И эти люди что-то смеют требовать от автомобилистов?!?

А едут велосипедисты так потому, что на этом перекрестке иначе - только ножками через подземный переход (причем и если ехать по сумской от жуков в центр - тоже - курим ПДД).
Ну дык почему тогда нарушают, если знают - вон он переход, ножками по нему протопай - ив се ок?

Я бы посмотрел как бы автолюбители машины через перекресток руками толкали, если бы такая хуета была вписана в ПДД.
Хм, 15 килограмм и 1500 - разницы не видишь, Миш? :D


Чтобы закон исполнялся - он должен быть хоть слегка разумен, а не просто на бумажке напечатан.
А если какой-то автомобилист вдруг считает, что запрет пиздить таких вот нарушителей - тоже неразумен? Так что, можно пиздить?

Кроме того, критерием выполнения водителями ПДД есть штраф. Т.е. ездить больше 60-ти - нормально, т.к. штрафуют от 80-ти.
Да, и я тебе скажу - так ездят и в США, и в Европе.
Нештрафуемый диапазон - как бе общемировая практика.
А вот безнаказанные велосипедисты - прерогатива СНГ.

Старшим братьям стоит начать с себя.
Не братья вы нам, ироды двухколесные :D


И их велики стоят больше чем половина машин, продаваемых на автобалке ХФ
На мерсах е-класса гоняют? или на 5ках БМВ? :іржач:

дык это, мы ж в лесу будем бухать :D уже в селдующем году. Хотя можно скинуться на банер на площади ))))
На Дне ХАИ что ли? ;)
 
Хочешь сказать, что в остальных местах встают все и переходят на пешеходных переходах? :іржач::іржач::іржач::іржач: Сам в это поверишь? ))))
Конечно не все. Строго говоря у нас не соблюдает 100% автолюбителей, пешеходов и велосипедистов. Надо с этим бороться. На Велодне будет раздано несколько тысяч книжек с ПДД, вот только дело не в незнании, а невыполнении, плюс в подчеркнуто трудновыполнимых правилах для велосипедистов. Убрать их из под автоколес и с тротуаров на велодорожки - единственный разумный вариант.
 
Вот и велосипедисты ездят - т.к. не штрафуют. Берут пример с водятлов. Старшим братьям стоит начать с себя.
Как-то странно, что велосипедасты, столь ненавидящие счастливых автолюбителей, все же берут с них пример и даже вон, братьями величают.

А если коротко, то фраза - "Вон, не превышайте 60 км\ч в городе, и мы начнем ездить по ПДД" звучит как пиздеж чистой воды. Ибо причинно-следственной связи между первым и вторым не вижу напрочь.
 
Конечно не все. Строго говоря у нас не соблюдает 100% автолюбителей, пешеходов и велосипедистов. Надо с этим бороться. На Велодне будет раздано несколько тысяч книжек с ПДД, вот только дело не в незнании, а невыполнении, плюс в подчеркнуто трудновыполнимых правилах для велосипедистов. Убрать их из под автоколес и с тротуаров на велодорожки - единственный разумный вариант.

оте два чудика + фото в левой полосе + по встречке = реально подвергали опасности себя и водителей. но у водителя полторы тонны, а их велик пусть даже за 3-4к баксов переедет незаметив. Ну и к чему с пор, что автомобили тоже нарушают? ИМХО, нарушение велосипедером - куда опаснее для него самого. Вы б с этого начинали. Но пока на капот не поймают, то конечно же можно нарушать и мне, автомоболисты ж нарушают. Хотя поворотов запрещенных в разы меньше, чем у велосипедистов. Это я просто уверен. Если мы возьмем 100 проехавших великов и пусть 10к автомобилей через развязку... именно в процентном соотношении. НАлево повернут 99% велосипедистов, если есть переход!!! можешь даже не придумывать, что это далеко не так
 
Конечно не все. Строго говоря у нас не соблюдает 100% автолюбителей, пешеходов и велосипедистов. Надо с этим бороться.
Правильно, только вот среди автомобилистов злостных нарушителей - процентов 10, среди велосиПедиков - 90.

