Проблема наркомании в Харькове

Открыть спортивные секции, кружки всевозможные бесплатно или за символическую плату для детей и подростков....
Перестать барыжить дрянью в аптеках, посадить много чиновников, прикрывающих глаза и берущих откаты....
Вот я в детстве росла, занималась как минимум на 3-4 кружках во Дворце пионеров+занималась легкой атлетикой... и в жизни ни разу не попробовала траву и всякую хрень....
а символическая плата-это сколько?)))))))
 
Выслать из страны всех цыган, а лучше потравить как тарканов.
 
мы должны направить энергию ребенка в нужное русло
конечно ошибки детей заслуга родителей , что бы они там не говорили
и к сожалению сейчас еще те родители попадаются :(

но и государство не должно позволять растравлять киоски с легко доступным зельем на каждом шагу (хотя я за легализацию наркотиков )

однозначно.. но г-ву выгодно, чтобы из растущих деток сформировалась рабочая быдло-масса (к сожалению...), вот мы и предоставлены тут сами себе.... и варьируем промеж нищеты, произвола властей, доступности наркоты, порнухи, насилия, алкоголя....
 
не надо столько мешать в одну кучу

уже и ***** не нравится :), за всем просто нужен надзор , но не теневой как у нас
 
а зарплата у тренера ... чисто минимальная должна быть)))))))

нет, секции государственные, приравнять тренеров, учителей к педагогам (как тренера ф-ры в школе, учителя ИЗО в той же школе).

не надо столько мешать в одну кучу

уже и ***** не нравится :), за всем просто нужен надзор , но не теневой как у нас

я написала о легкодоступности *****, а не о том, что оно мне нравится или нет)))) не перекручивайте смысл плз
 
Останнє редагування:
я написала о легкодоступности *****, а не о том, что оно мне нравится или нет)))) не перекручивайте смысл плз

пока нет надзора за инетом бороться с общедоступностью ***** нереально (надзора надеюсь пока я жив не будет)

а вот ограничить продажи , дома легко мона поставить "родительский контроль" и вообще она вредна тока до определенного возраста

но ***** как по мне надо запрещать точно также как и соц сети , тем более что там этого ***** уже столько что любой запрос на эту темы выдает огромный список

зы я имел в виду "не нравится " не в плане сексуальных пристрастий :)
 
Мое мнение, что спиваются, становятся наркоманами, уходят в секты или еще каким-то способом гробят себе жизнь люди, которые не ценят жизнь и ее простые и сложные радости. (Или этих радостей в их жизни нет). Ну вот не интересно им жить, как все остальные. А сомнительный и недолговечный кайф им кажется приятным. И им плевать на то, что наркотик(каким бы он ни был) разрушает им мозги.

Как меня лично как касаются проблемы наркоманов? Они меня касались, когда нарики ширялись прямо под окнами на скамеечке возле моего дома. Однако по улицам ходят бомжи, грязные, оборванные и пьяные люди, они иногда буянят в общественном транспорте. По весне психи активизируются. Для меня между ними разницы не существует. Так что, получается, это скорее проблема общественного порядка.

Да, это несчастье для тех, у кого в семье такое завелось. Но оно же не заводится на ровном месте. Это значит, что в семье есть некое неблагополучие, на которое плюют, а алкоголик или наркоман убегает от этой реальности. С "ежовыми рукавицами" можно переборщить, можно слишком опекать и довести до такого состояния, что у человека не окажется никаких желаний. Да есть много "воспитательных" приемов, которые не оставляют места желанию участвовать в жизни. И люди живут так годами. А если им укажешь, ткнешь носом, они тебе скажут: а что такого? Вон тема недавно была, с жутким роликом МЧС. Все, кого там наснимали, разве думают, что они делают что-то неправильно? Нет, типа, жвут как могут.
Чтобы "починить" человека, излечить его от наркомании, нужно прежде починить ситуацию, а как это сделать, если все участники считают, что и так нормально?
 
пока нет надзора за инетом бороться с общедоступностью ***** нереально (надзора надеюсь пока я жив не будет)

а вот ограничить продажи , дома легко мона поставить "родительский контроль" и вообще она вредна тока до определенного возраста

но ***** как по мне надо запрещать точно также как и соц сети , тем более что там этого ***** уже столько что любой запрос на эту темы выдает огромный список

зы я имел в виду "не нравится " не в плане сексуальных пристрастий :)

вот до этого определенного возраста и нужно "бдить", как бы это и указала, но г-во должно помогать нам, гражданам. родителям, а не мешать...
(пиво - не алкоголь... 2 литра пива дешевле 1 литра кефира.... и т.д.)
 
Ну вот не интересно им жить, как все остальные. А сомнительный и недолговечный кайф им кажется приятным. И им плевать на то, что наркотик(каким бы он ни был) разрушает им мозги.

Все вышесказанное можно применить к любому подростку.
В чем же весь трагизм.
 
