Кто переехал в Харьков на ПМЖ - поделитесь советами

Как мне кажется, очень страшных и запущенных районов у нас в городе нет. Или мне так кажется.....

Много лет назад сама приехала в Харьков из другого города и прошла все круги, как говорится...

была ли ты на баварии, зая.
а на москалевке?
а на ивановке?

или за много лет после понаезда в Х ты дальше метро не ездила?
 
кто? какой толпой? Летом на море? Не путай понятия - жить и отдыхать!

ТС, приезжайте, город хороший. С зарплатой как и везде, смотрите на сайтах работы.
Недвижимость дороже,но Вы наверно, в курсе,раз решили переехать навсегда.

Девочка, ты далека от жизненных реалий. В Севасе недвижимость дороже. :D
 
Почитал данную тему, пришел к выводу что на ХФ сидят или задроты или безработные люди.
ТС - если есть ум, и руки не из. Ж. то переезжайте. Хороший вариант это - Алексеевка, Павлово Поле. Жить тут не дешево и не просто, но при наличии рук/ног/ума - все реально.
С вашей специальностью - з.п будет в среднем 2.5-4. по спец. мужа ничего сказать не могу, с ювелирами не знаком.
Подводные камни есть везде - в Харькове это "Работать на дядю" но опять же, если есть голова, то на "дядю" долго работать не придется, сфер для развития хватает.
 
но при наличии рук/ног/ума - все реально.
Перевожу:
при наличии хитрожопости\ отсутствия жизненных принципов\ умения прогибаться - есть теоретическая возможность не умереть с голоду.

Это у тебя шизофрения, ты бандеровец который любит русский город Севастополь, но ненавидит русских))))))

Посоны, а че это вы оба при костюмах?
Русских уже давно нет, не вводите нас в заблуждение.
 
Две дочки есть детсадовского возраста. На какую зарплату мы можем рассчитывать в вашем городе?

.

Лучший район если у вас девочки - Павлово Поле - хорошие школы, комплекс зданий с хореографической/художественной/музыкальной школами (в худ. и хореографич. возят со всего Харькова), близко к Лесопарку, парку Горького, 2 метро - 23 августа и Ботанический сад, очень близко к центру как метро, так и авто.

Недостаток района - много 5-эт домов старой постройки, при этом цены на квартиры в них завышены. Если денег хватает только на хрущевку, то это не минус т.к. в других районах будут те же хрущи только в худшем окружении

Вторым я бы назвал район Алексеевки, начинается сразу за П.Полем, в противоположную от центра сторону. Более новые дома, много новостроев, школы похуже, по садикам не скажу, но по экологии, людям, транспорту - все отлично

Третье место - Салтовка, 608-522 м/р, напротив хороший рынок, несколько торговых центров, рядом пляж (платный), бесплатный засран, посадка... школы 55 и 17, остальные похуже.
 
саМый лучший район г.ХарЬкова - хТз ... осталЬные районы - тСе:іржач::іржач::eek::eek::yahoo::yahoo::D:D
 
ТС раскажи лучше,как там оливье,вкусное? :D
 
Я здоров, товарищ сволотовец.

Палачь Ежов тебе товарищ!

1334896836_dd95b66a52.jpg
 
Лучший район если у вас девочки - Павлово Поле - хорошие школы, комплекс зданий с хореографической/художественной/музыкальной школами (в худ. и хореографич. возят со всего Харькова), близко к Лесопарку, парку Горького, 2 метро - 23 августа и Ботанический сад, очень близко к центру как метро, так и авто.

Недостаток района - много 5-эт домов старой постройки, при этом цены на квартиры в них завышены. Если денег хватает только на хрущевку, то это не минус т.к. в других районах будут те же хрущи только в худшем окружении

Вторым я бы назвал район Алексеевки, начинается сразу за П.Полем, в противоположную от центра сторону. Более новые дома, много новостроев, школы похуже, по садикам не скажу, но по экологии, людям, транспорту - все отлично

Третье место - Салтовка, 608-522 м/р, напротив хороший рынок, несколько торговых центров, рядом пляж (платный), бесплатный засран, посадка... школы 55 и 17, остальные похуже.

Спасиба большое. Очень ценный совет. Пока по ценам склоняюсь больше к Салтовке, потому что там могу и двушку взять. В Севасе недвижимость немножко дороже.
 
Севастополь это как раз не провиция, а город республиканского подчинения. На втором месте после столицы идёт.
вообще то Симферополь как столица Крыма идет после Киева

Харькову после обрезания Московского проспекта скоро прийдет кранты.

ты о чем?
 
800-1000 грн



1500-1700 гривен

Ответьте теперь на вопросы наши:

1. Вас сюда кто-то звал?
2. Вы умеете пользоваться интернетом? ответы на половину ваших вопросов есть в этом самом интернете


Быдло!

Харьков классный город, все будет ок! Работы валом!
 
Всем здравствуйте.
Собираюсь переехать из Севастополя в Харьков на ПМЖ. Ув.Харьковчане!
Подскажите, какой у вас в городе наиболее лучший район для проживания???
И на какие районы совсем смотреть не стоит.
Я собираюсь приехать жить в ваш город навсегда.

