СПОР

надо ли вытаскивать из мобил аккамулятор???

  • да надо, а то найдут

    Голосів: 54 49.1%
  • нет , это все развод

    Голосів: 56 50.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    110
  • Опитування закрито .
кол я так понял в телефон а чеснок в человека :)))
если на ту платформу то так и делать :)))
я так понял все закончилось как и у нас с другом :) я стою на своем (имхо брет вытаскивать аккамулятор) а он на своем :), но на всякий случай всеже кол непомешает
 
В фильме Гарри Потер парень хотел убиться на вокзале об стену. Разогнался и прямо в стену. Но не ударился, а прошёл сквозь неё. Так и надо делать или это развод?

Хрен его знает.Наукой - не доказано.Фильмом - доказано.
 
Гвоздь лучше не вбивать - получиться доп. антена и вычислят надежней.

А настоящим параноикам - накой гадать? Берете ящик водки идете с ним в ХИРЭ на кафедру БИТ. Думаю в обмен на ящик водки вам мобильник ваш просканят проф. приемником для поиска жучков в любых указанных вами состояниях. Хоть с вколоченным гвоздем.
 
ответы голосовалки несут по сути одну и туже мысль
 
кстати, у кого нокия? проверьте историю про резервный аккумулятор.

Пишут, что если в нокии полностью сел аккумулятор, то нужно набрать *3370# - телефон перезагрузится и перейдет на аварийный аккумулятор, которого хватит на несколько звонков.

Нифига, не *3370# а *#7780* или *#7370#. Сам проверял на нескольких нокиях, внатуре везде работает.


а я чета не уразумел :confused: как можно набирать какие-то коды если телефон полностью сел :confused::confused:
 
с каментов валяюсь проста :іржач: :іржач: :іржач:
 
ТАК к какому выводу пришли?
Покупать свенцовый Чумаданчик и носить в нём мобылыча?

я предлогаю, взять Мобилу(off) и просто все вместе начать Кричать "АЛАХ АКБАР ту Гаспром".
Если в новостях покажут что Эвакуирован Гаспром или арестованы большое скупчення народу по непонятным причинам, значь Телефон таки работает при выключености.
 
ТАК к какому выводу пришли?
Покупать свенцовый Чумаданчик и носить в нём мобылыча?

я предлогаю, взять Мобилу(off) и просто все вместе начать Кричать "АЛАХ АКБАР ту Гаспром".
Если в новостях покажут что Эвакуирован Гаспром или арестованы большое скупчення народу по непонятным причинам, значь Телефон таки работает при выключености.

в нашей стране даже если госпром снесут - то кому то это выгодно просто.

по теме.
некоторые модели действительно возможно отследить при выключенном телефоне, но не севшей батарейке. Притом что определяется он не хуже, когда включен. Это факт. Можете погуглить. А вообще тема боян.
 
Комменты жесть :)

Я голосование не понял. Вытаскивать аккамулятор vs отключить? Или вытаскивать аккамулятор vs не отключать? Вообще вытаскивать аккамулятор никогда не надо. Смысл? Можно просто выключить телефон. Или даже перевести в автономный режим. А иначе он будет постоянно находить новые станции и коннектится туда.

Да, голосовалка меня тоже смутила. Теперь основы сети. Телефон при нажатии кнопки "выключить" сообщает станции что он переходит в режим "выключен", сервер прописывает лог с датой и временем отключения и добавляет данные станции принявшей сигнал. Тем самым после выключения телефона можно с точностью до 50 метров в городе определить месторасположение данного аппарата. Также происходит и при "севшей батареи". Телефон при отключении в режиме "севшей" батареи также отправляет сигнал "выключен".
При "вынимании" батареи в работающем телефоне лог сервера имеет только последний коннект (разговор, смс и т.д) и в него не добавляется последнее местонахождение, так как не передан сигнал "выключен". В телефонах дополнительный аккум пока не применяется, есть только временное удержание малой энергии для часов и собственных настроек, которые теряются через определенное время.
Вывод, не покупайте телефоны с сохранением инфы при севшей батареи за счёт дополнительного встроенного аккума. Такой телефон в действительности передаст лог при внезапном "вынимании" основной батареи.
 
Вытаскивать надо.
Во время недавней Абхазской войны показывали людей, которые сидели в убежищах, они рассказывали: что сидишь, стремаешься, мобилы выключены так как по включенным лупят сразу. И вдруг мобила сама по себе включается и через пару минут это место накрывают очень плотным огнем. Так что есть приборы -"инициаторы", способные на такое.

В телефонах есть несьемный маленький акум для часов и прочего, но врядли его хватит для работы передатчика.

а как же! Выключенный телефон работает и как приемник и как передатчик! Я когда на радиоразведчика учился на военке нам все это рассказывали! Есть аппаратура чтоб слушать чужие выключенные трубки, тогда они работают как жучки! А вот если Вами очень заинтересуються спецслужбы, то и вытащенный аккумулятор Вас не спасет!:D
 
ребят вы что?? больше смотрите фильмов:) при выключенном телефоне никто вас отследить не сможет , а тем более прослушать. а этот код *#7370# это сброс настроек на телефонах нокиа, так что врядли он поможет при севшей батарее
З.Ы. : за свои слова отвечаю так как я квалифицированный специалист в области радиоэлектронной аппаратуры
 
ребят вы что?? больше смотрите фильмов:) при выключенном телефоне никто вас отследить не сможет , а тем более прослушать. а этот код *#7370# это сброс настроек на телефонах нокиа, так что врядли он поможет при севшей батарее
З.Ы. : за свои слова отвечаю так как я квалифицированный специалист в области радиоэлектронной аппаратуры

А Вы в курсе что я свой старый Fly включал и выключал по sms с чужого номера? А Вы в курсе все тоже самое можно сделать с любой трубкой с помощью спец средств, только внешне труба так и будет выглядеть выключенной!?
Ну а нащет прослушки даже в инете я сразу нашел статью:

"Современные шпионы могут использовать не только жучки для прослушки, но и Ваш собственный сотовый телефон! В это трудно поверить, но мобильные телефоны стандарта GSM имеют так называемый «полицейский» режим, который позволяет слышать все, происходящее в помещении, где находится сотовый телефон. При этом Вы никогда не поймете, что ваши телефоны были использованы как жучки, и антижучки не определят наличие прослушки. "
 
Каким это интересно образом можно использовать телефон как жучок, и при этом сканер не засечёт излучения?
 
хотите верьте, хотите нет. это ваше личное дело, но приемо-передающий тракт отключён в выключенном телефоне и это факт
 
А Вы в курсе что я свой старый Fly включал и выключал по sms с чужого номера? А Вы в курсе все тоже самое можно сделать с любой трубкой с помощью спец средств, только внешне труба так и будет выглядеть выключенной!?

интересно как это?:confused: если в момент отключения телефон посылает сигнал на БС о том что он выключен и все входящие смс будут храниться на серваке оператора до того самого момента пока талефон не подаст сигнал о том что он включён:) ребята учите матчасть;)
 
Назад
Зверху Знизу