Чайлдфри (добровольная бездетность) - кто они?

в наше нелегкое время каждый индивид пытается показать, что он невьебенно независим :)
и у каждого это получается в силу своей отсталости... или развитости.. это уж у кого как ;)

Славусик, у тебя тоже получается, не завидуй.
 
Упаси Господь, просто из праздного интереса любопытствую, до какого уровня, мне, имеющей ребёнка, никогда не дорасти?!:D И жизнь вдруг не так трачу?! )))))

Это действительно праздное любопытство. Хорошо, что ты это понимаешь. :)
 
Отчасти и в том, что люди живут в свое удовольствие тратят деньги исключительно на себя и удовлетворение своих прихотей. И для них, чайлдфри, появление ребенка экономически невыгодно, ибо запросы придется умерить, поделиться с ребенком, причем не только деньгами, а и свободным временем. Но ведь круче прожигать жизнь, чем тратить ее на какого-то младенца, по мнению чайлдфри.

И что вы видите в этом неестественного?
Что глобально плохого, если кто-то живет в свое удовольствие?
Или подвох в том, что те, у кого ума не хватает строить жизнь хоть немного себе в удовольствие (с детьми или без детей) аццки завидуют тем, у кого это получается и изливают тонны говна, рассказывая, как не по их жить неправильно (это касается как особо ярых не чф, так и same чф). Подозреваю, что всему виной зависть: вот здохнет у тебя корова (родишь ребенка и не сможешь тратить на себя все время и деньги), станет тебе хреново, как и мне, но для моей личной мировой гармонии все наладится.
 
Да мне начхать. Равно как и на то, на что ее может потратить чайлдфри.

Но у меня есть твердое убеждение. Что своим телом и своей жизнью человек должен распоряжаться сам. И решение о рождении (или не-рождении ) детей тоже никого, кроме ближайших родственников, не касается.

Да, и в моем посте (который, кстати и БЫЛ создаН, чтобы показать тебе, где твоя логическая ошибка) НАМЕРЕННО было написано так.
Кто-то распоряжается ВАШИМ (детей с Вами мы не крестили) телом? Странно...
И, кстати, с логикой проблемы - это не про меня :-)
 
вам никогда не дорости до одиночества после 40-ка лет :)

Та ладно.... прям никогда.
Сын/дочь могут погибнуть, разосраться с родителем и не общаться, или просто забывать звонить годами.
 
И что вы видите в этом неестественного?
Что глобально плохого, если кто-то живет в свое удовольствие?
Или подвох в том, что те, у кого ума не хватает строить жизнь хоть немного себе в удовольствие (с детьми или без детей) аццки завидуют тем, у кого это получается и изливают тонны говна, рассказывая, как не по их жить неправильно (это касается как особо ярых не чф, так и same чф). Подозреваю, что всему виной зависть: вот здохнет у тебя корова (родишь ребенка и не сможешь тратить на себя все время и деньги), станет тебе хреново, как и мне, но для моей личной мировой гармонии все наладится.
Какие глупости! Ваше моровоззрение и мороощущение далеко от реальности. ;)
 
Кто-то распоряжается ВАШИМ (детей с Вами мы не крестили) телом? Странно...

Косвенно пытаются сто пудов (я хоть и не чф, но посмевшая не родить, как основная масса, до 25, испытываю регулярно): агитируют, запугивают проблемами.
При том, так прикольно агитируют: то рассказывают, как блевали (простите) все 9 месяцев, и как теперь не могут никуда поехать, пойти и ничем заняться, кроме остопиздевшего дома. :D
Я точно хочу годам к 30-32 обзавестись ребенком, но такие излияния попросила прекратить (поскольку мысль, вдруг и мне придется проблевать 9 месяцев, реально отвращает от желания заняться деторождением:D)
 
Я смотрю, ЧФ что-то часто пишут про зависть, а остальные иногда про такие вещи, любовь... К чему бы это...
 
а еще вам на голову может упасть кирпич :увага:
я бы на вашем месте с вашим отношением к реальности уже давно бы повесился....
а какой смысл так жить, когда завтра, а может и сегодня может настать пиздец?
ну вот какой смысл? я задаю вполне серьезный вопрос.

Может и упасть. И пиздец рано или поздно настанет обязательно. Какие вы реальные аргументы можете привести в пользу того, что я написала неправду? Всего этого не может случиться?
Я считаю мягко говоря недальновидно рассказывать про "никогда".
 
Кто-то распоряжается ВАШИМ (детей с Вами мы не крестили) телом? Странно...
не, скорее с упорством бегемота некоторые граждане(в жизни), пытаются шлифовать мозг некоторым неоперившимся индивидам, или индивидам уже оперившимся и летающим во всю как им нравится. Что индивидов вгоняет в ступор - вроде сам себе командир - а тут в спину толкают общественным мнением по мне не нравящейся траектории
Что то типа "пришло время", "бойся,будешь один", "все так делают", "надо","а почему ты еще не с ребенком и без жоны/мужа, соседские все вон ужо и по 2 раза жонились и по 2 дитя настрогали..." - и прочие стандартные мантры особо ретивых кандидатов и кандидаток в пресловутое подъездное новостное агентство.
Ммм, как-то так.

я бы на вашем месте с вашим отношением к реальности уже давно бы повесился....
а какой смысл так жить, когда завтра, а может и сегодня может настать пиздец?
ну вот какой смысл? я задаю вполне серьезный вопрос.
а какой смыс видеть все в розовых тонах любви™ и добра™?
хотя да, я меркантильная сволочь, пойду повешусь.
 
