Где можно начать карьеру!? БФ

Я и ХОЧУ поработать простым работником, но так, что бы в ИТОГЕ был вариант , после всех моих трудов, выйти на значительную должность.
И я спрашиваю ГДЕ это возможно!
неужели тебе никто не сказал что для того, чтобы сделать карьеру на предприятии не обязательно быть хорошим спецом. Надо быть редким гандоном и идти по головам. В идеале трахнуть с залетом дочку босса.
 
устройся на металлопластиковые окна в цех на сборку! тема актуальная можешь дорасти до начальника производства! а там может и сам займёшься бизнесом!

Только забыл уточнить, что сейчас в этой отрасли переизбыток фирм и как правило с декабря по март полный не сезон. :D. И зарплаты там максимум от 2000 до 5000грн. А у менеджеров и то меньше.



В принципе идея неплохая. Но с учетом того, что производства МП - мелкие фирмы....врятли куда-то особо вырастешь.

Ну почему же, Я в свое время начинал карьеру сборщиком в МП цеху, потом занялся дилерством по продаже окон, а через 3 года открыл собственное производство, правда во время кризиса пришлось его закрыть и переквалифицироваться в другую отрасль.:)
 
Останнє редагування:
Юзал поиск темы - не нашел.
Кто знает, подскажите.
Куда, не имея ВО (пока что) можно устроиться для постепенного построения карьеры!? Супермаркеты, магазины..и.т.д У кого и какой есть опыт?
Без ВО карьеры в прямом смысле не построишь. К ВО надо добавить еще хорошие мозги+умение и желание работать. ВО- не совсем уж обязательный атрибут, но заставляет мозги работать. Вывод: не теряй время на ХФ, начинай работать, и чем больше-тем быстрее чего то достигнешь.
 
Народ, да что с Вами? Я спросил ГДЕ, а не КАК!

Изучить пару сайтов о работе, заметить тенденции в спросе, отбросить невозможное. Отбросить бесперспективное.
4. Составить список возможных работ.
5. Обзвонить их по левым именем, узнать что к чему.
Это как раз "ГДЕ".
А ниже - "КАК".



Хорошо. Ты меня не понял. Давай так. Тебе поможет информация о том, что в полиграфической сфере (промышленной)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
? Например, генеральным директором или его замом? С перспективой....(дописать хотелку).
Ну, теперь ты это знаешь. Ты вот прямо сейчас пойдешь и станешь им? "Приходи, мол, Макс6584, хороший ты чел, вот тебе ставка 28 тысяч + бонус за выполнение/перевыполнение плана? "
Найди для начала нишу, а затем в ней развивайся. То, о чем тебе скажет каждый второй - это не ниша, а переполненная горловина.

А вообще поменяй свое понимание. Сейчас ты просто ждешь, что кто-то придет и принесет тебе простой алгоритм действий на блюдечке с каемочкой.
 
Останнє редагування:
Ну вот Макс6584, 150 постов, а нужного совета так и нет. И никто его тебе не напишет, они и сами не знают. Страна с не стабильной экономикой, с крупным капиталом у власти, никто не сможет сказать "ГДЕ" и "КАК" :)
Ты просто начни работать, а не сидеть дома, не опускай руки и сам не опускайся.
Ты верь, что лично у тебя всё получится! :yahoo:
 
Ну вот Макс6584, 150 постов, а нужного совета так и нет. И никто его тебе не напишет, они и сами не знают. Страна с не стабильной экономикой, с крупным капиталом у власти, никто не сможет сказать "ГДЕ" и "КАК"
Ты просто начни работать, а не сидеть дома, не опускай руки и сам не опускайся.
Ты верь, что лично у тебя всё получится!
Все правильно, так и есть.
А от себя еще добавлю, что нужно и запасной вариант развивать. Ибо не факт, что то, что сегодня тебя кормит, завтра окажется нужным. ибо " Страна с не стабильной экономикой, с крупным капиталом у власти,"
 
Для того что бы построить карьеру, или зарабатывать выше минималки, нужно знать и уметь многим больше чем такое же школоло как и ты. Иначе с какого йуха тебе платить больше чем 2500, не зависимо от того что ты будешь делать - компы собирать или расставлять товар на полках в супере. Спроси у своих родителей - ты сразу начал ходить и разговаривать или тебя сразу этому учили долго и нудно?

Я не учусь в универе. Да и там нужно намного больше усилий, чем в обычной работе, за те же деньги.

Если ты считаешь что в универе нужно намного больше усилий чем на работе, то твоя карьера закончиться мерчиком в супере.
 
Вариант "Я це люблю" уже был?
 
Юзал поиск темы - не нашел.

Кто знает, подскажите.