Знаю, что многие тоже с удовольствием сделали бы это, но многие бояться неизвестности, проблем с работой, бытовыми проблемами и общей ситуации в Украине -политической и экономической нестабильности. Поэтому решила создать данную тему. Просьба к соотечественникам, переехавшим в Харьков и уже прошедшим период адаптации, откликнуться и помочь советами, поделиться опытом. Как Вам живется в этом прекрасном городе? С какими "подводными камнями" мы может столкнуться? Правда ли очень трудно найти работу, и зарплаты очень маленькие? Как обстоит дело с официальным трудоустройством? Важна и полезна любая информация. Спасиба всем кто неравнодушен. Я специалист инженер по компьютерным системам, дизайн и верстка полиграфии. Мой муж ювелир, у него большой опыт и золотые руки. Две дочки есть детсадовского возраста. На какую зарплату мы можем рассчитывать в вашем городе?

П.С. "В каждой избушке свои погремушки", Харьков, несмотря на проблемы, остается привлекательным для жизни - он во многом особенный, в нем еще чувствуется его легендарное прошлое.

а как же море?
севостополь такой красивый
 
Харьков классный город, все будет ок! Работы валом!
где валом? на рынке? хотя да, валом, только платят копейки.
если выбираете Салтовку, то лучше 520-522 м/р-н, можно 524, остальное не очень, восточная вообще - грязище.
 
Всем здравствуйте.
Собираюсь переехать из Севастополя в Харьков на ПМЖ. Ув.Харьковчане!
Подскажите, какой у вас в городе наиболее лучший район для проживания???
И на какие районы совсем смотреть не стоит.
Я собираюсь приехать жить в ваш город навсегда.

Знаю, что многие тоже с удовольствием сделали бы это, но многие бояться неизвестности, проблем с работой, бытовыми проблемами и общей ситуации в Украине -политической и экономической нестабильности. Поэтому решила создать данную тему. Просьба к соотечественникам, переехавшим в Харьков и уже прошедшим период адаптации, откликнуться и помочь советами, поделиться опытом. Как Вам живется в этом прекрасном городе? С какими "подводными камнями" мы может столкнуться? Правда ли очень трудно найти работу, и зарплаты очень маленькие? Как обстоит дело с официальным трудоустройством? Важна и полезна любая информация. Спасиба всем кто неравнодушен. Я специалист инженер по компьютерным системам, дизайн и верстка полиграфии. Мой муж ювелир, у него большой опыт и золотые руки. Две дочки есть детсадовского возраста. На какую зарплату мы можем рассчитывать в вашем городе?

П.С. "В каждой избушке свои погремушки", Харьков, несмотря на проблемы, остается привлекательным для жизни - он во многом особенный, в нем еще чувствуется его легендарное прошлое.

Я сам со Стаханова, жил в разных районах в съемных квартирах. Не жил разве что на Алексеевке. Пустил корни на Алексеевке, весной буду обживаться. На Алексеевке живет гавно народа - интеллигенция, прям как я. Больше всего мне понравилось на Масельского. Идешь от метро на улицу какого-волосатого партсъезда или какой-то пятилетки в районе 12 ночи. Хлопчики на пиво помню просили, они очень ронимые, обижаются когда я их называю нытиками и попрошайками, все в чувствах, в общем тонкие натуры. Такое впечатление что с родного Донбасса не уезжал. Одно там классно спортивный комплекс рядом, не шик конечно, но есть бокс, тенис, футбол. Салтовка такой себе спальный район, возле героев труда настроили всякого говна.

Зачем уезжать с Крыма? Я бы наоборот там поселился, где-нить в Алупке. Там природа красота. а всякого говна инфраструктуру можно настроить, со временем все образумится. Хотелось бы когда-нибудь там мини-отелем разжиться, мечты, мечты.
 
Всем здравствуйте.
Собираюсь переехать из Севастополя в Харьков на ПМЖ. Ув.Харьковчане!
Подскажите, какой у вас в городе наиболее лучший район для проживания???
И на какие районы совсем смотреть не стоит.
Я собираюсь приехать жить в ваш город навсегда.

Знаю, что многие тоже с удовольствием сделали бы это, но многие бояться неизвестности, проблем с работой, бытовыми проблемами и общей ситуации в Украине -политической и экономической нестабильности. Поэтому решила создать данную тему. Просьба к соотечественникам, переехавшим в Харьков и уже прошедшим период адаптации, откликнуться и помочь советами, поделиться опытом. Как Вам живется в этом прекрасном городе? С какими "подводными камнями" мы может столкнуться? Правда ли очень трудно найти работу, и зарплаты очень маленькие? Как обстоит дело с официальным трудоустройством? Важна и полезна любая информация. Спасиба всем кто неравнодушен. Я специалист инженер по компьютерным системам, дизайн и верстка полиграфии. Мой муж ювелир, у него большой опыт и золотые руки. Две дочки есть детсадовского возраста. На какую зарплату мы можем рассчитывать в вашем городе?

П.С. "В каждой избушке свои погремушки", Харьков, несмотря на проблемы, остается привлекательным для жизни - он во многом особенный, в нем еще чувствуется его легендарное прошлое.
Делюсь советом-уезжай в Европу.
 
Назад
Зверху Знизу