Какие глупости! Ваше моровоззрение и мороощущение далеко от реальности. ;)

Нет, это просто так выглядит со стороны. Если у вас, и правда, с логикой и восприятием нет проблем, то вы, наверно, увидели, что я не занимаю позицию ни одного из воинствующих лагерей, но подоплека самых яростных агитаторов кажется мне одинаковой.
Те, кому их жизнь в кайф, занимаются своими делами и тратят время на получения этого кайфа, а не тратят время (рвут попу), доказывая, что оппонент - говно, а они - няшка. Если честно, то выглядит так, будто они сами себя (а не оппонента) пытаются в этом убедить.
 
пусть оно у них там и остается.
вы же в курсе какова ситуация в садиках? мест нет...
если ЧФ будет больше, то у меня при оформлении ребенка в детсад проблем будет меньше.
Не, не в курсе, мой сын туда не ходит )))))), но я всегда за: не хочешь детей - лучше не надо, а пробовать нормализуется ли гормоальный фон и проснутся ли родительские чувства-
это не место для экспериментов!!!
 
а зачем тогда карьеру строить? вот представьте, проработаете за копейки лет пять, останется неделя до повышения и тут кирпич :rolleyes:
бац и .."да святится имя твое.. да прибудт царствие твое...... аминь".


А где вы видели, чтоб я лично агитировала не рожать детей?
Короче, развел воды не по теме, что называется. Зачем - это немного другая тема. Так обоснованные аргументы по поводу того, что можно дать стотыщпроцентную гарантию, что что-либо НИКОГДА не случится, найдутся?
 
Нет, это просто так выглядит со стороны. Если у вас, и правда, с логикой и восприятием нет проблем, то вы, наверно, увидели, что я не занимаю позицию ни одного из воинствующих лагерей, но подоплека самых яростных агитаторов кажется мне одинаковой.
Те, кому их жизнь в кайф, занимаются своими делами и тратят время на получения этого кайфа, а не тратят время (рвут попу), доказывая, что оппонент - говно.
А вот тут на 100% согласна!!! Но висит тема в главном неделями, иногда заглядываю, читаю и улыбаюсь, но тут, прям, жизнь не на то тратят мамы и карьера им не светит и т.д. Вот, интересуюсь от чего отказалась:D ))))))
 
А вот тут на 100% согласна!!! Но висит тема в главном неделями, иногда заглядываю, читаю и улыбаюсь, но тут, прям, жизнь не на то тратят мамы и карьера им не светит и т.д. Вот, интересуюсь от чего отказалась:D ))))))

Как по мне, главное, чтоб человеку его решения приносили удовольствие и не нарушали интересы окружающих. Поэтому я одинаково не люблю активистов и промоутеров-энтузиастов любых направленностей: овуляхи, чайлдфри, за аборты, против абортов, за религию, против религии, за байки и против авто, и за авто и против байков, против собак и против котов :)))
То люди сами себе горланят об истинности своей крайности, но при этом создают массу шума и неудобств для окружающих своей бестактностью, наглостью и глупостью, особенно, когда заглядывают этим окружающим в трусы или кошелек.
 
При том, так прикольно агитируют: то рассказывают, как блевали (простите) все 9 месяцев, и как теперь не могут никуда поехать, пойти и ничем заняться, кроме остопиздевшего дома.

перечислите пож-ста чем конкретно они не могут заняться по причине наличия ребенка и куда не могут поехать?


Я точно хочу годам к 30-32 обзавестись ребенком
не запугивания ради, а общения для:
вы хотите накопить побольше всякой гадости в своем организме и организме будущего отца (алкоголь, табак, экология, химия в продуктах, химия в быту, инфекции. хронические заболевания...), чтоб ребенок родился "здоровее"? Или вам похер каким он родится, важно отстоять право распоряжаться своей жизнью по своему усмотрению?
 
Они сами не понимают, что все, что они пишут, свидетельствует о том, что сами они считают дитятко тяжкой ношей. И подсознательно завидуют этим самым мотылькам. И злорадствуя, все цитируют про Стрекозу. Ждут, когда же лето красное того.... Пошабашит...

Да нет, я просто осознаю реальную ответственность за ребенка, его здровье, развитие и безопасность и рассуждаю об этом не эфемерно, а имея практический опыт. Вот честно, не вижу , чему у чайлдфри можно завидовать, скорее отношусь к ним, как к трошки бахнутым. Вот примерно как к свидетелям Иеговы. Впрочем они же тоже ходят с гордо поднятой головой и искренне считают себя непонятыми гениями, которым все вокруг завидуют.
Сорри, но честно.
 
Косвенно пытаются сто пудов (я хоть и не чф, но посмевшая не родить, как основная масса, до 25, испытываю регулярно): агитируют, запугивают проблемами.
При том, так прикольно агитируют: то рассказывают, как блевали (простите) все 9 месяцев, и как теперь не могут никуда поехать, пойти и ничем заняться, кроме остопиздевшего дома. :D
Я точно хочу годам к 30-32 обзавестись ребенком, но такие излияния попросила прекратить (поскольку мысль, вдруг и мне придется проблевать 9 месяцев, реально отвращает от желания заняться деторождением:D)
Не слушайте никого! Рыгают далеко не все и далеко не 9 месяцев, я вот вообще не рыгала, и отдыхать к морю ездим ежегодно и только вот с кафе пришли, обедали в Адриано ))))) Кто кого никуда не пускает? Щас на велах гонять идём всей семьёй. Какие-то ограничения вымышленные и раздутые.

А когда детей в ДС отдают с 2 лет, так вообще никаких ограничений ))))))))
 
Назад
Зверху Знизу