Отдавать ли ребенка в детский сад?

Отдавать ли ребенка в детский сад?

  • Отдавать!

    Голосів: 133 73.1%
  • Ни в коем случае!

    Голосів: 36 19.8%
  • Мне пох.

    Голосів: 13 7.1%
  • ТСЕ

    Голосів: 8 4.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    182
  • Опитування закрито .
У меня у знакомой дочка, которая с 2 лет ходила в садик, в школе адаптировалась тяжело, плакала, не кушала, в туалет не ходила! Боится всего на свете, боится быть без мамы! Семья адекватная и вполне нормальная. Вот характер такой у девочки и все тут! Так что садик-не показатель.

никто насильно такого ребенка в садик не потащит, но если ребенку нравится, Моя в свои 1 и 8 не плакала, была веселая, песни распевала, ребенок был просто в восторге, воспитательница была суперовая :клас:

Если тяжело посвятить ребенку 2-3 года, то зачем вообще его рожать? После 3-х лет времени дофига, делай что хочешь! Няня-это лень! Лучше уж домработницу нанять!

Если вам нравится домашняя работа, ну то есть лошадиный домашний труд, никто ваши вожжи не заберет и уздечку с вас не снимет, но не всем это подходит, и если родители отдают ребенка рано в садик, это не значит, что ребенка не любят :) и замечу, дети своих родителей любят, независимо от того, отдали ребенка в садик или нет.
 
кормила до 2,5 лет - и что? Лентяйкой уже назвали, как еще? Только бросила грудь - отдала в садик, не вижу никаких проблем, ребенок бежит с радостью, - через месяц посещений стала сама есть/одеваться, много-много другого! В чем минусы?

Каждому свое. Как я уже писал раньше, в садик я не ходил. Безусловно, чего-то лишился, однозначно, что-то приобрел.
Уверяю Вас, штаны я сам надеваю.
В чем минусы?
 
никто насильно такого ребенка в садик не потащит, но если ребенку нравится, Моя в свои 1 и 8 не плакала, была веселая, песни распевала, ребенок был просто в восторге, воспитательница была суперовая :клас:

Значит вам действительно с воспитательницей повезло! А мне не повезло! Мою дочку на прогулке на улице забыли(она у меня читает с 3-х лет) сидела в павильоне с книгой и зачиталась и осталась сама, благо, ребенок научен был что домой идти нельзя, пошла сама в группу! Ох и получили воспитатели. И таких нюансов было много. Не перевелись в другую группу только потому, что дочка просила и хотела не расставаться с подружками. Последний год ходили до сна!
 
у нас садом не сложилось. 3 года из болячек не вылазили. думала, ну вот еще чуть-чуть и наступит переломный момент и это закончится. но чуда не произошло. в итоге заболели настолько, что до сих пор спустя 9 месяцев вычухиваемся. из сада снялись.
по поводу адаптации - не заметила, что садик хоть как-то повлиял на ребенка в этом плане. правда, он и так достаточно общительный. сейчас периодически интересуюсь, не хочет ли он опять в сад - даже и не тянет его туда
сейчас ходит на кружки
 
Няня-это лень! Лучше уж домработницу нанять!
нет, это, скорее, темперамент и не только он. Во время второй беременности у меня были и няня, и уборщица 2 раза в неделю. Потом я отказалась от уборщицы, но не от няни. Т.к. мне нужно было час-два в день побыть в уединении, даже пусть я эти 2 часа тратила на уборку, мытьё посуды и т.д. Мне физически надо отдыхать от людей, даже самых близких.
 
Такого не будет, воспитание не позволит! А если он будет в тяжелом положении, то и сама возьму! Я не говорю о полном воспитании, я тоже против этого, потому что бабушка маму не заменит!
Вот видите, себе чего-то такого поворота событий не хотели бы, а как свою маму... что-то я не заметила никаких против, - если не права, прошу прощения
Если тяжело посвятить ребенку 2-3 года, то зачем вообще его рожать? После 3-х лет времени дофига, делай что хочешь! Няня-это лень! Лучше уж домработницу нанять!
Почему няня - это лень??? Я всецело занималась ребенком... Кто сказал, что она сутками у нас была? она помогала по необходимости - и не вижу в этом ничего плохого, одни плюсы
 
в нашем случае-ребенка воспитывают мама и папа,а садик немного помогает.а потом и школа тоже воспитывает,так что и в школу не ходить?