На Велодне будет раздано несколько тысяч книжек с ПДД, вот только дело не в незнании, а невыполнении, плюс в подчеркнуто трудновыполнимых правилах для велосипедистов.
Проблема в том, что у ГАИ нет реальных механизмов для работы с велонарушителями.
Каждый раз, когда речь идет о вело-правах ив елономерах вы поднимаете адский вой, и сливаетесь под конец.

Убрать их из под автоколес и с тротуаров на велодорожки - единственный разумный вариант.
А вы готовы платить налог на эти дорожки? ;)
 
Есть мнение, что оба велосипедиста имеют нефиговый автостаж и машины. И их велики стоят больше чем половина машин, продаваемых на автобалке ХФ :) (это потому что я их знаю - ничего удивительного).
Так что баттхерт "на велосипедистов незнающих ПДД" возник в данном конкретном случае совершенно напрасно. Эти велосипедисты знают ПДД значительно лучше, чем автобыдло, паркующееся в неположенном месте, катающее через двойную сплошную и на красный. А едут велосипедисты так потому, что на этом перекрестке иначе - только ножками через подземный переход (причем и если ехать по сумской от жуков в центр - тоже - курим ПДД).

Вот не надо тут загибать. Там для поворота налево по правилам они могли пешком перейти по надземному переходу к заправке. Далее, возле подстанции опять по надземному переходу.

Я бы посмотрел как бы автолюбители машины через перекресток руками толкали, если бы такая хуета была вписана в ПДД. :) Чтобы закон исполнялся - он должен быть хоть слегка разумен, а не просто на бумажке напечатан.
Такая хуета не вписана, потому как хуета. А запрет поворачивать налево вписан от частых смертей велосипедистов. И закон разумен. Просто не все это понимают. Но если, например, кто-то не понимает законов физики их отменить теперь?

Кроме того, критерием выполнения водителями ПДД есть штраф. Т.е. ездить больше 60-ти - нормально, т.к. штрафуют от 80-ти. А раз не штрафуют - то похуй. Вот и велосипедисты ездят - т.к. не штрафуют. Берут пример с водятлов. Старшим братьям стоит начать с себя.
У велосипедисту куда более веский стимул. Столкновение с автомобилем ведет не к штрафу, а к травмам. Машина не ебет, она давит.
 
Правильно, только вот среди автомобилистов злостных нарушителей - процентов 10, среди велосиПедиков - 90.
Раз уж пошла такая песня, станьте и просчитайте абсолютные цифры, а не оперируйте относительными показателями.
Из сотни ТС - максимум 3-5 велосипедов!
Приведённые процентные показатели до :кисс:
 
Ну дык почему тогда нарушают, если знают - вон он переход, ножками по нему протопай - ив се ок?
В авто-вело срачах в 90% случаев разделение простое - автозлоба - против людей, имеющих права, автомобили, иногда выезжающих на веле.

Вы так судите, потому что не проезжаете этот перекресток на велосипеде (отмазка простая "у меня есть семки и тачила - я чодкий, а велосипед это непацански"). Знаки, разметка, все прочее не позволяет в принципе его нормально проехать, хотя безопасно проехать его можно никому не мешая - надо только немного переделать знаками. Надо спешиться и пиздовать в подземный переход с велом на руках. Автомобилисты хлопают в ладоши, ведь нет радости для нашего человека больше, чем неудобство соседа. Так что в таких автосрачах кепко-семковская сущность людей видна лучше чем в многих других.



Хм, 15 килограмм и 1500 - разницы не видишь, Миш? :D
Перелазить перекресток через подземный переход ведя его в руках - бред - в Европе не встречающийся. Велосипедисты конечно не правы, спору нет, но по большому счету у них выбор невелик.


А если какой-то автомобилист вдруг считает, что запрет пиздить таких вот нарушителей - тоже неразумен? Так что, можно пиздить?
Может и прав - ему в райотделе объяснят.


