Беспредел работников облэнерго

внесу немного ясности и в этот вопрос;) к Вам они должны попадать раз в месяц.
Да не вопрос! пусть только приходят, когда мы дома! или вы предлагаете ребенку дверь открывать трем здоровым незнакомым амбалам?!
 
возмущение по поводу незаконных действий! если есть основания (а их на данный момент нет - хотя, отсутствие предоплаты, наверное уже есть основание для отключения?), действуйте по закону: предписание и иже с ним! тогда никаких проблемм и возмущений!

Недопуск - весомый повод для отключения.
 
А чего ко мне часто попадать? я ж не театр! в сентябре 2008 обманули маму мою, зашли в дом и счетчик поменяли (хотя я и была против, и ругалась с начальством по этому поводу). Что еще-то надо? или мне уволиться и сидеть дома ожидая облэнерго, чтоб,не дай бог, не пропустить такого замечательнго посещения?!!!:rolleyes:

И чем же они обманули? Поменяли свой счетчик?
 
Да не вопрос! пусть только приходят, когда мы дома! или вы предлагаете ребенку дверь открывать трем здоровым незнакомым амбалам?!

Узнайте у соседей в каких числах месяца у Вас бывает контролёр, оставляйте показания на калитке или на окне дома, оплачивайте ВОВРЕМЯ счета. И никто Вас отрезать не будет. Если конечно замер не покажет ток 9 ампер при ежемесячном потреблении в 30 киловатт часов:D
 
Да не вопрос! пусть только приходят, когда мы дома! !
Это верно! Но ваерно и другое - они могут потребовать переноса счетчика на столб. Дабы иметь доступ в рабочее время.
Кстати, счетчик менять они должны периодически. Раз в несколько лет. И отказаться Вы - не можете. Можете только сами купить и попросить их установить Ваш. И то, есть лазейки - могут настоять на поверке оного...
Доказать что-то у Вас вряд ли получится. Сомнительные личности испортили кабель подведения. При чем тут облэнерго - прийдется доказывать Вам. Кстати, под шумок - они и переставят на столб счетчик, скорее всего... И это - решение проблемы.
Они видят, контролируют и снимают показания.
Вам - нет головной боли с передачей показаний и т.д.
Опять же, не придирутся с левыми подключениями и прочей фигней...
 
rHOM, обманули пожилую женщину и проникли в дом. Впрочем, сейчас не об этом речь! Сейчас о НЕЗАКОННОМ обрезании провода! повторюсь, если облэнерго считает, что есть основания - пусть действует ПО ЗАКОНУ! - никаких проблемм! Предписание можно и по почте с уведомлением послать если нас дома не могут застать!

Узнайте у соседей в каких числах месяца у Вас бывает контролёр, оставляйте показания на калитке или на окне дома, оплачивайте ВОВРЕМЯ счета. И никто Вас отрезать не будет. Если конечно замер не покажет ток 9 ампер при ежемесячном потреблении в 30 киловатт часов:D

Так и делаем! просто с ноября по январь в доме проходили кое-какие ремонтные работы и нас там просто не было!
 
Кстати, под шумок - они и переставят на столб счетчик, скорее всего... И это - решение проблемы.
Они видят, контролируют и снимают показания.
Вам - нет головной боли с передачей показаний и т.д.
Опять же, не придирутся с левыми подключениями и прочей фигней...

совсем не под шумок... сейчас это уже массовое явление. Со временем весь часный сектор будет со счётчиками на фасадах
 
rHOM, обманули пожилую женщину и проникли в дом. Впрочем, сейчас не об этом речь! Сейчас о НЕЗАКОННОМ обрезании провода! повторюсь, если облэнерго считает, что есть основания - пусть действует ПО ЗАКОНУ! - никаких проблемм! Предписание можно и по почте с уведомлением послать если нас дома не могут застать!
По законы ты должна им обеспечить доступ к счетчику в рабочее время. Ты этого не сделала. Проводка, кстати, не тебе принадлежит скорее всего, а облэнэрго. А свою собственность они могут курочить, как хотят.
 
конечно напугали! а еще больше - меня (мало ли кто там в дом рвется?!)
я ж и говорю: купи дешевую пневматику (500-700грн.) и мочи по глазам и по яйцам!!!
В следующий раз они скорее повестку пришлют, чем просто приходить..

Может не дешевле, но интересней будет...


P.S. А эти же козлоёбы еще и собак травят...
 
я ж и говорю: купи дешевую пневматику (500-700грн.) и мочи по глазам и по яйцам!!!
В следующий раз они скорее повестку пришлют, чем просто приходить..

