Стукачество.

Sofia, а Вы какое отношение имеете к поднятой Вами теме?
 
Нефиг на корпоративах бухать
Если б на бухле...
На трезвую голову и так умело

Может и зря, но стукануть не могу, моральный принцип что-ли, не в моих это правилах.
Вот еще был случай, в букмекерской конторе работала, пришел возмущенный игрок, ему неправильно расчитали его ставку, мол уг8ловые неправильно зафиксированны и он разозлился и злость решит выместить на мне, а я в этов немя сидела не в кассе, а шла по коридору, он сыпать матами на меня стал, угрожать , мол я до дому не дойду и др. В зале у нас есть охрана, которая таких людей должна усмирять и выгонять, чтоб они не провоцировали конфликты, охранник морозился. После, когда ушел игрок, я охраннику заявила,ч то он не выпонил свою работу и мне было страшно, а если б игрок полез драться, на что охранник ответил , вот если б он тебя ударил, я б его выставил.-бред. в общем говорю охраннику, чтоб такого больше не повторилось, иначе я вынужденна буду сообщить об этом начальству. Охранник, чтоб предупредить донос с моей стороны, позвонил начальству и сказал,что я не справляюсь со свими обязанностями и на меня жалуются игроки. Мораль , не знаю какая мораль, не стучу, но сама от этого и стадаю, вероятно иногда нужно и стучать.
Я его жопу прикрыла, думаю зачем это нужно, человека оштрафуют, это неприятно. А он с кайфом стуканул на меня, да не просто стуканул, а наврал, выдумал. Было обидно, т.к. несправедливо.
Надо было сказать, что охранник так себя ведет, бо ему чето хаццааа
Вот бы нервишки потрепали дядьке этому
 
ненавижу сссцук! И если в моем подчинении появляется подобная мразь, с удовольствием прощаюсь!
 
Приветствуют практически везде стукачество, даже поощряют(((
Только раз видела, чтобы начальство за подхалимаж (не придумала слово-синоним слову "поощрять")
 
ненавижу сссцук! И если в моем подчинении появляется подобная мразь, с удовольствием прощаюсь!

А если у вас допустим есть минимаркет, и вам приходит сотрудник и говорит:
-Вот мол новый директор поднял все цены на 20-30 коп, вам отчитывается по старым, и всем остальным сотрудникам % дает за молчание.

Ваши действия? :D:D:D:D
 
ненавижу сссцук! И если в моем подчинении появляется подобная мразь, с удовольствием прощаюсь!

Правильно!:клас: Если стучит тебе на кого то, значит обязательно стучит или будет стучать кому то на тебя.
 
Стукачи бывают разные.
У одних - это их работа за бабло. :контракт:
Другие, гниды- из-за своей подлой натуры :хмммм: :хахаха:
А есть еще - придурки-по дурости своей стучат :незнаю:
А есть и те, кто из страха или отрабатывают долги :молись:

есть конечно много смешанных вариантов...;)

мне наиболее противны вторые - стучащие по подлой гнилости :відстій:нах:
 
Стукачи бывают разные.
У одних - это их работа за бабло. :контракт:
Другие, гниды- из-за своей подлой натуры :хмммм: :хахаха:
А есть еще - придурки-по дурости своей стучат :незнаю:
А есть и те, кто из страха или отрабатывают долги :молись:

есть конечно много смешанных вариантов...;)

мне наиболее противны вторые - стучащие по подлой гнилости :відстій:нах:

Забыл еще тех которые выражают недовольство неэффективностью работы коллектива и стукачество получается как побочный продукт дискуссии :D.

А я терпеть не могу тех которые стучат совсем то что даже с работой не связано, лишь бы как-то на себя внимание начальства обратить. Хреновые карьеристы короче.

Таких легко определять:
- как по мне они все на одно лицо (ну так получилось что 4ро которые попались очень внешне похоже по чертам лица);
- При беседе с ними они 100% о каком-то человеке начинают плохо говорить (если вообще не о всех общих знакомых);
- При начальстве стараются выглядеть "правильно". Начинают разговаривать употребляя красивые обороты;
- Улыбка у них не соответствует выражению глаз.
 
Любому начальнику, обзоводящемуся стукачком в отделе, следует помнить, что предатель обоюдоопасен.

Сегодня он стучит тебе, завтра стуканет на тебя.
 
Стукачи бывают разные.
Другие, гниды- из-за своей подлой натуры :хмммм: :хахаха:
А есть еще - придурки-по дурости своей стучат :незнаю:

Была у меня одна шефиня. Вот таких как раз и привечала.Просто заповедник таким создала. Жуть.
 
А если у вас допустим есть минимаркет, и вам приходит сотрудник и говорит:
-Вот мол новый директор поднял все цены на 20-30 коп, вам отчитывается по старым, и всем остальным сотрудникам % дает за молчание.

Ваши действия? :D:D:D:D

а если у меня, допустим, есть минимаркет, я буду держать все на контроле и не буду слишком доверять наемным работникам. Хозяин должен быть хозяином. А про@ал - взял на работу урода - расхлебывай.
 
Забыл еще тех которые выражают недовольство неэффективностью работы коллектива и стукачество получается как побочный продукт дискуссии :D.

Отдельный случай -не в счет. Все бывает. Бывает настучит один на другого- как месть. Это одно. А вот есть гниды постоянно практикуют.
 
Sofia, а Вы какое отношение имеете к поднятой Вами теме?

Самое прямое. Попадало неоднократно за то, что пожалела человека и вовремя не "просигнализировала". Думала, что достаточно личного контакта, ан нет... Идти жаловаться к начальству из-за каждого чужого бокопорева - ну не мое это, лучше в ухо дам засранцу.