Да, и я тебе скажу - так ездят и в США, и в Европе.
Нештрафуемый диапазон - как бе общемировая практика.
А вот безнаказанные велосипедисты - прерогатива СНГ.
Безнаказанные велосипедисты - общепринятая практика - как ты их догонишь? :) А нештрафуемый диапазон - в основном наше изобретение. Ограничение на то и ограничение. А не как у нас "взятки брать нельзя, но до 200 баксов - можно. Скорость привышать нельзя, но до 20 км-час - можно" :)
Начнем просвящение с пруфлинка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Швециея - превышение не более 10 км/ч карается штрафом, эквивалентным 215 евро ;)

На мерсах е-класса гоняют? или на 5ках БМВ? :іржач:
Средний гоночный вел стоит двушку зелени, а половина продаваемых на ХФ тачек - жигули :)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ограничение_скорости

Как-то странно, что велосипедасты, столь ненавидящие счастливых автолюбителей, все же берут с них пример и даже вон, братьями величают.

А если коротко, то фраза - "Вон, не превышайте 60 км\ч в городе, и мы начнем ездить по ПДД" звучит как пиздеж чистой воды. Ибо причинно-следственной связи между первым и вторым не вижу напрочь.

Фраза выглядит иначе - "прежде чем тыкать на мою соломинку - выньте из глаза бревно" :) До появления авто ПДД не было вообще. Среди пешеходов на тротуарах их нет до сих пор. ПДД это мера, введенная чтобы автолюбители убили чуть меньше людей (не обязательно велосипедистов есс-но). Я вот только что в Крым смотался на машине - так пять трупов видел в дтп авто-авто. Так что именно автомобили - причина смертей на дорогах - поэтому применять автомобильную строгость ПДД к безобидным пешеходам и велосипедистам - не корректно.

Кстати, если ваше удовольствие не в том, чтобы обосрать всех вокруг на форуме, а чтобы хоть немного разобраться в проблеме - рекомендую глянуть небольшой ролик.
Суть ролика в том, что смертность пешеходов на дорогах и пробки заставили всё население бороться за велодорожки, что позволило уменьшить количество трупов на дорогах на порядок. У нас правда всем похуй когда людей убивают - у нас людей много - не Европа чать...

guOtC9Y9vVE
 
Проблема в том, что у ГАИ нет реальных механизмов для работы с велонарушителями.
Каждый раз, когда речь идет о вело-правах ив елономерах вы поднимаете адский вой, и сливаетесь под конец.

Уже давно пора самим водителям поднять вопрос и напомнить о наличии такого пункта в ПДД

6.1. Двигаться по дороге на мопедах разрешается лицам, которые достигли 16-летнего, на велосипедах - 14-летнего возраста.
Для водителей мопедов и велосипедов местными органами исполнительной власти может быть установлена карточка, в которую заносится информация о водителе и которую водители мопедов или велосипедов в таком случае должны иметь при себе.
Во время движения по дороге водитель мопеда и пассажир, которого он перевозит, обязаны быть в застегнутых мотошлемах
Мопеды заставили регить и права получать. Пусть и велосипедисты, перед выездом на дорогу, права получат. И они при себе будут всегда иметь документ. Значит всегда можно составить протокол и вздрючить за нарушение.
 
Есть мнение, что оба велосипедиста имеют нефиговый автостаж и машины. И их велики стоят больше чем половина машин, продаваемых на автобалке ХФ :) (это потому что я их знаю - ничего удивительного).
А с каких пор стоимость ТС имеет какое бы то нибыло значение к поведению на дороге. Кстати велосепедистов там трое. И двое из них, по утверждению очевидцев - велосепедистки.

Так что баттхерт "на велосипедистов незнающих ПДД" возник в данном конкретном случае совершенно напрасно. Эти велосипедисты знают ПДД значительно лучше, чем автобыдло, паркующееся в неположенном месте, катающее через двойную сплошную и на красный.
Тоесть это осознаное грубейшее нарушение ПДД? Ну, ИМХО, это еще хуже, чем его незнание.

А едут велосипедисты так потому, что на этом перекрестке иначе - только ножками через подземный переход (причем и если ехать по сумской от жуков в центр - тоже - курим ПДД). Я бы посмотрел как бы автолюбители машины через перекресток руками толкали, если бы такая хуета была вписана в ПДД. :)
А мне вот односторонка на социалистической жить мешает, и на Потемкина мешает, и на Руставели, так мож мне там против шерсти ездить, раз мне так удобней?

