Где купить вышиванку?

Яркий признак дибилоида - словесный высер про "протоукров".

Ай, молодца... где ж ты был с таким заключением ну хотя-бы в 2007, когда нам этих "протоукров" с верху от самого главного "дибилоида" спускали? :іржач:

Что, кто-то после постов Pablito еще сомневается, что вышиванка нифига не символ? ;)
 
ни разу не встречал
https://www.kharkovforum.com/f69-doska_obyavlenii

За деньги потраченные на одну вашу дорогую вишиванку вы свободно могли бы сьездить в ЕС и купить себе обычную нормальную одежду :)

Моя вышиванка стоит 240 грн. На эти деньги я бы могла только купить билет до Львова, ну и, может быть, обратно до Киева.
 
Социум почти всегда разбит на части, эти части почти всегда носят скрытый конфликтный характер. Боюсь, Вам не удастся перестроить всю природу общества.

Я тоже повторюсь. Обычная вышиванка стоит 150 грн. Я не знаю, какие джинсы можно купить за эту цены, тем более 3 пары.
Естественно, есть дорогие вышиванки (как и все вещи в мире). Я думаю, те, кто покупают вышиванки по 1500 не носят джинсы по 100 грн.
Ну а понты у маргиналов всегда были, что тут поделать. Увы, мы живем в маргинальном обществе. надо просто пережить это.

Не собираюсь ничего перестраивать. :) Просто высказываю свое понимание ситуации. Еще раз поясню - я за то, чтобы вышиванка была либо на празднике рядом с другими соответствующими атрибутами, либо на каждом втором и перестала вызывать национальные ассоциации. Как показывает общий анализ удобства и комфортности (не лично ваши предпочтения, а усредненно), второе все-таки маловероятно.

По поводу покупок - в целом нет, но конкретные случаи есть. Все в точности как с мобилами. :D
 
Твоё нарочитое хамство как раз и является примером твоей законченной совковости, комплекса неполноценности и абсолютной неспособности вести дискуссию. Постарайся поработать над собой и счастье тебе откроется, и тогда тебе не нужно будет прикрываться селюковой вышиванкой и хамством для того чтобы чуствовать себя комфортно.
Обиделся да? Обиженный значит...
 
если покупать самые простые и классические, то они здесь стоят от 4-5 евро за пару, ну а если понавороченней, то где-то начиная от 10 евро за пару. А на распродажах иногда удаётся и навороченные взять за 5 евро.

да что Вы мне свои европейские цены тычете. Знаю я порядок цен в Европе. в Украине нет таких цен.
 
Пока, судя по уровню хамства исходящего от вас, любому читающему несложно определить кто из нас мухосранский селюк. ;) :D
МаЛчик, тебе не кажется, что когда одному человеку хамят МНОГИЕ (и я, в том числе), то проблема не в хамовитости этих людей, а в тупости и нещебродности объекта их хамства (т.е.-тебя еуропеец)
Задумайся над этим, если есть чем думать...
 
Вот интересно: у тебя правда вавка в голове или ты просто прикидываешься идиотиком? Ты где-то видел, чтобы в вышиванках копали картошку, стояли у станка, ложили кирпич и т.д.? Вышиванки носят исключительно тогда, когда хотят выглядеть красиво, празднично и нарядно.

Неее... этим ты меня не собьешь, свидомый нормальничек. :D
Раз уж ты заговорил о пыльной работенке, вот смотри аналогию. Джинсы изначально были рабочей одеждой, в них золото мыли, породу копали. Потом оказалась удобная одежда и теперь джинсы одевают когда хотят выглядеть красиво, а работают в спецодежде. Но в серьезных компаниях есть дресс-код, в джинсах низзя и это воспринимается нормально.
Теперь вышиванка - народная рубаха. Раньше в ней сеяли, пахали, копали картошку. Не в самых нарядных естественно, а в каких поплоше-постарее. Теперь вышиванка стала национально-этнической одеждой, а работают опять же в спецодежде. Носи на здоровье, если нравится. Но вот когда тебе говорят, что в некоторые места в вышиванке таки неуместно, то (в отличии от примера джинсами) сразу начинается вой "Да вы просто все украинское ненавидите". :незнаю:

МаЛчик, тебе не кажется, что когда одному человеку хамят МНОГИЕ (и я, в том числе), то проблема не в хамовитости этих людей, а в тупости и нещебродности объекта их хамства (т.е.-тебя еуропеец)
Задумайся над этим, если есть чем думать...

