именно от тех, кто сталкивался.
 
Это потому что под герметизацией иногда понимают так назваемую глубокую флюоризацию. Это совсем не одно и то же. Плюс могут быть разные материалы.
 
О. Гстате. А какой разброс цен. Ну приблизительно, мне большая точность не нужна. Надо своему сделать пойти.
 
Можно даже просто СИЦем(это такой стекло -иномерный цемент,есть в каждой клинике,а для детей помоему даже розового цвета ,помоему фуджи 8.Плюс еще фтор выделяет) заливать, с гигиеной меньше проблем
 
я делала это процедуру сыну еще пару лет назад. делали в 4 зубах. тогда это стоило 40 грн один зуб. спасло зубы от кариеса. так как у нас фиссуры эти были очень тоненькие,но глубокие. делайте-не пожалеете, так как дети зубы чистить не любят, а родители сделить за чисткой не хотят)
 
а на молочные зубы имеет смысл делать? или это для сохранения постоянных уже? кто в курсе?
 
Конечно имеет смысл.
 
Называли цены от 60 грн за все до 120 грн за зуб.

А в конкретных клиниках кто-нибудь делал эту процедуру? Тут вопрос даже не в цене как таковой, а в правильности и качественности работы.
 
Booker, спасибо
так-с, у моей уже 3 четверки вылезли - пойдем-ка и мы за этой герметизацией. хоть жевательные сохраним...

...А в конкретных клиниках кто-нибудь делал эту процедуру? Тут вопрос даже не в цене как таковой, а в правильности и качественности работы.
Присоединяюсь к вопросу :)
 
Назад
Зверху Знизу