Чтобы закон исполнялся - он должен быть хоть слегка разумен, а не просто на бумажке напечатан.
Запрет поворота налево если есть более двух полос для движение, а так же запрет на выезд в левый ряд и требование ехать в колоне а не в шеренге более чем разумны. Аргументы в теме.

Кроме того, критерием выполнения водителями ПДД есть штраф. Т.е. ездить больше 60-ти - нормально, т.к. штрафуют от 80-ти. А раз не штрафуют - то похуй. Вот и велосипедисты ездят - т.к. не штрафуют. Берут пример с водятлов. Старшим братьям стоит начать с себя.
Вот и плохо чо нештрафуют. Все ебанят по чуть чуть. Нету никого кто ниразу ничего не нарушил. Но подобный маневр (а они сплошь и рядом) - есть грубейшее нарушение, сравнимое с проездом на красный для автомобиля.
 
В авто-вело срачах в 90% случаев разделение простое - автозлоба - против людей, имеющих права, автомобили, иногда выезжающих на веле.
О, в ход пошёл универсальный аргумент "да вы просто нам завидуете" :D

Вы так судите, потому что не проезжаете этот перекресток на велосипеде
Я так сужу, потому что считаю, что ПДД надо соблюдать и не придумывать отмазки в стиле "ну мне ж неудобно"

Надо спешиться и пиздовать в подземный переход с велом на руках.
Ну дык спешивайтесь и пиздуйте.
И параллельно требуйте поменять знаки.
Собсно все автосообщество Харькова так и делает - соблюдает дурную разметку и просит ГАИ поменять знаки\разметку там, где есть ляпы.

Перелазить перекресток через подземный переход ведя его в руках - бред - в Европе не встречающийся.
Ну дык и велосипедисты, которые плют на все возможные правила - тоже бред, в Европе не встречающийся ;)


Может и прав - ему в райотделе объяснят.
Кто бы велосипедасту объяснил бы, штрафом, что он неправ.

Безнаказанные велосипедисты - общепринятая практика - как ты их догонишь?
Мишань, кончай врать.
Вон, в авто-ветке выкладывали ссылку на статью о том, сколько штрафуют велосипедистов в том же Нью-Йорке. С роликом, как догоняют велосипедиста, прохавшего на красный.

А нештрафуемый диапазон - в основном наше изобретение.
Ну-ну, вон, в США не штрафуют за превышение на 10 миль в час.
В Канаде аналогично, главное, чтобы ехал в потоке.

Средний гоночный вел стоит двушку зелени, а половина продаваемых на ХФ тачек - жигули :)
Опять брехня.
Живые жигули стоят подороже двушки.
А за 2 килобакса в автобалке только труп гнилой можно купить.


Я вот только что в Крым смотался на машине - так пять трупов видел в дтп авто-авто.
Ну дык автомобилистов в сотни раз больше.
неудивительно, что при гораздо более строгом соблюдении ПДД, аварий у них все-таки больше.
А велсипедисты - маргинальная, хоть и немногочисленная, группа участников ДД, которым правила не писаны.

Так что именно автомобили - причина смертей на дорогах - поэтому применять автомобильную строгость ПДД к безобидным пешеходам и велосипедистам - не корректно.
А причем тут пешеходы то? Смешали в кучу кони-люди, да?
Ну и далее - хотите быть полноправными участниками ДД - получите вдобавок к правам и обязанности.

Суть ролика в том, что смертность пешеходов на дорогах и пробки заставили всё население бороться за велодорожки, что позволило уменьшить количество трупов на дорогах на порядок.
Не вопрос, Мишань.
Ты готов платить налог на велодорожку?
 
Как-то странно, что велосипедасты, столь ненавидящие счастливых автолюбителей, все же берут с них пример и даже вон, братьями величают.

.
Та нет ненависти - у меня 13 лет автостажа и 10 лет велостажа. Как я могу себя ненавидеть? :) Просто на дороге веломудаков, угрожающих мне-автолюбителю, значительно меньше чем автомудаков - угрожающих мне - автолюбителю. А уж когда я пешком или на веле - то тут только автомудаки остаются.
Хотя, если не брать эмоции, которые переполняют когда очередной купивший права тебя подрезает - то на велосипеде не очень страшно ездить - у нас довольно интеллигентные водители в 99% случаев. А оставшийся 1% угрожает всем, и автомобилистам еще и чаще. Любой гневающийся на велосипедистов может пересмотреть свой регистратор на предмет автодятлов и проанализировать свое поведение как пешехода.
 
