Что это за секретный завод ?

Статус: Offline
Реєстрація: 02.10.2006
Повідом.: 9104
Что это за секретный завод ?

Если кто знает Основянский карьер на Основе....может заметить большое предприятие огороженное бетонным забором, прожекторами и колючкой и контрольной полосой...туда идёт ж/д ветка через частный сектор.
Это чего такое ?
 
Останнє редагування:
хз.. я работаю рядом - поспрашиваю у местных
 
На гугль мапсе можно поискать тот район - взглянуть на него сверху...
 
Завод.jpg
 
Какое страшное пятно....
Хорошо что я туда больше не езжу :)
 
а по чему название не пишется? бАААльшим буквами
 
Посилання видалено
:-)
 
Все элементарно. Это ХЗТО (Харьковский завод транспортного оборудования). Растащили там уже все что можно. Поделили его. Какая-то часть еще работает. Работал этот завод на оборонку в свое время.
 
Траферу респект...а вот и про ХЗТО
Посилання видалено
 
Кстати завод принимал активное участие в развитие Советской космонавтики..вот одно из упоминаний про создание системы Буран...статья большая..но там упоминается и ХЗТО Посилання видалено
 
Раскрыли тайну секретного завода за страшным забором...

Все попиздили и поделили...
Как всегда.
 
Прикольно. Даже не знал, что у ХЗТО сайтец есть... Значит не все так плохо.. Хотя когда последний раз там проезжал мимо многие цеха как были с разбитыми стеклами и пустотами, так и остались. На одной из территорий завода где-то год назад видел как обустраивались то-ли МЧСники то ли какие-то подобные ребята... В форме...
 
Кстати, раз уж пошла такая тема...
Когда в дестве ездил в деревню, мы ехали по Гагарина, потом сворачивали на Мерефянское шоссе, и не доезжая до моста через Ж\Д справа стоят несколько высоток, а перед ними полукругом стоят гаражи, а перед гаражами была какая-то узкоколейка. Сейчас там очень редко бываю проездом, она то ли заросла уже, то ли разобрали, но интерес для чего она там предназначалась остался. Причем, если смотреть по ГуглМэпс, то получается что она шла от станции, огибала жилой микрорайон, и уходила опять за станцию с другой стороны, непонятно зачем ее было строить в обход.
Я подозреваю, что некоторыми сведениями об этом может обладать знаток Ж/Д экзотики, товарищ Werfer, который друг Хаммера :)

Вот картинка:
Посилання видалено
 
Что это за секретный завод ?

комплектуещии на БТР делает(госзаказ от сша) криотермоса фильтры.убыточное предптиятие не советую и смотреть потому что видел как самолеты делают на ХАЗе (теперь на АНах летать не буду)
 
Судя по карте, могу сказать, что часть территории на Достоевского, 3 принадлежит ЗАО "Новый Стиль". (Это находится за тем страшным забором с прожекторами, что так испугало ТС)
На Основе у них цеха по деревообработке, кожцех и ткацкое производство.

Все остальное хз.

Только увидела какого года тема.
Нафига было ее апать?
 
.....я уж не знаю как там с "Бураном", но термосы "Темет" были бомба!:клас:
 
Назад
Зверху Знизу