конечно если тебя окружаю серые будни и не хватает мозга что бы их приукрасить самому поворачиваются к наркотикам

люди ленятся, телевизор, соц сети , выйти на улицу попить пива заполняют их жизнь

странно что еще спортивные магазины не разорились все
 
однозначно.. но г-ву выгодно, чтобы из растущих деток сформировалась рабочая быдло-масса (к сожалению...), вот мы и предоставлены тут сами себе.... и варьируем промеж нищеты, произвола властей, доступности наркоты, порнухи, насилия, алкоголя....
А кто мешает заниматься своими детьми? а не бросать их на "произвол властей, достыпные наркотики, порнуху, насилие и алкоголь"?
Допустим, есть вполне реальная личность Х, которая варит наркоту. И ищет, кому бы ее сбыть. Есть ребенок, который может быть:
-ужасно наивным и управляемым,т.к. родители постоянно пудрят ему мозги и вертят как хотят;
-ленивым, туповатым и изворотливым, потому что родители забили на него болт и сами не очень социально адаптированы, а ребенок при этом хочет внимания и старается доказать свою крутизну/лояльность к какой-то группе;
-забитым, зашуганным человечком, которого родители убедили, что на свете все говно и грязь, и в свете этого убеждения даже целофанчик в ПВА кажется праздником.
Ну и так далее. Виктимность ребенка формируют родители. Своим равнодушием, беспомощностью, отрывом от реальности, своим собственным примером зависимого поведения, своими угрозами, насилием, да даже мелкими придирками и постоянными скандалами. Я вот знаю товарищей, которые вроде не люмпены и с высшим образованием, а могут при этом годовалого ребенка пивом-вином угостить, чтоб "лучше спал", или черепно-мозговую травму лечить упаренной уриной(реальный случай, парень в 23 года умер). У меня подружка в школе была, ее родители били по поводу и без, причем очень жестоко. Напримем, за четверку - линейкой по ладоням. Еще были ремень и скакалка в качестве воспитательных приспособлений. Родители были абсолютно уверены, что это для ее же блага. Ей 27 и она алкоголик. Красивая, умная, добрая девочка. И алкоголик.
 
А кто мешает заниматься своими детьми? а не бросать их на "произвол властей, достыпные наркотики, порнуху, насилие и алкоголь"?
.

где меой указано, что их нужно бросать? читайте мой пост ранее, нежели цитируемый если интересно, пересказывать его не стану.
Государство должно способствовать развитию нации, а не всячески этому препятствовать
 
Открыть спортивные секции, кружки всевозможные бесплатно или за символическую плату для детей и подростков....
Перестать барыжить дрянью в аптеках, посадить много чиновников, прикрывающих глаза и берущих откаты....
Вот я в детстве росла, занималась как минимум на 3-4 кружках во Дворце пионеров+занималась легкой атлетикой... и в жизни ни разу не попробовала траву и всякую хрень....

я тоже думал как вы.
чушь все это, сейчас тоже полно секции за недорогую плату, неужеле 150-200грн на секцию в месяц для ребенка нету у родителей?!

а быдло оно гамно найдет всегда! все это отмазки, про власти, интернеты....
есть нормальные дети, есть дебилы... ничего здесь не поделать, имхо власть единственное, что должна делать, так это фильтровать\утилизировать дебилов.
 
я тоже думал как вы.
чушь все это, сейчас тоже полно секции за недорогую плату, неужеле 150-200грн на секцию в месяц для ребенка нету у родителей?!

а быдло оно гамно найдет всегда!

150-200 - не так уж мало...
 
Все вышесказанное можно применить к любому подростку.
В чем же весь трагизм.

Я трагизм вижу только в психзащите родителей, которые винят кого угодно, только не себя. То ребенок у них какой-то не такой, то дурная компания влияет, то времена такие, то телевизор развратил, то доступность ***** и журнальчиков.
О, кстати, забавный момент: люди, которые любят поныть про то, как телевизор развращает и какие ужасы показывают "по ящику", почему-то жутко пугаются, если я сообщаю, что у меня дома телевизора нет, смотрят , как на инвалида и настойчиво рекомендуют завести. :)) Вот такие вот и смех, и слезы.
Почему же, интересно, один ребенок с папой в шахматы играет, а другой по подъездам валандается с компанией таких же, родителям не нужных?
Будучи подростком, я жила на Основе. Не следует пояснять, что это значит? :) Я смотрела на людей, меня окружающих, и думала, что жизнь в принципе ужасна. С такими людьми ни общаться, ни дружить, ни семью заводить. Я подумала, что можно отвлечься интересными делами и книгами. Потом, закончив школу и поступив, я обнаружила, что все не так плохо, как мне казалось. Есть люди, а не только гоблины и зачерствевшие душой в окружении гоблинов. И в жизни гораздо больше перспектив. Моя мама, к примеру, до сих пор рассказывает чудовищные истории из того, другого мира. С таким подтекстом: это и есть настоящая жизнь. А я вроде как живу в хрустальном дворце.
 
Назад
Зверху Знизу