Зверство девятиклассниц. Опять учителя виноваты?

сильные они от того и сильные, потому что способны снисходить к слабым, и даже вступаться за них.
не надо путать с сявком - бей своих чтобы чужие боялись.

+ посмотри историю детство многих бойцов, они не родились именно сильными, они ими стали (примеров в истории уйма, и сявлу не место среди них).
Мы видно под словом "сявка", разное подразумеваем)
Насили в школе всегда было, есть и будет. Вопрос втом, что есть случаи из ряда вон, как этот.
В данном виде налицо чувство превосходства и безнаказанности. Да, жертва сама допустила к себе подобное обращение, но все же, судить маллетних сук по взрослому. В их поведении видно сосвсем не детские шалости а осознанное стремление запугать, унизить, отнять, причинить боль и что самое важное - тому, кто не может дать отпор.
У меня подруга, в школе такое творила, получили они условно. А теперь мать троих детей). Очень положительный человек)
 
правильный вопрос!!!!!!!
Ну и что мы можем почерпнуть из этого вопроса?
Ответов может быть масса.
1. И самый вероятный. У девочки не было доверительных отношений в семье. А многие ли могут таким похвастаться. Я бы тоже маме ничего не сказала. Не потому, что боялась бы. А потому что это мои проблемы и я должна их решить сама. Ну такая "структура" моей личности. Всегда была. С пеленок.
2. Тоже часто встречающийся вариант. Родители девочки - перфекционисты. И вселили в нее уверенность, что быть слабой - стыдно. Что сообщив маме, она ее расстроит, она не будет соответствовать представлениям родителей о хорошей дочери.
3. Очень распространено... Ей было стыдно жаловаться. Типа ябеда - плохо.
И еще куча разнообразных ответов.
сильные они от того и сильные, потому что способны снисходить к слабым, и даже вступаться них.
не надо путать с сявком - бей своих чтобы чужие боялись.
Это Вы книжек "правильных" начитались... Сильные - они разные бывают.
Да и девочки эти - не сильные. Скорее просто развита в них агрессивно оборонительная реакция. Это признак закомплексованности, неуверенности, страха перед жизнью. таки образом это все компенсируется...
У меня возник вопрос (можете не отвечать, просто стало интересно) Вам сколько лет? Как-то ваши ответы попахивает романтическим инфантилизмом. Не обижайтесь, пожалуйста! :)
Хотя этот синдром, он не всегда от возраста зависит...

масоны которых ты так зашишала в своё время ,как раз за контроль
ОМГ! И тут масоны? при чем тут масоны к агрессивной реакции школьниц?

Полностью убирать насилие - глупо пытаться, но в какие-то рамки загонять надо
Вопрос кто будет загонять? И кто будет использовать эту "загнанную" энергию?
более качественным, что ли, участием взрослых. Ну, чтоб мимо не проходили, когда явно непорядок творится.
Но во-первых, многие не рискуют (по ряду причин), во-вторых, понятие о непорядке у каждого своё, в-третьих, части людей и правда наплевать, наверное.
Ну, раз пресечешь, другой, третий... Это все тот же самый "загон" проблемы вовнутрь.
Природа человеческая требует выхода этой агрессии и требует установления иерархии в группе. тут ничего не поделать. Это им просто надо, как есть, как спать...
 
Останнє редагування:
Еще раз... Это в природе человека - установление иерархии и стремление к доминированию. Надо это либо попробовать реализовать цивилизованными средствами, либо дать этому реализоваться спонтанно. Что и видим мы сегодня, как факт.

Но я так же знаю, что направляют энергию для того, чтобы ее использовать. Кто будет использовать эту энергию? А?

доминирование оно жизненно необходимо людям ,которые хотят жить хорошо ,и ничего тяжелее карандаша не поднимать
и конечно это не только у них ,а у тех же портовых грузчиков всё также
но это не говорит ,что все такие ,люди разные
но в конечном итоге ,что у всех(нормальных ) общего ,так то ,что все хотят жить ,и жить хорошо
а пути достижение этого ,разные
и само понятие" жизнь удалась",у каждого сво0,
один сидит доме пустом с бутылкой водяры и ему хорошо,другой во дворце сидит и чуствует ся угнетенным ..ему мало
и стаии пить они могут,одинаково ,тольк разные напитки будут
 
Это Вы книжек "правильных" начитались... Сильные - они разные бывают.
Да и девочки эти - не сильные. Скорее просто развита в них агрессивно оборонительная реакция. Это признак закомплексованности, неуверенности, страха перед жизнью. таки образом это все компенсируется...
У меня возник вопрос (можете не отвечать, просто стало интересно) Вам сколько лет? Как-то ваши ответы попахивает романтическим инфантилизмом. Не обижайтесь, пожалуйста! :)
Хотя этот синдром, он не всегда от возраста зависит...