Это просто хамящим удобно так думать. ;) "Быдло всегда не ты и это воссхищает".
 
Носите одежду с украинскими исконными мотивами. Это стильная и очень древняя одежда. Ею нужно гордиться!

В Турции в очень приличном отеле для иностранцев встретил за гала-ужине мужика в вышиванке. Выглядело очень стильно... Французы, немцы и англичане только вслед удивленно смотрели..
Пожалел, что у меня нет...
 
:) ну канееешно не везло, если к этому добавить ещё и то что помимо длительного проживания в 3х западных странах я успел посетить (часто многократно) ещё пару десятков стран (и там тоже не заметил), то я думаю что мои длительные наблюдения вполне репрезентативны.

....

Думать можете, но Ваш опыт как-то ... Если бы Вы об этом не объявили, так можно было бы и не увидеть...

Неее... этим ты меня не собьешь, свидомый нормальничек. :D
Раз уж ты заговорил о пыльной работенке, вот смотри аналогию. Джинсы изначально были рабочей одеждой, в них золото мыли, породу копали. Потом оказалась удобная одежда и теперь джинсы одевают когда хотят выглядеть красиво, а работают в спецодежде. Но в серьезных компаниях есть дресс-код, в джинсах низзя и это воспринимается нормально.
Теперь вышиванка - народная рубаха. Раньше в ней сеяли, пахали, копали картошку. Не в самых нарядных естественно, а в каких поплоше-постарее. Теперь вышиванка стала национально-этнической одеждой, а работают опять же в спецодежде. Носи на здоровье, если нравится. Но вот когда тебе говорят, что в некоторые места в вышиванке таки неуместно, то (в отличии от примера джинсами) сразу начинается вой "Да вы просто все украинское ненавидите". :незнаю:

Это просто хамящим удобно так думать. ;) "Быдло всегда не ты и это воссхищает".
Раньше, всего лет 20 тому назад, эротическое фото в одном из центральных журналов могло вызвать шум по всему СССР:), а теперь кто обращает внимание на полуголых девушек :D в харьковском трамвае???:іржач:
Представление о том , что уместно, а что нет, меняется с сумасшедшей скоростью...
" Теперь вышиванка - народная рубаха. Раньше в ней сеяли, пахали, копали картошку. Не в самых нарядных естественно, а в каких поплоше-постарее."
Не думаю, что это Вы рассказываете то, что Вы знаете... Скорее всего это выдумки. Не готов я отвечать на все сто по части мужских рубашек, но женские одежды передавались и через 3 поколения, от бабушек и в хорошем состоянии. Т.е. одевались они редко...
В вышиванках не работали
 
Останнє редагування:
хамящих вас здесь только двое и ваше хамство является ярким примером украинской национальной культуры ;)
Чего ты такой нежный? Как девочка... Любая критика в твой адрес - караул!!! хамят!!! Изнеженный - некуй ваапче заходить на ХФ. Это интернет, мальчик - тут нахуй могут послать (с)
Ответ, будь ласка, наваяй на привычных для тебя языках общения - английском и испанском...:D
 
За вечным огнём возле органного зала, там где художники торгуют. Среди них есть и место с вышиванками, дешевле, чем в детском мире.
 
дешевле, чем в детском мире.
Кстати да, но качественнее ли?
Как человек, который давно любит носить вышиванку скажу что это имеет и подводные камни - не только неадекватная реакция людей, "науськаных" политиками на всё украинское, но и приставания родноверов и сторонников славянского ведизма, считающих всех людей с этник-символикой за своих)
Хотя встречал немало и позитивной реакции, что радует.
 