Останнє редагування:
[/QUOTE]
Есть мнение, что оба велосипедиста имеют нефиговый автостаж и машины.
по поведению на дороге - не похоже
И их велики стоят больше чем половина машин, продаваемых на автобалке ХФ :)
мишо, у тебя колхозные убеждения, что чем дороже твоё ТС, тем ты правее? и в какой-то момент стоимости ТС ты становишься правее ПДД?
А едут велосипедисты так потому, что на этом перекрестке иначе - только ножками через подземный переход (причем и если ехать по сумской от жуков в центр - тоже - курим ПДД). .

закон суров, но это закон.
но пидарасам закон не писан. это уже стало понятно
 
Та нет ненависти - у меня 13 лет автостажа и 10 лет велостажа. Как я могу себя ненавидеть? :)
Т.е. ты велосипедный берешь пример с тебя автолюбительского?
Значит, как за рулем срешь на ПДД, по принципу - не нравится - не соблюдаю, так и за педалями?

А оставшийся 1% угрожает всем, и автомобилистам еще и чаще.
Только вот на него управа есть, в лице ГАИ.
А на велосипедистов, 90% из которых нарушают - нет.

проанализировать свое поведение как пешехода.
перехожу улицу исключительно по переходам. Убедившись в своей безопасности.
Что я делаю не так? :D

закон суров, но это закон.
но пидарасам закон не писан. это уже стало понятно
Хм, на них фраза "sed lex dura lex" не действует. Проверено:(
 
Как-то странно, что велосипедасты, столь ненавидящие счастливых автолюбителей, все же берут с них пример и даже вон, братьями величают.

.
Та нет ненависти - у меня 13 лет автостажа и 10 лет велостажа. Как я могу себя ненавидеть? :) Просто на дороге веломудаков, угрожающих мне-автолюбителю, значительно меньше чем автомудаков - угрожающих мне - автолюбителю. А уж когда я пешком или на веле - то тут только автомудаки остаются.
Хотя, если не брать эмоции, которые переполняют когда очередной купивший права тебя подрезает - то на велосипеде не очень страшно ездить - у нас довольно интеллигентные водители в 99% случаев. А оставшийся 1% угрожает всем, и автомобилистам еще и чаще. Любой гневающийся на велосипедистов может пересмотреть свой регистратор на предмет автодятлов и проанализировать свое поведение как пешехода.

Уже давно пора самим водителям поднять вопрос и напомнить о наличии такого пункта в ПДД


Мопеды заставили регить и права получать. Пусть и велосипедисты, перед выездом на дорогу, права получат. И они при себе будут всегда иметь документ. Значит всегда можно составить протокол и вздрючить за нарушение.

И где теперь те мопеды?

Вы должны понимать какая ваша цель - убрать велосипедистов с дорог, или сделать Харьков европейским - безопасным, экологичным. Еще лет 5 назад на дорогах велосипедистов не было практически. А трупов на дорогах масса была и тогда. В том числе детей. Выбирайте на чьей вы стороне.

А мне вот односторонка на социалистической жить мешает, и на Потемкина мешает, и на Руставели, так мож мне там против шерсти ездить, раз мне так удобней?
Вопрос в степени мешания.

Запрет поворота налево если есть более двух полос для движение, а так же запрет на выезд в левый ряд и требование ехать в колоне а не в шеренге более чем разумны. Аргументы в теме.
Сами по себе совершенно разумные пункты. Но, это Т образный перекресток, т.е. тут фактически не "поворот налево на перекрестке", а "проезд прямо до тупика и там уже поворот" (это не трактовка ПДД, это здравый смысл) Проблема решается легко - если правый ряд сделать не "только направо", а "направо и вперед", плюс карман(хоть разметкой) в торце перекрестка, то велосипедисты не будут никому мешать и будут поворачивать с 100% соблюдением ПДД. Понимаете о чем я? Всем будет удобно и безопасно.