А сколько времени ребенок проводит с мамой-папой и в садике?
Между прочим, школьное воспитание меня тоже волнует. Надеюсь, что у ребенка будут к этому времени заложены какие-то семейные ценности, которые школа не сможет стереть.
 
А сколько времени ребенок проводит с мамой-папой и в садике?
Между прочим, школьное воспитание меня тоже волнует. Надеюсь, что у ребенка будут к этому времени заложены какие-то семейные ценности, которые школа не сможет стереть.

школа стереть? наша школа стереть? :іржач::іржач::іржач::іржач::іржач: я родительские собрания ненавидела, когда начинали хаять детей, мне хотелось в училку чем-нибудь запустить, свое мнение я высказывала, чем немного нервировала учительницу, я конечно понимаю что работа учительницы не самая сладкая и дети иногда и учителей доводят, но наша система образования это смесь ....даже слов таких подобрать не могу Да, по поводу семейных ценностей, школа настолько слаба, что никакие семейные ценности ей сломать не под силу :)
 
А дома научить ребенка саму есть и одеваться невозможно?
ну не знает она, - нет детей, зато точно знает, что у нее такого не будет!
нет, это, скорее, темперамент и не только он. Во время второй беременности у меня были и няня, и уборщица 2 раза в неделю. Потом я отказалась от уборщицы, но не от няни. Т.к. мне нужно было час-два в день побыть в уединении, даже пусть я эти 2 часа тратила на уборку, мытьё посуды и т.д. Мне физически надо отдыхать от людей, даже самых близких.
согласна
 
Вот видите, себе чего-то такого поворота событий не хотели бы, а как свою маму... что-то я не заметила никаких против, - если не права, прошу прощения
Я не за себя переживаю в данном случае, не позволила бы бросить ребенка! Свекровь у меня не работает, но не сидит с моими детьми, приезжает иногда, когда попрошу, родители тоже! Сама справляюсь. В этом году ушла с работы, так как дочка пошла в 1 класс, сын в 3 классе, тяжело совмещать это с работой! Сейчас мне интересно быть с ними!
 
в коллективе это всегда происходит быстрее(стадный инстинкт это называется),дети смотрят друг на друга и учатся

Вы же понимаете, что ребенок и многому другому "стадно" тоже выучится быстрее... быстрее, чем Вам бы хотелось.
 
в нашем случае-ребенка воспитывают мама и папа,а садик немного помогает.а потом и школа тоже воспитывает,так что и в школу не ходить?
оптимистка Вы:D
Одной из причин, почему я против садов именно то, что сады оказывают огромное влияние на детей. А посколько (да простят меня присутсвующие здесь работники садов), я очень мало видела хороших воспитателей, с которых не страшно, чтоб ребенок пример брал, я не хочу его туда вести. Лучше уж бабушка (если добровольно - персонально для Тифани) либо подобранная мной няня (хотя тоже страшновато). Собственно, я сама до сих пор не родила ребенка именно потому, что хочу дозреть до того, чтобы самой им заниматься и это было в радость. Я лично сад не ходила практически и была везде и всегда с родителями (даже с папой на СТО "работала" лет в 5:D) или с бабушкой. Считаю, что это лучше сада.
 
Если тяжело посвятить ребенку 2-3 года, то зачем вообще его рожать? После 3-х лет времени дофига, делай что хочешь! Няня-это лень! Лучше уж домработницу нанять!
Подобные высказывания - махровая ограниченность, да
 
-все остальное время

-это уже отдельная тема

Которую Вы затронули.
Где ваш ребенок проводит больше времени? Если в садике, боюсь, его мировоззрение будет заложено именно там.
 
Назад
Зверху Знизу