Их нравы: Принцесса Швеции ответит за яхту, а президент Германии – за булочки

Статус: Offline
Реєстрація: 27.11.2007
Повідом.: 294
Их нравы: Принцесса Швеции ответит за яхту, а президент Германии – за булочки

Шведы уличили свою любимую принцессу Викторию в коррупции. Дело в том, что после ее свадьбы 19 июня с фитнес-тренером Даниэлем Вестлингом молодожены отправились в свадебное путешествие на Карибы на самолете и яхте шведского бизнесмена Бертила Хальта. А по законодательству Швеции официальные лица не имеют право принимать любые подарки от шведских граждан. Это расценивается как взятка официальным лицам (как не вспомнить Кадилак, "подаренный" нашему министру МВД). Трое шведов изложили данную мысль в своем заявлении в национальное антикоррупционное подразделение прокуратуры королевства. Как сообщает The Local, законопослушные налогоплательщики просят разобраться в обстоятельствах свадебного путешествия Виктории. В прокуратуре заявление приняли и готовы начать проверку.

А новому президенту Германии Кристиану Вульфу придется ответить за... булочки. «Зеленые» выяснили, что, переехав в берлинскую президентскую резиденцию из Нижней Саксонии, где Вульф был премьером, он продолжает заказывать к столу нижнесаксонские хлеб и булочки из Ганновера, которые ему везут автотранспортом на расстояние в 300 км. Поставки элитного хлеба в Берлин происходят пять раз в неделю, что, по мнению «зеленых», наносит ущерб окружающей среде.

А у нас "маємо те, шо маємо"
 
А украинцы терпят и будут терпеть, такой видимо ущербный менталитет...
 
Хочу справедливости! Хочу за свои вовремя и в полном объеме выплаченные налоги, иметь гарантию своих прав и свобод. Наверное, в нашей, Богом забытой стране, увы, такого не будет.
 
Хочу справедливости! Хочу за свои вовремя и в полном объеме выплаченные налоги, иметь гарантию своих прав и свобод. Наверное, в нашей, Богом забытой стране, увы, такого не будет.

так гарантию мы как раз имеем (Конституция)
но только вот, Гарант имел ввиду и Конституцию, и всех нас
 
Чтобы не повторятся и не матерится в комменте напишу, что рядовои швед или немец наверняка стал-бы через пару недель пациентом психушки, получи он Украинское гражданство.:(
 
Leonid76 сказав(ла):
Чтобы не повторятся и не матерится в комменте напишу, что рядовои швед или немец наверняка стал-бы через пару недель пациентом психушки, получи он Украинское гражданство.
Зато некогда будет о самоубийстве думать.
 
Назад
Зверху Знизу