сколько много сейчас фотографов

Ты глубоко ошибаешься

Интересно в чем моя ошибка ? Потратить кучу времени в фотошопе и сделать их тетки красавицу, которой она никогда не была в жизни ? Это мастерство фотографа ? Это мастерство десигнера, не более.
А если у тетки в глазах и на лице кирпичная болезнь - то тут и фотошоп не поможет.
А вот сделать интересный снимок с несовсем красавицей, у которой в глазах чертики бегают, и от фотографии взгляд не оторвешь - вот мастерство фотографа. Тогда и фотошоп понадобится для устранения мелочей, а не переделки всего изображения.

Это я и хотел донести, что чем меньше фотограф исправляет ошибки после съемки - тем более он мастер.


нашел на одном из форумов.
Как сделать невесту красавицей - просто. Надо изуродовать всех остальных, кроме нее.

x_fd8c7963.jpg



( не могу зайти на форум под своим логином с мобильных устройств. Не пускает. Поэтому приходится заходить с резервного... )
 
Останнє редагування:
...
Прославленных кацапетовских девах я защищаю только из-за того, что они ведь не виноваты, что родились там, и им с пеленок прививали кацапетовский "стиль, моду и манеру поведения"... возможно для них самоварные свадебные платья и есть предел мечтаний. я сама не люблю пошлость, но если Вам уж довелось снимать такие свадьбы, так будьте терпеливы.
И не забывайте, что все познается в сравнении... конечно, мое мнение о Вас субъективно, и возможно Вы в жизни белый и пушистый... но представьте, что есть человек, который на одном из форумов белокаменной критикует Вас в хлам...и форум ржет.
я не белый и пушистый,не переживайте. Я снедаемый комплексами,со слов сувенира. :D Познавшего ремесло фотографии на 16000 своих фото и сурового клеймителя бомбилы конрада:іржач:
И плиз ,сбросьте ссылочку на форум ,где запрятана сравнительная истина.Не читал,очень хочется затосковать и исправиться:) Если вам не жалко канешна
 
Фотография и фотошоп. Или дай дураку возможность пользоваться фотошопом.

сссылка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И после этого будет кто-то утверждать, что фотошоп замена мозгов фотографа ?
 
Фотография и фотошоп. Или дай дураку возможность пользоваться фотошопом.

сссылка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И после этого будет кто-то утверждать, что фотошоп замена мозгов фотографа ?

да будут,будут.куда они денутся. щас сказанут "Это не мы плохие-это время такое" ,да Сувенир?:D
а так же
это не невеста жлобится-это фотограф крахобор
Это не сопля у жениха под носом-это фотограф недосмотрел
это не безразмерное платье со шнурками на размер с 42 по 52 включительно-это фотограф не эстет
это не психи красавицы-это фотограф не умеет контакт налаживать.
это не буратино с коломбиной в танце-это фотографу слово ракурс не знакомо.
это не трах в обрыганном туалете перед очередью желающих пописять-это фотограф не знает что мы любим друг друга.
это не жених стащил зубами трусы у невесты на виду у всех-это фотограф не интересуется нашими обрядами от тамады
И последнее ЭТО не мы! ТАМ нет Фотошопа!!!

да , может быть я и гад ,если говорю о том что вижу на свадьбах.Согласен. Но тогда кто ВЫ ? Если всё это нам показываете. ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ?;) Может molora знает ))
 
Останнє редагування:
Я в теме, от фотошопа не далек. Но согласитесь, если с художественной (сюжетной) стороны снимок слабый, то никакие плагины не помогут. А искусство фотографа состоит как раз в правильном выборе ракурса съемки, фона, сочетания света и тени, сюжета и т.д. и их объединении в один хороший снимок. Компьютер тут бессилен, по крайней мере пока его не наделили интеллектом.
Посмотри по ссылке ццц.photodom.com/ru/photo/2118720 - это работа
хттп://img171.imageshack.us/img171/4520/img6558g.jpg - а это материал
надо знать что ты хочешь , тогда можно сделать :клас:
 
Фотография и фотошоп. Или дай дураку возможность пользоваться фотошопом.

сссылка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И после этого будет кто-то утверждать, что фотошоп замена мозгов фотографа ?

Рыдаю:плачу::плачу::плачу:
 
Посмотри по ссылке ццц.photodom.com/ru/photo/2118720 - это работа
хттп://img171.imageshack.us/img171/4520/img6558g.jpg - а это материал
надо знать что ты хочешь , тогда можно сделать :клас:

да можно сделать многое кто спорит.Но может проще переставлять головы на красивые чужие туловища.Или наоборот. отшопить под тыщу прыщавых снимков можно, но стоит это уже другие деньги.Которые все и не думают платить, искренно возмущаясь расценками. Я красивым и элегантным невестам скидки иногда делаю уже после свадьбы. Потому что работа с ними была кайфом и лабораторией идей.Но они сразу к этому событию относились как к таинству. Не экономили на своём образе. Как раньше их мамы не экономили на их воспитании, образовании и развитии. Тема то перешла в русло.Не о том что фотошоп "немного поможет" или "создаём образ" а больше "только тот проф и хороший кто наш лошизм лучше спрячет в фотошопе и ПОМОЛЧИТ"
 
ЮР.. ЖЕсть,, спасибо большое.. Хот половина женского считает что это нормальные фотки.. Я кстати у Нюрки в сооеднем подъезде видел такие..
 
