В Украине готовится частичная мобилизация

мне уже будет похуй... и я на этот счет не парюсь. это война, ты еще не понял?

Special for You! Не далее как вчера Рада приняла Закон, который предусматривает льготное протезирование для тех, кто вернётся с АТО.
 
Special for You! Не далее как вчера Рада приняла Закон, который предусматривает льготное протезирование для тех, кто вернётся с АТО.
Хм, а те кто пожелает там остаться, вон zac говорит, что доходное это дело, шо ж, за свои протезироваться ?:rolleyes:
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
собственно..
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
собственно..
Собственно речь идёт о призыве на срочную службу
Раньше Кирилл Турчинов военную службу не проходил: после школы поступил на юридический факультет Киевского национального экономического университета, откуда на четвертом курсе перевелся в Академию труда, социальных отношений и туризма. «Кирилл недавно закончил магистратуру, защитил диплом и теперь его могут призвать», — объясняет жена спикера.
 
Свой вопрос я разместила в женском, но там мне видимо никто не сможет ответить.

Я сейчас в отпуске в Киеве. Буквально вчера звонила мама и сказала, что принесли повестку из военкомата в которой вписана моя фамилия, и что мне нужно явиться для контроля или чего-то там.
По специальности я врач-дерматолог.Окончила харьковский медуниверситет,работаю сейчас в ХОКБ и нескольких частных клиниках.
Как и все в универе прошла военку, иначе бы просто не дали диплом.
После окончания универа получила какое-то направление и отнесла его в военкомат по месту жительства.Так же главврач сказал стать на учет в отделе кадров ХОКБ.Военных билетов по выпуску никому не дали, только справки.В армии конечно не служила и не хочу. Мне 27 лет, Московский район, звание младший лейтенант медицинской службы, не замужем, детей нет.
В военкомат идти не хочу...Дайте совет что делать и как избежать всего этого по закону.Есть родственники за границей, но говорят теперь выехать из Украины будет тяжело, да и не хочется идти на такие меры.


Что делать?!
Боюсь, что по закону никак. Тупо забить на повестку, если вы не расписывались - это вариант. Ну и совсем уж алармистский совет - к родственникам. На границе (пока) нет списков подлежащих мобилизации.
 
А я вот не хочу торопить лежание в гробу. Я лучше на гражданке с бабами побухаю, больше пользы будет
не будет у тебя никаких баб. долго объяснять. но не будет.

идти служить или на нары... не, на службе такие не нужны. на нары. а после нар, в 30 с небольшим и лагерным опытом будешь себе искать и мужа, и работу. нет ничего невозможного. надо верить в лучшее.
во бля, медики пошли.
 
по последним данным, участникам АТО из рядового и сержантского состава выплачивается ежемесячное денежное довольствие в размере 7 тыс. грн. на время мобилизации квартплата и коммунальные за мобилизированного не платятся. все участники АТО получают статус участника боевых действий, который предусматривает ряд льгот. страна печется за своих солдат.
все на фронт!

прости, но не верю.

скажите, а самооборона будет 26 возле СБУ?
нельзя дать ни одного шанса этой мразоте
это просто вопиющая наглость - прийти к зданию СБУ и устраивать сепаратистские митинги
сама мысль об этом должна быть страшной для любого сепаратюги

а было бы умилительно. Пригласить всех пришедших внутрь здания, и - выпустить после суда и отсидки.
 
А как быть со списками на работе?
Ведь это получается военкомат просто дублирует свою работу? Или я не понимаю чего-то?
В отделе кадров сидит человек который ведет учет военнообязаных.

Функции военкомата и человека в ОК - разные.
Контроль и уже призывают - разные вещи. За повестку вы не расписывались, так что де юре Вы её не получили. Но...

Не, он не простит. Так шо сразу :


:D

угу, а сепаратюг на работе, кто шугать лицом недобрым будет и сдерживать их истерики, чтобы по всем углам не растаскивали? он, что ли?;)
 
прости, но не верю.
не прощу, малая! мне надо верить.
угу, а сепаратюг на работе, кто шугать лицом недобрым будет и сдерживать их истерики, чтобы по всем углам не растаскивали? он, что ли?
выдернутая чека из РГД-5 заткнет пасти твоим сослуживцам лучше, чем какие-либо слова. давай адрес. приеду покажу, как надо, сестричка.
 
Ммм...нет, думаю он не осилит такой масштаб.Вот когда здесь всех пересажает,тогда да. Так шо, на работе вы уж как-то сами...:D

давай адрес. приеду покажу, как надо, сестричка.
О, как непростительно я ашиблась в нём...:rolleyes: :D
 
не прощу, малая! мне надо верить.

выдернутая чека из РГД-5 заткнет пасти твоим сослуживцам лучше, чем какие-либо слова. давай адрес. приеду покажу, как надо, сестричка.

я никому не верю, таковы выводы. Все врут, кто-то умышленно, кто-то заблуждаясь, но врут все. ;)

нельзя, хотят они того или не хотят, но они всё равно работают на благо моей страны;) и РГД просто разрушит и моё рабочее место, у страны сейчас есть куда тратить деньги, кроме как разрушенного по дурному восстанавливать.:) справляюсь пока, даже без скандалов и истерик обходится)))) И вместе с тем, за предложение спасибо, буду иметь в виду.:)
 
А как быть со списками на работе?
Ведь это получается военкомат просто дублирует свою работу? Или я не понимаю чего-то?
В отделе кадров сидит человек который ведет учет военнообязаных.

Оно конечно и на работу могут прийти из военкомата. Но вам это, скорее всего, не грозит. Им бы всех мужиков уклоняющихся переловить. Хотя сейчас задумываешься, что важнее: сохранить работу или здоровье. Перспективы льготного протезирования как-то не окрыляют...

так вроде при частичной мобилизации нет запрета на выезд за рубеж. только при полной нельзя выехать. или я что-то путаю?

Не, не путаете. Если только при частичной повестку не прислали.
 
Назад
Зверху Знизу