Вот и плохо чо нештрафуют. Все ебанят по чуть чуть. Нету никого кто ниразу ничего не нарушил. Но подобный маневр (а они сплошь и рядом) - есть грубейшее нарушение, сравнимое с проездом на красный для автомобиля.
Сравнимое с парковкой на остановках и перекрестках и тротуарах и переходах. Что везде.
 
В авто-вело срачах в 90% случаев разделение простое - автозлоба - против людей, имеющих права, автомобили, иногда выезжающих на веле.
Вы так судите, потому что не проезжаете этот перекресток на велосипеде (отмазка простая "у меня есть семки и тачила - я чодкий, а велосипед это непацански").
Не поверишь, у меня злобы нет. Ни к пешикам не к ласапедистам. Ровно до тех пор пока они ведут себя предсказуемо в рамках ПДД. Я их всегда пропускаю когда оного требует ПДД и не дискреминирую на дороге. Но когда какой нибудь даун выскакивает прямо перед капотом исполнив сказочного идиотизма маневр, не важно он на двух ногах или двух или четырех колесах он не вызывает у миня ничего кроме нинависти. ТАк вот к последней категории относяться лишь процентов 5 встречаемых автомобилистов, процентов 20 пешеходов и процентов 90 велосепедистов. Вот тебе и ответ почему автомобилисты нелюбят велосепедистов.

Знаки, разметка, все прочее не позволяет в принципе его нормально проехать, хотя безопасно проехать его можно никому не мешая - надо только немного переделать знаками. Надо спешиться и пиздовать в подземный переход с велом на руках. Автомобилисты хлопают в ладоши, ведь нет радости для нашего человека больше, чем неудобство соседа. Так что в таких автосрачах кепко-семковская сущность людей видна лучше чем в многих других.
Опять 25. А что произойдет если 90% автомобилистов начнут ездить не так как положено, а так как им удобно?

Средний гоночный вел стоит двушку зелени, а половина продаваемых на ХФ тачек - жигули :)
Найди мне жигули с индоксем 2104 и выше за 2к шоб енто был не труп :D Ты недооцениваешь стоимость жулек.

Фраза выглядит иначе - "прежде чем тыкать на мою соломинку - выньте из глаза бревно" :) До появления авто ПДД не было вообще. Среди пешеходов на тротуарах их нет до сих пор. ПДД это мера, введенная чтобы автолюбители убили чуть меньше людей (не обязательно велосипедистов есс-но). Я вот только что в Крым смотался на машине - так пять трупов видел в дтп авто-авто. Так что именно автомобили - причина смертей на дорогах - поэтому применять автомобильную строгость ПДД к безобидным пешеходам и велосипедистам - не корректно.
Вот скажи у тебя машина есть? Знаю не одного человека, который рассуждал твоими мерками пока у него был только вел. После покупки машин - свое мнение они изменили. Потому как огда у тебя скорость 60, и перед тобой поялвляеться чмо на веле на скорости 30 очко сжимаеться не слабо, а нога давит на пидаль тогмоза таг, шо удивляюся как у большинства водил под нею еще нету вмятины в кузове. Если знаешь Layerа - поспрошай у него.

Кстати, если ваше удовольствие не в том, чтобы обосрать всех вокруг на форуме, а чтобы хоть немного разобраться в проблеме - рекомендую глянуть небольшой ролик.
Суть ролика в том, что смертность пешеходов на дорогах и пробки заставили всё население бороться за велодорожки, что позволило уменьшить количество трупов на дорогах на порядок. У нас правда всем похуй когда людей убивают - у нас людей много - не Европа чать...
Они к этому вопросу там подошли плотно и в комплексе. У них автомобильная смертность на могистралях исчесляеться сотнями людей на всю ойропу. Большинство людей гибнут на второстепенных дорогах.
 
Насколько разный подход к коллегам-елбанам...
Водители своих не любят, и готовы наказывать, а велосипедисты оправдывают - и ПДД неправильные, и город неудобный, и нарушить на полшишечки не грех)
Интересно, на велофорумах есть темы вроде "Ебланам на вело посвящаю"?
 
Назад
Зверху Знизу