эвона как, правильные книжки вам уже помогли их в из разряда нападавших в разряд жертв уже перенести. на самом деле я понимаю, что ими движет, здесь вы немного но правы (зачем только переиначили), да комплексы и страх, быть чмом коим они являются по жизни, и срочно нужно было реализоваться на каком-то объекте.

я лучше останусь романтиком и даже фантазером .:D чем буду сухарем как вы, у вас же нет места, понятий чести, той толики правильной силы, справедливости и веры в высшее (вернее вы ратуете за тупую природу и зверье). все это да будет известно двигало людьми, формировались идеи (даже в основе этого форума, идея, мечта, но никак не иерархия и природа по вашему), открытия, стили, оружие, государства, цивилизации, искусства, вертикали власти и т.д (все это романтика, фантазии, и прочая чепуха в вашем понимании).:)
этим всем человек и отличается от животного. но не всякий, есть стадо и потребители. а есть стадо подонков, умственных калек, уродов, которых общество срыгнуло, и они пытаются поднять статус задирая слабого.
 
Останнє редагування:
Но я так же знаю, что направляют энергию для того, чтобы ее использовать. Кто будет использовать эту энергию? А?

старший


и да ,быть овцой со стада (которого направляют),не обязательно
для этого достаточно быть личностью ,
 
Останнє редагування:
bb358c838adb.gif
 
Вопрос кто будет загонять? И кто будет использовать эту "загнанную" энергию?

Ну, раз пресечешь, другой, третий... Это все тот же самый "загон" проблемы вовнутрь.
Природа человеческая требует выхода этой агрессии и требует установления иерархии в группе. тут ничего не поделать. Это им просто надо, как есть, как спать...
- хз :D

- пресекать не все подряд проявления агрессии, а "чрезмерные" и "вопиющие".
 
я лучше останусь романтиком и даже фантазером . чем буду сухарем как вы, у вас же нет места, понятий чести, той толики правильной силы, справедливости и веры в высшее. все это да будет известно двигало людьми, формировались идеи, открытыя, стили, оружие, государства, цивилизации, искусства, и т.д (все это романтика, фантазии, и прочая чепуха в вашем понимании).
Вот есть такие люди, которые не приемлют социальной обусловленности) От шо с ними делать?
 
эвона как, правильные книжки вам уже помогли их в из разряда нападавших в разряд жертв уже перенести.
1. нет, не правильные книжки. А очень большой жизненный опыт.
2. Нет не в жертвы. Это такая классификация реакций на раздражитель. Кстати, как правило, так же являющихся результатом врожденной предрасположенности.
3. у всего есть причина. и у того, как действуют агрессивные подростки - тоже. Для того, чтобы с этим как-то иметь дело без особого ущерба для себя - причины эти желательно знать и понимать механизм их реализации.

Вот, кстати, если бы родители девочке-жертве это бы все рассказали, она, скорее всего, в эту ситуацию бы не попала.
той толики правильной силы, справедливости и веры в высшее.
Нет. Этого у меня точно нет.
прочая чепуха в вашем понимании
О как! Вы уже знаете что есть чепуха в моем понимании? ;)
 
1. нет, не правильные книжки. А очень большой жизненный опыт.
2. Нет не в жертвы. Это такая классификация реакций на раздражитель. Кстати, как правило, так же являющихся результатом врожденной предрасположенности.
3. у всего есть причина. и у того, как действуют агрессивные подростки - тоже. Для того, чтобы с этим как-то иметь дело без особого ущерба для себя - причины эти желательно знать и понимать механизм их реализации.

Вот, кстати, если бы родители девочке-жертве это бы все рассказали, она, скорее всего, в эту ситуацию бы не попала.

Нет. Этого у меня точно нет.

