Врач-педиатр и ДТП

Нет. Во всём цивилизованном мире дело оказания помощи пострадавшим- исключительно дело специалистов.

Правильно про специалистов Вы написали. Поэтому, по большому счету- все, чем она реально могла помочь- это ....осмотреть! И это все.
 
Да в том то и дело прохожие, дай Бог им здоровья, помогли. Но как их теперь найти..?


Тему создать- "Ищу очевидцев ДТП на Московском проспекте (Число,месяц и время).И попросить модераторов что бы не удаляли.
ТС ,а педиатр пострадала?Можно подробности аварии?
 
Правильно про специалистов Вы написали. Поэтому, по большому счету- все, чем она реально могла помочь- это ....осмотреть! И это все.

Нет. Она- как врач, могла вызвать нужных специалистов, и, самое главное, не дать навредить.:yahoo:
 
Конечно стресс, теперь на бабки нужно полинять. Раньше ей давали, а теперь она:D:D:D
А если серьезно, если все врачи от шоков будут в ступор входить какие они тогда врачи ???
Когда они учатся у мед.институте там они очень много видят (осмотр тяжелых больных, операционные, вскрытия), а после окончания они офицеры запаса.
 
Конечно стресс, теперь на бабки нужно полинять. Раньше ей давали, а теперь она:D:D:D
А если серьезно, если все врачи от шоков будут в ступор входить какие они тогда врачи ???
Когда они учатся у мед.институте там они очень много видят (осмотр тяжелых больных, операционные, вскрытия), а после окончания они офицеры запаса.

:клас:Золотые слова!:клас:
 
Имеет ли право женщина называтся врачом-педиатром, если став участником ДТП не оказала первой медицинской помощи, не поинтересовалась самочуствием детей, не проявила элементарного сочуствия к рыдающим и испуганным детям. Я очень прошу без флуда.

в нашем государстве имеет. ИМХО. И еще, если касаться этой темы, то можно проехаться вот так же по всем профессиям.

А клятву Гиппократа на других работах не дают ;)

ну так давайте введем каждой специальности клятву. чтобы все при случае помогали в меру своих способностей. Например, сантехникам - клятву сантехника. Видит у кого-то кран течет - быстро проявил сочувствие и отремонтировал как смог. Клятву кадровика, клятву таксиста.
 
в нашем государстве имеет. ИМХО. И еще, если касаться этой темы, то можно проехаться вот так же по всем профессиям.



ну так давайте введем каждой специальности клятву. чтобы все при случае помогали в меру своих способностей. Например, сантехникам - клятву сантехника. Видит у кого-то кран течет - быстро проявил сочувствие и отремонтировал как смог. Клятву кадровика, клятву таксиста.

Вы сейчас не правы.
 
Все участники дтп,независимо от профессии, испытывают шок, поэтому реакция могла быть запоздалой или отсутствовать вообще.По поводу обязанностей- обязана она была оказать (если сама была в состоянии) только первую медицинскую помощь (наложить повязку, жгут,шину, ввести обезболивающие препараты)-при условии наличия всего необходимого на месте. Судя по Вашему посту осмотр детей и какую-то психологическую поддержку им она оказала через какое-то время,так а чего бОльшего Вы от нее ожидаете?
 
Она не оказала никакой ни медицинской, ни психологической поддержки.
 
Сантехник своей работой не спасает жизнь, а врач спасает. Эта тетка могла выйти из машины - так сделал бы любой нормальный человек, просто ЧЕЛОВЕК. Да спросить, все ли живы, не нужна ли помощь, не вызвать ли скорую.
А как медик она должна была оказать первую помощь - может, положить, как надо, или сделать искусственное дыхание, или еще что-нибудь. Даже обычные люди, владеющие необходимыми знаниями, всегда стремятся помочь. А ей сам бог велел, да, видно, она человек и врач только в рабочее время.
Я бы на месте ее работодателя ее уволила. Это все равно как если бы защитник животных утопил собаку или ударил ее. Я считаю. она сделала нечто, противоречащее ее профессии и призванию в целом. Может ли врач слышать крики детей и не подойти к ним?
Думаю, она просто обосс...лась. Побоялась, что взрослые ей морду набьют.
Предлагаю автору темки узнать, где она работает, и выложить на форуме.
 
Имеет ли право женщина называтся врачом-педиатром, если став участником ДТП не оказала первой медицинской помощи, не поинтересовалась самочуствием детей, не проявила элементарного сочуствия к рыдающим и испуганным детям. Я очень прошу без флуда.

Не имеет право вообще называться доктором.ИМХО
 
А слабо было вытянуть её из машины и раскрамсать морду, а не писать на форуме по прошествии недели, сопливо-вопливую тему.
Трусы блять, как вы задрочили уже все!

Некому было кромсать морды. В машине была женщина и двое детей
 
По закону врач любой специальности обязан оказать первую врачебную помощь, где бы он ни находился. Только вот практически осуществить эту норму закона нереально. У меня ведь на лбу не написано, что я врач скорой помощи. Я ведь могу стоять в сторонке и наблюдать, как немедики пытаются помочь пострадавшим, и никто из них не догадается, что рядом стоит врач...

Обычно если в какой-либо больнице умирает доставленный с места ДТП в ближайшее лечебное учреждение непрофильный больной, начинается разбирательство, и тогда педиатра, гинеколога или стоматолога еще могут наказать условно. А при тех обстоятельствах, что здесь описаны, привлечь к ответственности врача нереально. Если врач попала в аварию, то она скажет, что сама нуждалась в помощи, и никто никогда не сможет доказать обратное. Так что заклеймить докторшу позором на ХФ - это максимально возможное наказание.
 
И эта женщина металась между детьми, а та с...ка сидела и смотрела
 
А слабо было вытянуть её из машины и раскрамсать морду, а не писать на форуме по прошествии недели, сопливо-вопливую тему.
Трусы блять, как вы задрочили уже все!

так а откуда тебе известно, что не вторая сторона виновата???
 
А слабо было вытянуть её из машины и раскрамсать морду, а не писать на форуме по прошествии недели, сопливо-вопливую тему.
Трусы блять, как вы задрочили уже все!
Просто кого-то воспитывали цивилизованные люди, а кого-то свиньи в хлеву...
 
Она не оказала никакой ни медицинской, ни психологической поддержки.

Значит где-то не то прочла.Кроме возможного шока,больше ничем не могу "оправдать" подобное поведение. Но если это не так,то, к сожалению,думаю,что вряд ли Вы что-то уже докажете, и в этой ситуации Бог ей судья или ее совесть (если таковая имеется).
 
Назад
Зверху Знизу