Куда, не имея ВО (пока что) можно устроиться для постепенного построения карьеры!? Супермаркеты, магазины..и.т.д У кого и какой есть опыт?

Конкретного профиля интереса нет - интересуюсь многим.

Стал остро вопрос с работой. Все больше склоняюсь к такому варианту. Или это не лучшая затея!?

По возможности прошу не троллить и ТСЕ :D

Без ВО не получится. Разве что на рынке. Рост - от грузчика до бригадира. Можно поработать с ВО в Горсовете (з/п 1500 грн в мес.), но зато потом в другое место возьмут без вопросов.
В супермаркетах карьерный рост гарантирован, если ты стукачок и обладаешь качествами твари, готовой нажится на других.
На заводы не ходи. Работать мастером за 2500 и командовать рабочими - на всю жизнь наживешь славу надсмотрщика.
В милиции карьерный рост ограничен, даже при наличии профильного образования.
Можно пойти менеджером по продажам чего-либо и потихоньку наработать клиентскую базу. Но тут многое будет зависеть от порядочности работодателя.
В любом случае вначале на большую зарплату не рассчитывай. Первые 1-2 года будешь получать 1500-2000 грн в мес.

Я не учусь в универе. Да и там нужно намного больше усилий, чем в обычной работе, за те же деньги.
Лучше не еби мозги на дневных отделениях, а работай и учись на заочке. Столько сил для этого, как в молодом возрасте, у тебя уже потом в жизни не будет.
 
а штука зелени - это среднее звено. Далеко не максимальная высота.
а стабильный неплохой доход дает возможность подумать о своем деле.
Реальные цифры по городу:
Замена батареи минимум 350грн, без материалов, слива воды, и т.п. Меняется за 2-3 часа. + каждая сейкция старой батареи весит 7.5кг+ отводки к ней+старые крюки, иногда стояк. Принимают по 1грн 70 коп за кило. Итого, за 3 часа работы 400грн на кармане минимум. Как правило, люди меняют не одну батарею.
Да, работать в 4 руки намного быстрее и удобнее (один основной, второй приниси-подай .демонтаж, вынос, и т.п.). Да, очень желателен свой корч для переозки себя, раб.одежды, материалов, инструмента, и металолома. Что-то дешевое, из серии ваз2104 на газу.
 
Останнє редагування:
фейлспамнул. ТС видимо не понимает что такое работа и карьера. Карьеру можно сделать и дворником- только будешь ты старшим дворником. Главное не в названии, а сколько бабоса платят. Если мне 10к зелени будут платить в месяц, то зовите должность хоть чайником. Пох. А так, да плюсую пост про нишу.
 
В этом я солидарен. И отзывов начитался/наслушался. Но все-же?! У кого опыть есть? А то слухи, понимаете ли....:)

у меня есть опыт работы в ТЦ Метро... правда это было 2005/06 году... заебись работка. зп мпленькая, нач-к - дегенерат еще тот, работа - 8 часов физического труда, за проявление инициативы - моральный бан :D
еле-еле годик отработал (а то и меньше) и на всю жизнь отлюбил физическую работу!
зы: но как замена армии (утрировано) - пойдет! тем более, ни кто не мешает параллельно искать другую работу



Кому известно? Мне не известно :незнаю:

Расскажите об Вашем опыте!

после Мака на людей при собеседовании смотрят по другому! там школа хорошая! мне знакомый один рассказывал, когда к ним на работу люди с Мака устраиваются, их кандидатуры рассматривают вне очереди!



А может мы чего-то не знаем!? :)


Это не означает, что я ничем не интересуюсь, это означает, что мне интересно многое и не могу одно выделить что-то :)

пиздец, Макс!!!! :рл: если ты сам в себе разобраться не можешь, какой тебе совет люди-то должны дать... еще и на форуме! :eek:
там т-щ по пунктам тебе написал, что и как делать, вот и совет :)
 
Останнє редагування:
Не советую. Только потеряете время и деньги. Листовки по почтовым ящикам и раздача у метро эффективнее, но не намного, их мало кто читает, а уж тем более сохраняет. "Сарафанное радио" и то работает намного эффективнее.
Сам занимался настройкой и ремонтом в своё время, потому знаю, о чём говорю.
Мдя....Сарафанное радио то хорошо работает....но мееееедленно. Чувствую и про себя буду говорить "занимался" :(


Практически везде.
От ЖЕКа, до IT-компании.
Сомнительное высказывание.


Надо быть редким гандоном и идти по головам. В идеале трахнуть с залетом дочку босса.
Надеюсь смогу обойтись без этого :ангел:


Только забыл уточнить, что сейчас в этой отрасли переизбыток фирм и как правило с декабря по март полный не сезон. . И зарплаты там максимум от 2000 до 5000грн. А у менеджеров и то меньше.