О как! Вы уже знаете что есть чепуха в моем понимании? ;)

ваш жизненный опыт оставил только рубцы:)

не цитируйте выборочно, только то что вам нравится и удобно.

если вы не романтик, не фантазер, и у вас нет мечты, мне вас жаль :) (тогда понимать цену силе (в разных ее проявлениях) вы просто не способны, вы просто видели проявление насилия и не более (при численном перевесе и неком социальном ваукуме), вот и весь опыт)
 
это сколько гнева уже заложено в детей, что же будет с ними дальше.
 
Вот есть такие люди, которые не приемлют социальной обусловленности) От шо с ними делать?
С ними шота делает социум... Не заморачивайся! :)
Понимание чего бы то ни было нужно для того, чтобы это использовать. А если речь идет о фантазиях и иллюзиях, то ту речь об использовании априори не идет.
 
Полностью и не нужно убирать - нужно лишь сделать это "не модным" =)
Да и рамок не нужно - достаточно вместо того чтобы дитятко шлялось и училось "на улице" чем-то полезным его занять - спортом, авиамоделированием - что делали Станции Юных Техников )
В президенты тебя, мессия. Ты знаешь. что делать.
Снова путаешь со зверьми?
Разве природа человеческая в том чтобы жить в постоянном страхе боли и страданиях? Этого хочет человек?
Я знал. что ты знаешь человеческую природу) Объясни подробней.
 
Полностью и не нужно убирать - нужно лишь сделать это "не модным" =)
Да и рамок не нужно - достаточно вместо того чтобы дитятко шлялось и училось "на улице" чем-то полезным его занять - спортом, авиамоделированием - что делали Станции Юных Техников )

Снова путаешь со зверьми? :D
Разве природа человеческая в том чтобы жить в постоянном страхе боли и страданиях? Этого хочет человек? :eek::D

Солнце, ну не совсем о том речь.
Если у человека есть потребность выплеснуть агрессию, он может и в кружке юных техников кому-то самолёт поломать или зубы выбить за то, что плохо отозвались о его самолётике.
А агрессия, насколько мне известно, вовсе необязательно имеет однозначно причиной какие-то ущемления или "плохое воспитание" агрессора. Воспитание может агрессию перенаправить, ну положим он будет вены себе резать, а не другим морды бить, но и только.
Закрывать глаза на тот факт, что человек есть вид животного, - глупо.
 
я вот вспоминаю свою школьную, детскую жизнь и до сих пор у меня нет ответа, почему надо мной издевались, бывало доходило до того что до 20 вечера меня не пускали домой после уроков такие же моральные уроды, правда не били особо. Все началось когда я стала новенькой в школе. Может потому что я не курила, помню на переменке не курящих в классе оставалось от силы 5 человек.
 
Теперешняя японская образовательная система вообще устроена очень странно. Дети не могут выбирать, с кем им сидеть вместе за партой — это определяется жребием, причем раз месяца в три происходит новая жеребьевка, и каждый год классы тасуются между собой так, что полностью меняется состав каждого. При этом и в школьных текстах, и в рацеях учителей одноклассников называют не иначе, как «друзьями». С целью создать единый и сплоченный коллектив с пресловутой японской гармонией, государство в лице школьной администрации как бы берет на себя выбор твоих друзей, а твой собственный не признает. Одновременно школа полностью узурпирует всякое видимое насилие, уже к концу первого класса успешно искореняя практически все кулачные драки, говоря тебе каждый раз: «Как ты можешь ударить друга?» В результате все доморощенные способы регулировать насилие — как, например, «двое дерутся, третий не мешай» — оказываются вне закона.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
я вот вспоминаю свою школьную, детскую жизнь и до сих пор у меня нет ответа, почему надо мной издевались, .
Один из возможных ответов, потому что ты не была морально готова драться насмерть. Уметь драться при этом уже второй вопрос.
 
Снова путаешь со зверьми? :D
Разве природа человеческая в том чтобы жить в постоянном страхе и страданиях? Этого хочет человек? :eek::D

некоторые как раз с этим живут, маскируя, оборачивая новыми комплексами интерпретациями теорий, логики и т.д.

страх вообще абсурден, есть реакция арганизма, если она подавляется или неверно интерпретируется, как раз страх и обретает форму, как уже высшая деятельность.
 
Назад
Зверху Знизу