ЮР.. ЖЕсть,, спасибо большое.. Хот половина женского считает что это нормальные фотки.. Я кстати у Нюрки в сооеднем подъезде видел такие..
:D Нюра святое!!!Это я её снимал;) в перерывах между садиком и школой :yahoo:
 
ааа, я теперь уснуть не смогу
x_0cb3468e.jpg
 
pfyelf, разрешите и мне использовать Ваш пост в качестве отправной точки :D

Я в теме, от фотошопа не далек. Но согласитесь, если с художественной (сюжетной) стороны снимок слабый, то никакие плагины не помогут. А искусство фотографа состоит как раз в правильном выборе ракурса съемки, фона, сочетания света и тени, сюжета и т.д. и их объединении в один хороший снимок. Компьютер тут бессилен, по крайней мере пока его не наделили интеллектом.

Речь не о возможностях искусственного интеллекта.
Речь о том, что фоторемесло в высшей ценовой категории уже давно и неразрывно связано с ремеслом дизайнера. Фотограф работает в паре с дизайнером.
Вот пример работы такой пары (я приводил его в фоторазделе, сорри, если кто-то сочтет за де-жа вю ;)):
f_4725963e6dd12.jpg


f_472596070c480.jpg


f_472596ad32bcd.jpg

Работа дизайнера Ирины Чугуновой
Фотограф Александр Ноздрин
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
pfyelf, разрешите и мне использовать Ваш пост в качестве отправной точки :D



Речь не о возможностях искусственного интеллекта.
Речь о том, что фоторемесло в высшей ценовой категории уже давно и неразрывно связано с ремеслом дизайнера. Фотограф работает в паре с дизайнером.
Вот пример работы такой пары (я приводил его в фоторазделе, сорри, если кто-то сочтет за де-жа вю ;)):
f_4725963e6dd12.jpg


f_472596070c480.jpg


f_472596ad32bcd.jpg

Работа дизайнера Ирины Чугуновой
Фотограф Александр Ноздрин
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
сергей, дополните пжалста свои слова,тем что здесь фотошоп использовался для создания образа.А не для "пластической хирургии" или "бабочки на траве":D А то заругают,если себя узнают. И не говорите о цене.
 
О цене я уже сказал, пусть и не конкретно. ;)
 
Заводы блядь стоят, одни гитаристы в стране.

:D:клас: Точно!
После передач "Танцюють всі", "Україна має талант" и т.п. думаю, что в стране одни танцоры, и певцы. Судя по теме, еще и фотографы :D
 
ааа, я теперь уснуть не смогу
x_0cb3468e.jpg

:підстолом:
но некоторым нравится;)
...
Прославленных кацапетовских девах я защищаю только из-за того, что они ведь не виноваты, что родились там, и им с пеленок прививали кацапетовский "стиль, моду и манеру поведения"...
ага! "Это не мы такие-это время такое" ))
 
Сергей - связка дизайнера и фотографа должна давать шедевры. но не ширпотреб в огромных количествах.
А ведь большинство фотографируемых хотят много, чуть ли не всю свадьбу отфотошопить. Там прыщи убрать, а там и прическу сделать, а то жених не успел голову перед свадьбой помыть и причесаться как следует.

.
 
:D:клас: Точно!
После передач "Танцюють всі", "Україна має талант" и т.п. думаю, что в стране одни танцоры, и певцы. Судя по теме, еще и фотографы :D

и программистов малеха..хотя также-фотографов:D
 
Сергей - связка дизайнера и фотографа должна давать шедевры. но не ширпотреб в огромных количествах..
Когда-то огонь считался священным. Теперь мы кипятим на нем воду... (с)...
А ведь большинство фотографируемых хотят много, чуть ли не всю свадьбу отфотошопить. Там прыщи убрать, а там и прическу сделать, а то жених не успел голову перед свадьбой помыть и причесаться как следует.
Вообще-то, как дизайнеру, мне однажды пришлось даже "брить" жениха. :) Фотографом был Олег Малеваный, не даст соврать. :D

На самом деле, все это абсолютно саморегулирующийся рынок. Цена - соотношение спроса и предложения. А самый дорогой и невозвратимый ресурс - это время...

Которое мы тратим сейчас, сидя на форуме... :D
Все! Пошел к вечернему пилотному курсу по пользованию фототехникой презентацию рисовать. :)
 
Ну бабочка на траве это то же самое что и в посте Sconosciuto только уровень и качество разные ИМХО
 
Назад
Зверху Знизу