мне кажется самое правильное - строго соответствовать теме, а на таких особей, как предыдущий оратор просто "не зважати". проведем эксперимент, может отравится своим ядом?
 
Нахамить любой может, в том числе и я (и очень-очень сильно), а ты попробуй вести дискуссию без хамства, тогда и посмотрим на что ты способен. А так, ты своим примером лишь показываешь что все украинцы-националисты - это тупоголовые хамы, неспособные вести даже базовую аргументированную цивилизованную дискуссию, и значит вас просто нужно держать в клетках, как зверей. Отсюда пока делаем выводы: украинские националисты - это не люди, а животные.;):D

Все мы животные, один Euroland-насекомое...:D:D

Не следует такому "европейцу" делать такие в общем-то голословные обобщения.. По тому как часто Вы перечисляете сколько стран Вы пробежали, закрадывается подозрение, что всё это не более чем бахвальство харьковского "школьника" побывавшего там на экскурсии...

Не говоря уж о том, что тема здесь довольно скромная: где лучше купить красивую рубашку.
Верно здесь напоминают.
 
Отсюда пока делаем выводы: украинские националисты - это не люди, а животные.;):D
Сам пошутил - сам посмеялся... Это клиника, дядя.
По поводу твоей хваленной Европы, где можно приОБРЕСТЬ китайское диво под названием "футболка" за 2-3 эвро:

Європейці скаржаться на зростання бідності

Три чверті європейців занепокоєні зростанням бідності у своїх країнах. Такі висновки містяться в соціологічному дослідженні «Євробарометрa», оприлюдненому в середу в Брюсселі.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Конечно 75% - это малая часть эуропейцев...
Так что дрочи на свою Европу и свой урбанистический стиль жизни САМ. И никому не надо давать советов как им жить, в чем ходить, что модно, а что не очень... Начни с себя, быдлоэмигрант.
Зы: это не оскарбление тебя - это констатация факта твоей личной внутренней неполноценности, слабости и ущербности.
 
1) Ну если вы считаете себя украинским националистом и хотите чтобы я и другие относились к вам нормально тогда сами приструните своих хамов (типа кента или паблито), иначе они портят весь ваш имидж, а пока, судл по их поведению, у меня и у любого здравомыслящего человека, складывается впечатление что украинские националисты - это не люди, а животные.:)

2) Если у вас есть какие-то сомнения в моей европейскости то пройдитесь по моим Фотоотчётам, а также загляните в рубрику Политика где в одной из старых тем есть фото моего ирландского паспорта.

Даже этот Ваш пост целиком подтверждает подозрение, что если Вы и живете в еuroland, то это пока не особо сказалось на Вашем совковом мировоззрении, в глубинной его части.
Я не начальник над кем-либо здесь на форуме.
Фотоотчет Ваш здесь ни к чему и только подкрепляет подозрение о Вашем неадекватном ТЩЕСЛАВИИ.
 
А ты хочешь сказать что не ползли? :) Ползли, ещё как, все, включая и вашего бывшего президента Витю Ющенко. А поняв что вас здесь не ждут и вступление в ЕС вам не светит даже через 50 лет, сильно на нас озлобились.
.
Шо у тебя за мания? Шо значит "ползли"? Есть нормальный процесс. У этого процесса есть определенный график. И то, что некоторые даты этого графика припали на срок полномочий Ющенко не дает тебе право, узкомыслящий быдлоирландскийэмигрант, саркастически высказываться об избранном президенте независимого государства Украина... Где присущее настоящим европейцам уважение и толерантность?
 
А где твоё типичное украинское заискивание перед европейцем? ;)
Так ты ж не типичный европеец. Ты обычный эмигрант, возомнивший себя хер знает кем. Об этом речь... Поэтому тебе и не присущи те качества, о которых я говорил.
 
Назад
Зверху Знизу