Ну почему же, Я в свое время начинал карьеру сборщиком в МП цеху, потом занялся дилерством по продаже окон, а через 3 года открыл собственное производство, правда во время кризиса пришлось его закрыть и переквалифицироваться в другую отрасль.
Вот именно.


ВО- не совсем уж обязательный атрибут, но заставляет мозги работать
Но у достаточно многих компаний это "галочка". Открыть любой сайт с вакансиями, и пролистать - 80 процентов требуют с ВО. Хотя эти знания и не используются.


Вывод: не теряй время на ХФ, начинай работать, и чем больше-тем быстрее чего то достигнешь.
Да я ж и хочу. :) Вот и создал же тему - что бы мог найти реальные направления для работы, и что бы не работать "впустую".


Ты вот прямо сейчас пойдешь и станешь им? "Приходи, мол, Макс6584, хороший ты чел, вот тебе ставка 28 тысяч + бонус за выполнение/перевыполнение плана? "
Найди для начала нишу, а затем в ней развивайся. То, о чем тебе скажет каждый второй - это не ниша, а переполненная горловина.

А вообще поменяй свое понимание. Сейчас ты просто ждешь, что кто-то придет и принесет тебе простой алгоритм действий на блюдечке с каемочкой.
Нет нет нет.....Мне не надо никакой алгоритм действий. Перечитайте первое сообщение. Мне интересно в каких местах, люди смогли построить себе карьеру. Например от кассира, до администратора комплекса ....как пример. Я не прошу алгоритм действий, или найти мне вакансии на высокие должности. Мне интересен опыт людей, и насколько это реально.


Ты просто начни работать, а не сидеть дома, не опускай руки и сам не опускайся.
Верно. Нужно работать. Но все-равно сейчас заканчиваю медицинские процедуры, и могу еще чуть-чуть посидеть.:) Любой хороший труд должен быть оплачен. По-нормальному есть 2 варианта оплаты: 1. Хорошей ЗП за свою работу. 2. Работая на перспективу, потихоньку повышая свой карьерный статус, ну и ЗП конечно же. Остальные варианты не верны.


Иначе с какого йуха тебе платить больше чем 2500, не зависимо от того что ты будешь делать - компы собирать или расставлять товар на полках в супере.
Вы чи сговорились :confused:


Если ты считаешь что в универе нужно намного больше усилий чем на работе, то твоя карьера закончиться мерчиком в супере.
Что бы "зарабатывать" в универе - да, считаю нужно намного больше усилий.


Вариант "Я це люблю" уже был?
Раза 3. Не без объяснения почему :)


Без ВО не получится. Разве что на рынке. Рост - от грузчика до бригадира. Можно поработать с ВО в Горсовете (з/п 1500 грн в мес.), но зато потом в другое место возьмут без вопросов.
В супермаркетах карьерный рост гарантирован, если ты стукачок и обладаешь качествами твари, готовой нажится на других.
На заводы не ходи. Работать мастером за 2500 и командовать рабочими - на всю жизнь наживешь славу надсмотрщика.
В милиции карьерный рост ограничен, даже при наличии профильного образования.
Можно пойти менеджером по продажам чего-либо и потихоньку наработать клиентскую базу. Но тут многое будет зависеть от порядочности работодателя.
В любом случае вначале на большую зарплату не рассчитывай. Первые 1-2 года будешь получать 1500-2000 грн в мес.
Грустно как-то :(


Лучше не еби мозги на дневных отделениях, а работай и учись на заочке. Столько сил для этого, как в молодом возрасте, у тебя уже потом в жизни не будет.
Та я ж и хочу на заочку. Только сначала нада заработать, сразу года на два обучения.


Замена батареи минимум 350грн, без материалов, слива воды, и т.п. Меняется за 2-3 часа. + каждая сейкция старой батареи весит 7.5кг+ отводки к ней+старые крюки, иногда стояк. Принимают по 1грн 70 коп за кило. Итого, за 3 часа работы 400грн на кармане минимум. Как правило, люди меняют не одну батарею.
Да, работать в 4 руки намного быстрее и удобнее (один основной, второй приниси-подай .демонтаж, вынос, и т.п.). Да, очень желателен свой корч для переозки себя, раб.одежды, материалов, инструмента, и металолома. Что-то дешевое, из серии ваз2104 на газу.
Ахуеть.....сантехники зарабатывают больше чем айтишники :рл:
Что-kn свои цены пересмотреть...
Но опыта в сантехнике у меня нету. Это надо идти кому-то в подсобники. Машины так же нет, да и в ближайшее время не будет.
Как вариант - да, можно подумать. Но записи офф у тебя не будет, и при необходимости УСТРОИТСЯ на работу будет проблемно.