Вот, кстати, очень похожая по сути ситуация:

Может и зря, но стукануть не могу, моральный принцип что-ли, не в моих это правилах.
Вот еще был случай, в букмекерской конторе работала, пришел возмущенный игрок, ему неправильно расчитали его ставку, мол уг8ловые неправильно зафиксированны и он разозлился и злость решит выместить на мне, а я в этов немя сидела не в кассе, а шла по коридору, он сыпать матами на меня стал, угрожать , мол я до дому не дойду и др. В зале у нас есть охрана, которая таких людей должна усмирять и выгонять, чтоб они не провоцировали конфликты, охранник морозился. После, когда ушел игрок, я охраннику заявила,ч то он не выпонил свою работу и мне было страшно, а если б игрок полез драться, на что охранник ответил , вот если б он тебя ударил, я б его выставил.-бред. в общем говорю охраннику, чтоб такого больше не повторилось, иначе я вынужденна буду сообщить об этом начальству. Охранник, чтоб предупредить донос с моей стороны, позвонил начальству и сказал,что я не справляюсь со свими обязанностями и на меня жалуются игроки. Мораль , не знаю какая мораль, не стучу, но сама от этого и стадаю, вероятно иногда нужно и стучать.
Я его жопу прикрыла, думаю зачем это нужно, человека оштрафуют, это неприятно. А он с кайфом стуканул на меня, да не просто стуканул, а наврал, выдумал. Было обидно, т.к. несправедливо.
:пиво:
 
настучать в отместку на стукача - дело почти безнадежное;)
Его надо "стукать" в темную
 
Тут в сосесдней теме ообсуждается как морально уничтожить человека - не желаете подчерпнуть "полезной инфы"?
 
Может и зря, но стукануть не могу, моральный принцип что-ли, не в моих это правилах.
Вот еще был случай, в букмекерской конторе работала, пришел возмущенный игрок, ему неправильно расчитали его ставку, мол уг8ловые неправильно зафиксированны и он разозлился и злость решит выместить на мне, а я в этов немя сидела не в кассе, а шла по коридору, он сыпать матами на меня стал, угрожать , мол я до дому не дойду и др. В зале у нас есть охрана, которая таких людей должна усмирять и выгонять, чтоб они не провоцировали конфликты, охранник морозился. После, когда ушел игрок, я охраннику заявила,ч то он не выпонил свою работу и мне было страшно, а если б игрок полез драться, на что охранник ответил , вот если б он тебя ударил, я б его выставил.-бред. в общем говорю охраннику, чтоб такого больше не повторилось, иначе я вынужденна буду сообщить об этом начальству. Охранник, чтоб предупредить донос с моей стороны, позвонил начальству и сказал,что я не справляюсь со свими обязанностями и на меня жалуются игроки. Мораль , не знаю какая мораль, не стучу, но сама от этого и стадаю, вероятно иногда нужно и стучать.
Я его жопу прикрыла, думаю зачем это нужно, человека оштрафуют, это неприятно. А он с кайфом стуканул на меня, да не просто стуканул, а наврал, выдумал. Было обидно, т.к. несправедливо.
Справляетесь или не справляетесь об этом судить не охраннику, що за дикость, какому начальству он мог позвонить кроме как своему - ну там начкару или нач. охраны. В конторе такая демократия - что какой-то охранник может позвонить чужому начальству и что то там излучать в чем он не специалист? А баба маша которая моет пол на коммерческого не жаловалась генеральному - что тоже коммерческий не справляется :D
 
а если у меня, допустим, есть минимаркет, я буду держать все на контроле и не буду слишком доверять наемным работникам. Хозяин должен быть хозяином. А про@ал - взял на работу урода - расхлебывай.

Могу с личной жизни случай рассказать:
Знакомый работает а авиакомпании, получает заказы на бронь по телефону и инету. Так вот, он мне предлогал записать себя как фиктивного агента, на которого он будет записывать билеты купленные на прямую и перечислять мне % чтобы потом его поделить. И он просто клерк, даже не менеджер, а уже схему надумал по которой 6% от стоимости билета будет у своих начальников добывать.
 
Вчера была на встрече с бывшими коллегами... нахлынули воспоминания... и созрела тема:

Как вы относитесь к стукачеству на работе? Как боретесь?
Попадало ли вам от начальства за то, что прикрыли в свое время чей-то зад?

И основной вопрос: у кого на работе руководство НЕ поощряет наушничанье? Есть ли такое в принципе?

ЗЫ Может и боян... Но все же...

у нас на бывшей работе такого было полно, к сожалению.
и ладно бы открытое, но завуалированное - это во много крат хуже как по мне.
когда-то, помню, меня попытались подставить.
и такая вобщем-то банальная ситуевина:
один кабинет, два человека, работающие в нем.
один из них - я.
сотрудница, с которой типа из одной тарелки ели и все такое прочее, которая на моем дне рождения разрыдалась /я была в шоке от этого/ от радости за меня, в какой-то момент стала ну пусть не стучать, но подсирать /а это по степени гадости примерно равное/.
как-то: я отлучаюсь в рабочее время, кто-то ко мне приходит, а она якобы не может мне дозвониться /я не слепая - пропущенных - ноль/, документ без исполнения в сейфе провалялся, на вопрос начальства она сразу: - Это не я /при мне было сказано/ и т.п. фигня.

конечно, зная, что скоро пойду на повышение, я ничего не предпринимала, но если бы осталась, думаю, ей было бы не сильно хорошо со мной дальше работать /уж я бы постаралась/.

если по теме - на других стучать не буду.
пусть сами со своими боками разбираются.
но если касается непосредственно меня, то скорее вариант "личной" беседы

З.Ы. да, кстати, некоторые даже премии за стукачество отхватывают, так что вот така ху*ня, малята
 
Назад
Зверху Знизу