В Московском районе из школ уволены все логопеды!

В своей школе засекал логопеда неоднократно. Страшноватый человек.
 
а шо они там делали
 
"а зачем нам логопеды?" - это просто для начала..."пивка для рывка" ...завтра он скажет : "а зачем нам в школах русский язык", "зачем учебники"... "зачем нужно бесплатное образование"
руководитель должен знать ответы, а не задавать вопросы.
заврайоно - это тот, который из бывших военных?
да...судя по всему - креатив ещё будет.
хотя...пора в штат вводить наркологов, реаниматоров, санитаров, сексопатологов...психологов переквалифицировать на психопатологов.
 
все отписавшиеся в теме про то, что не встречали логопедов в школе имели дефекты речи?
 
Роман Владимирович многое в школьном процессе не понимает - военный хуле (хотя и бывший).
 
"а зачем нам логопеды?" - это просто для начала..."пивка для рывка" ...завтра он скажет : "а зачем нам в школах русский язык", "зачем учебники"... "зачем нужно бесплатное образование"
руководитель должен знать ответы, а не задавать вопросы.
заврайоно - это тот, который из бывших военных?
да...судя по всему - креатив ещё будет.
хотя...пора в штат вводить наркологов, реаниматоров, санитаров, сексопатологов...психологов переквалифицировать на психопатологов.

печально, но факт...:(
 
Заврайоно Московского района в борьбе за экономию заработной платы решил уволить из школ логопедов. При этом сказал, что вообще не понимает зачем такая специальность нужна? Но, видно, уволить их в никуда противозаконно, поэтому, добрый дядя, берет логопедов на работу в районо на контрактной основе сроком на 1 год, что тоже противозаконно. Но при этом они (логопеды) к сентябрю должны в совершенстве освоить компьютер, а работу ОН им найдет!!!
Как же быть детям ? -Ну, если у них к 6 годам проблемы с речью, то пусть идут в спецшколы, - ответил заврайоно. Интересно, где такие школы? Или может ОН их собирается к 1 сентября открыть?
Вот так заботятся о качестве образования люди, которым доверено руководить этим самым образованием!!!!

Очевидно ТС имеет ввиду качество речи?:confused:
 
Вставай, проклятьем заклеймённый,
Весь мир голодных и рабов,
Кипит наш разум возмущённый
И в смертный бой вести готов.
Весь мир насилия мы разрушим
До основания, а затем
Мы наш, мы новый мир построим,
Кто был ничем, тот станет всем.

турум турум турум турум...
Ну, не так...!!!

Вставай, пьеоклятьем заклеймённый,
Весь мий голодных и яабов,
Кипит наш яазум возмущённый
И в смейтный бой вести готов.
Весь мий насилия мы разюушим
До основания, а затем
Мы наш, мы новый мий постеоим,
Кто был ничем, тот станет всем.

туйум туйум туйум туйум..
 
я что-то не припомню логопеда в своей школе(((( наверное я часто прогуливал))))

и я не помню такого врача у нас, хотя и психолога тоже не было

я учился в 2-х школах и лицее, и что-то не припоминаю там логопедов...

я поменял 5 школ...помню ток психолога...с логопедом не сталкивался

две школы сменил, даже не слышал про логопедов...

да был кобенет логопеда у нас на 4 или 3 м етаже, мы в нем прятались курили , оного спеца там некогда не видел кабинет был не живой

Первый раз сталкиваюсь с тем, что зав. районо перекрывает крантик для отмыва бабла. Обычно они наоборот ищут способы бабло отмыть. Видать им крепко вжарили.
 
рассказываю, как происходит общение с логопедами.
В начале 1 класса с детьми беседует психолог, логопед, осматривает стоматолог и др. Таким образом выявляются детки, которым нужен логопед. Остальные дети логопеда и в глаза не знают.
В школе, где учится мой ребенок было именно так. Каждому ребенку назначалось определенное время - 2 раза в неделю по 20-30 минут. Логопед была в штате, но по совместительству. Логопед у нас в школе был востребован, к ней ходили детки разного возраста, от первоклашек до 4 класса. Мой ребенок тоже ходил на занятия к логопеду. Удобно было то, что не надо было отпрашиваться с работы, чтобы отвести ребенка к логопеду в поликлинику.
Очень удобно и правильно
 
логопеда в школе все знать и не могут! С ним встречаются только те дети, которым нужна помощь. Да и работают они не в одной школе, а как минимум в трех. Так что не больше двух раз в неделю они могут быть в определенной школе. Ну, теперь совсем не будут! :-( И опять проблемы лягут на плечи родителей :-( И то, что раньше было доступно и бесплатно, станет платным и менее доступным. Могу к этой информации добавить, что и группы продленного дня урезают до минимума! Только для льготного контингента оставляют бесплатные. А для всех остальных 160 гр в месяц и это без питания. Под маркой КРИЗИСА можно протащить и реализовать любой бред! Может и продленки не нужны, как и логопеды? И это тоже Московский район. Как в других не знаю.
 
рассказываю, как происходит общение с логопедами.
В начале 1 класса с детьми беседует психолог, логопед, осматривает стоматолог и др. Таким образом выявляются детки, которым нужен логопед. Остальные дети логопеда и в глаза не знают.
В школе, где учится мой ребенок было именно так. Каждому ребенку назначалось определенное время - 2 раза в неделю по 20-30 минут. Логопед была в штате, но по совместительству. Логопед у нас в школе был востребован, к ней ходили детки разного возраста, от первоклашек до 4 класса. Мой ребенок тоже ходил на занятия к логопеду. Удобно было то, что не надо было отпрашиваться с работы, чтобы отвести ребенка к логопеду в поликлинику.
Очень удобно и правильно

Вот человек правильно сказал... :) ... остальным а бы попиздеть...
По статистике сейчас примерно в одном классе от 5-10 детей имеют какие либо нарушения..

Но вас тут ТС не поймут, ибо тут народ по клаве стучит, Вы их речь не услышите.. :)
 
У меня в детстве были проблемы с речью, лет эдак до пяти с половиной, решение - обычный логопед в детской поликлинике. Как можно идти в школу и не уметь разговаривать?
Кстати тоже не помню такого у себя в школе... Сменил 3 школы.

Че за бред если у ребенка не большие проблемы с речью, так что ему дома сидеть в школу не ходить..

Логика четкая: Я этого не помню - нафиг надо...
 
Мы закончили первый класс в Московском районе. В начале года детей водили на занятия с логопедом - бесплатно. Дочке за три или 4 занятия исправили вот тот самый сигматизм, о котором на первой странице было. Тоже язык высовывала, когда С говорила - на манер TH - сочетания. Исчезло. Так что полезная должность - детки эти занятия любили и результат был.
 
водили меня к логопеду))) без толку))) уволить всех логопедов к чертям собачим!
 
Назад
Зверху Знизу