фейлспамнул. ТС видимо не понимает что такое работа и карьера. Карьеру можно сделать и дворником- только будешь ты старшим дворником. Главное не в названии, а сколько бабоса платят. Если мне 10к зелени будут платить в месяц, то зовите должность хоть чайником.
Ниочем. Понятное дело карьера не для понта.
у меня есть опыт работы в ТЦ Метро... правда это было 2005/06 году... заебись работка. зп мпленькая, нач-к - дегенерат еще тот, работа - 8 часов физического труда, за проявление инициативы - моральный бан
еле-еле годик отработал (а то и меньше) и на всю жизнь отлюбил физическую работу!
зы: но как замена армии (утрировано) - пойдет! тем более, ни кто не мешает параллельно искать другую работу
Неужели первый, отзыв по моему вопросу :)


после Мака на людей при собеседовании смотрят по другому! там школа хорошая! мне знакомый один рассказывал, когда к ним на работу люди с Мака устраиваются, их кандидатуры рассматривают вне очереди!
Хм....отписался бы хоть кто-нибудь с мака....



какой тебе совет люди-то должны дать
Не совета я прошу....изначальный вопрос - где люди смогли чего-то добиться с нижних должностей. Вот как ты о Метро описал
 
Останнє редагування:
Хм....отписался бы хоть кто-нибудь с мака....

они кагбэ в основном на работе... на форумах не висят :D
и да, в Маке реален карьерный рост, вплоть до старшего администратора (что-то типа зам. дира) или в новооткрывающий Мак уже диром пойти! и там не надо быть гандоном, надо херачить шо немой!


Не совета я прошу....изначальный вопрос - где люди смогли чего-то добиться с нижних должностей. Вот как ты о Метро описал

если тебе нужен аналог американской мечты - твой путь это Мак... :) по другому не бывает. у нас люди не карьеру строят, а стабильности ищут. перестань смотреть америкосовские сериалы/фильмы... реально, у нас в стране карьера выглядит следующим образом
1) устроился на фирму, работаешь за гроши - но учишься!
2) заебало первое место работы, ищешь другое на туже должность с зароботком выше или на повышенную должность
3) так и прыгаешь с компании в компанию, на повышенные должности
(а если заработаешь репутацию ахренного работника, то тебя переманивать будут)
4) с заработанным опытом и знакомствах, становишься или наемным топом, или бизнесменом :)
но, работать нужно везде, в первый год нужно работать много, делать больше, чем делают люди вокруг тебя... таким образом появляется репутация... ну и т.д.
для начала, начни с чего-нибудь...
 
Почитав посты выше,понял что работы у нас нормальной нет и чтобы стать на ноги нужно ебашить в Маке...вообщем Макс все это хуйня полная и не слушай никого..за себя скажу,что я устроился без связей,без ничего на нормальную работу с карьерным ростом, с оф.трудоустройством и с нормальной зп как для продавца.Главное это желание работать и интересс к работе. Полистай объявления в сфере торговли,может что то и выстрелит,это я так из личного опыта:)
 
Нет нет нет.....Мне не надо никакой алгоритм действий. Перечитайте первое сообщение. Мне интересно в каких местах, люди смогли построить себе карьеру. Например от кассира, до администратора комплекса ....как пример. Я не прошу алгоритм действий, или найти мне вакансии на высокие должности. Мне интересен опыт людей, и насколько это реально.

Я так понял, что я тебе уже что-то должен. Собственно, как и все вокруг. :іржач:
СТОП. Не заметил слово НЕ в предложении, сорри, уставший.

Пост вытер, сорри.
 
Останнє редагування:
к сожалению или к счастью торговля и сфера обслуживания -самый перспективный и высокооплачиваемыйсектор рынка труда если рассматривать честный труд без взяток и откатов
 
Ну вот Макс6584, 150 постов, а нужного совета так и нет. И никто его тебе не напишет, они и сами не знают. Страна с не стабильной экономикой, с крупным капиталом у власти, никто не сможет сказать "ГДЕ" и "КАК" :)
Ты просто начни работать, а не сидеть дома, не опускай руки и сам не опускайся.
Ты верь, что лично у тебя всё получится! :yahoo:

+100 000 000 :клас:
 
Кстати, просто любопытно....а как сейчас риэлтерство?

Вот что я нашел : :)
да что вы говорите???)))))))))))) я работала в супермаркете. Пришла продавцоми уже через 3 месяца стала начальником отдела с з/п в 7тон. И со здоровьем все ок.


аха, возраст не говорит. Работала кассиром то продавцом в супермаркете. Обвиняемый путается в показаниях:іржач::іржач::іржач:
 
Назад
Зверху Знизу