Может не дешевле, но интересней будет...

:D да уж..... предложение интересное!:клас:

у меня, кстати, летом отравили здорового немца.....
 
я ж и говорю: купи дешевую пневматику (500-700грн.) и мочи по глазам и по яйцам!!!
В следующий раз они скорее повестку пришлют, чем просто приходить..

Может не дешевле, но интересней будет...


P.S. А эти же козлоёбы еще и собак травят...
Ты дебил или прикалываешься?
 
По теме - ничего не докажешь, иди на кузнечную в рассчётный отдел разбираться.

В РОЭ приходит предписание - отрезать, вот они и режут, и скажи спасибо, что не на столбе отрезали, так бы пришлось за подключение дороже платить.
Всё из горького опыта.
Моя история... Зафигачил я как то реальную переплату, западло квитанции заполнять, ну и года полтора не платил потом платил по своим рассчётам и отрезали. Так же долго ломились, соседей спрашивали где хозяин, бригадир потом оправдывался, что если бы я был дома, то не отрезал бы... По сути работы знал почти всё начальство Облэнерго и на Скубака как то наезжал за замену счётчика, бабушку так же развели... Короче, снова поднимаю руководство на уши, считаем, действительно недоплата... Но, э ти УЁБКИ, других слов нет..., считали мою предоплату не по факту внесения предоплаты и тарифам на тот момент, а по факту использования эл.энергии и тарифам на момент использования. Т.е. то, что я их кредитовал больше года их асолютно не трахало... Ессно даже мудак Скубак тупо морозился с отмазкой на то, что система расчётов такая. Так что не попадитесь с переплатами, они по своему считают. Были бы большие деньги, подал бы в суд и сто пудов выиграл бы, а так не охота время на уродов тратить.

Одним словом, монополия, что хотят, то и творят.
Нужно писать жалобы в антимонопольный комитет и судиться если есть время и уверены в своей правоте.
 
Я не знаю всей ситуации, но к Вам они вообще редко попадают, а в этот раз видно было и предписание и основания, не смогли зайти во двор и отключили как смогли... Я здесь сторонний наблюдатель, хотите можете оспаривать действия, но думаю, что в Вашем случае Вы ничего не добьётесь

добьется, еще как. Хотя смотря чего хочется добится..

Это долго расписывать, но такие отключения незаконные

Недопуск - весомый повод для отключения.

При недопуске они должны составить Акт, и оставить уведомление о следующем посещении. И только если игнорируют уведомления, и не пускают к ПУ - только тогда могут отключить. Но для этого у них должен быть наряд на отключение, с законной причиной.

В РОЭ приходит предписание - отрезать, вот они и режут, и скажи спасибо, что не на столбе отрезали, так бы пришлось за подключение дороже платить.

от РОЭ "предписание" исходит, а приходит оно в РЭС. И только РЭС имеет полномочия проводить отключения на опоре.

Отключить в доме, или на участке провода от изоляторов до ввода в дом, РОЭ может. Но для этого должен быть наряд на отключение
 
Останнє редагування:
{Angelina}, как раз сейчас читаю вашу тему! Спасибо за предложение помощи! Только пока доказательств кроме слов несовершеннолетней дочери никаких нет

напишите заявление в РОВД, типа такого то числа неизвестные произвели повреждение провода электроснабжения .. бла-бла-бла. Могу помочь составить, не вопрос.

К вам аварийно-ремонтная бригада выезжала? вы звонили в РЭС, оставляли заявку? расскажите подробно куда звонили, что говорили. Можно в личку. По инстанциям ходить не надо, один раз в РОВД, потом просто узнаете кто ведет дело, будете с ним по тел. общаться.. а дальше будет видно. В любом случае, в облэнерго ходить бессмысленно, кроме как наведаться в РОЭ с диктофоном и спросить на каком основании их работники обрезали провод
 
Весной и у меня ситуация 1 к 1-му с ТС была,подключился сам и плачу дальше по квитанции,как ничего и не было.
Я думаю жителям домов частного сектора вскоре придется объединяться в бригады самообороны, и гонять облэнерговцев к чертовой матери. Как вариант узнавать ФИО конкретных личностей (обрезавшие провод, отдавшие приказ обрезать провод), одевать на лицо маски, подкарауливать указанных личностей по дороге домой и отбивать им внутренности битами. Поскольку я вижу что судом ничего решить не смогли. Значит берите правосудие в свои руки (главное не попадайтесь на горячем).
Всё к этому и идёт.
 
Назад
Зверху Знизу