В чем вам хочетьса читать книги?

Как вы хотите читать книги?

  • Печатная книга

    Голосів: 177 67.3%
  • Компьютер

    Голосів: 13 4.9%
  • Мобильные устройства

    Голосів: 73 27.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    263
Статус: Offline
Реєстрація: 26.09.2007
Повідом.: 256
В чем вам хочется читать книги?

Здравствуйте дорогие Форумцы :)
Как доступны сейчас стали книги. Бери любую как говориться. Но способов чтения книг сейчас стало много. Так вот опрос и вопрос.. В чем вам хочется читать книги, Или в привычном бумажном виде, компьютере, мобильных устройствах типа сматрофонов и кпк. или может вы мечтаете о приобретении так называемой электронной книги (спец устройства для чтения книг)?
 
Останнє редагування:
Приятнее читать нормальную книгу, но в силу цен на них - качаю из инета и читаю на КПК
 
Приятнее читать в печатном виде и в кровати :)
 
Шо? Опять?
 
"с телефона" яне читаю-я читаю с экрана монитора(более чем пристойного)-глазам там болеть несчего, но люблю читать с листа...но хорошей качественной же печати, а не самиздата. Ты ж как я понимаю об этом речь завёл издаля?;)
 
С КПК - удобнее всего. И, причем, везде. Я прочитываю где-то книгу в 2-3 дня. Если еду на неделю из города мне надо с собой тащить 3-4 книги. Я никуда не езжу с багажем объемнее городского рюкзака. в том числе и на г/л курорты или, скажем в Индию... Скажите на милость - куда мне эти книги засунуть.
И еще я люблю читать ночью в постели... КПК позволяет мне не мешать мужу спать, включая яркий свет...
Короче - КПК рулит.
А глаза от компа болят больше...
 
а глаза не устают читать с телефона? что вы делает если книга с картинками?
Ну, скажем так... Например я из книг с картинками уже вроде как вырос. В последнее время всё читаю с телефона. Книги громоздки и неудобно лежат в руке. В телефон можно библиотеку засунуть. С тех пор как я познал, что такое txt на телефоне, я прочитал куеву хучу всевозможных произведений всевозможных авторов. В бумажном варианте я бы это всё просто не достал и не было бы времени доставать. Читать можно где угодно, хоть в переполненом троллейбусе вися на одной руке и стоя на одной ноге. Не спорю конечно, что романтизм как-то уходит. Нет обложки, нет цвета у страниц, нет веса книги (он в процентах), нет шрифта, который допустим присущ только одному в мире издательству, нет запаха. Остаётся только содержание, вот им и довольствуюсь.
Помню какое неизгладимое впечатление когда-то в детстве оставило прочтение "Книги джунглей" Редъярда Киплинга изданной в 1905 году на каком-то старом украинском наречии. Но... за электронными книгами будущее.
P.S. А глаза всё таки устают:(
 
Печатные лучше, но стоят уж очень дорого, приходиться качать с нета и читать на компе, иногда распечатывать(когда влом ехать на балку, ведь по деньгам то на то и выходит)
 
ТС, а зачем такой опрос? Хочешь что-то предложить? Типа "Домашняя типография для всей семьи" или "Електронные книги на базе каких-то классных кристаллов по цене моблиьника"?
 
Предпочитаю читать печатную книгу в голом виде лежа в ванной....
"В чем была мама?.... В машине...." (с) Миша Галустян
 
удобней и привычней читать естессно в печатном варианте.
Но для того, чтобы прочитать в печатном виранте, ее надо сначала купить.... а тут начинается: то времени нет поехать купить, то книги такой нет в магазине, то денег жалко.
Потому чаще всего приходится довольствоваться скачанными с инета. Уже привыкла и не жалуюсь, что глаза болят. Зато у таких книг существенное преимущество - можно выделять понравившиеся моменты сколько угодно и прямо в тексте писать свои комменты (просыпается иногда у меня такая болезнь, особенно если книга интересная).
А в дороге все равно нечего делать: либо в окно смотреть (все равно ничего нового не увидишь), либо книжку на телефоне читать (полезней, чем смотреть в окно).
Потому приходится совмещать все 3 варианта.
 
В печатном виде и в твёрдом переплёте.
 
Блин,люди, накидайте ссылок на бесплатные книги, а то гугл всякую фигню в первых рядах выдает...
 
Вот всегда у мну было тяжко с чтением книг. Как-то душа не лежала к этому занятию и некогда было. А с обретением смарта стал читать на нём и оказалось, что в электронном виде я их даже читаю быстрее =)... Теперь в транспорте и в какие-то минуты, когда скучно просто сидеть и ждать - читаю на телефоне =)
 
Читаю в основном на кпк. Кстати насчёт картинок - всё там прекрасно отображается, если электронная книжка сделана нормально. Формат fb2 решает.

И конечно - если оч понравилось что-то, куплю в бумаге.
 
как и многие предпочитаю книги в печатном варианте, хорошо изданные и естественно в твердом переплете :) в книжный меня пускать нельзя, так как без покупки не ухожу никогда.
но в последнее время пристрастилась к аудиокнигам (в основном то, что уже читала, а хочется перечитать, но время тратить влом). очень хороший вариант. глаза не болят, по улице ходишь и впитываешь информацию. в общем приемлемо :)
хотя все равно ничего не заменит настоящую книгу :)
 
Назад
Зверху Знизу