Чего в итоге добился Крым? - Part 5

Блин, в Щебетове! В Харьковских Макетах - пусть не разливное, в бутылках и в 2014 и даже в 15!
Различие по Массандре в винах всегда было - Заводов в Крыму много. Я не любил Ялтинский разлив - нравился Судакский.
Портвейн "Солнечной Долины" всегда мягче, ароматней и вкусней, но не могли выпускать белый порт "Сурож"(его даже в Португалии не делают) - все зависит от сортов винограда и солнца (я следил по качеству "Мадеры")
С Коктебельских виноградников вин хороших никогда не получалось.
А коньяки не по вкусу с 2008 (может ошибаюсь - личное мнение)



Блин, путано написал - кто из "посвященных" почитает, тот поймет.
Хотел написать:
Массандру мне пипец как жалко (свое там не жалко, себя не жалко, блин, массандру жалко)
в Судаке в фирменном магазинчике на розлив, что возле церкви, вино всегда было лучше, чем в бутылках! :клас:
 
в Судаке в фирменном магазинчике на розлив, что возле церкви, вино всегда было лучше, чем в бутылках! :клас:
Ранил... Не, Чувак - Убил....
Называлось "Разливочная N 1"
Наливала Лариса - ее знали все! Алкаши (по стаканчику) строились и всегда уступали отдыхающим с баклажками! Запах, обстановка и аура этого подвала навечно останется классикой - может быть как на Сумской был такой же подвальчик - знакомый очень запах(но я тогда не разбирался в винах) да и подвал на Сумской уже никто не помнит. "Соки - Воды" тама были и "Тютюн" на той же стороне.:yahoo:
 
Не соглашусь! Возможно у вас свои предпочтения в сортах и производителях, а я пью белый марочный портвейн.

Массандра всегда делала вина, может просто вы не пролеживали за годом урожая, либо пьете ординар по дешевле...

Теперь она вынуждена делать не вино, а "винные напитки" - в РФ другие стандарты по остановке брожения, а это всем знакомые ординарный 777, либо фоткой выше - НАПИТОК!!!


Массандра крепила свои креплёные вина ректификатом. Просто по законам РФ это нельзя называть вином. Делает она то же самое, а вынуждена теперь писать как есть на самом деле - винный напиток.

В 13 году постоянно покупали массандровские вина в фирменном магазине в Щебетовке, вино было отличное, хвалили все!


Ни разу не пробовала отличного крымского вина. Склонна думать что его не существует либо слишком мало.
 
Массандра крепила свои креплёные вина ректификатом. Просто по законам РФ это нельзя называть вином. Делает она то же самое, а вынуждена теперь писать как есть на самом деле - винный напиток.




Ни разу не пробовала отличного крымского вина. Склонна думать что его не существует либо слишком мало.
И все же мне очень ваш опыт, я не думаю конечно, что на отдыхе в крыму вы употребляли портвейн и мускатель каждый день. Но не "модера", конечно, думаю вы пили десертные вина, или полусладкие? Какие ваши все же вкусы?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ранил... Не, Чувак - Убил....
Называлось "Разливочная N 1"
Наливала Лариса - ее знали все! Алкаши (по стаканчику) строились и всегда уступали отдыхающим с баклажками! Запах, обстановка и аура этого подвала навечно останется классикой - может быть как на Сумской был такой же подвальчик - знакомый очень запах(но я тогда не разбирался в винах) да и подвал на Сумской уже никто не помнит. "Соки - Воды" тама были и "Тютюн" на той же стороне.:yahoo:
Абориген прямо, никто не помнит, никто не помнит.:D:D:D
Был ещё подвал на Университетской и на Полтавском шляхе. Сумская вне конкуренции.
 
Абориген прямо, никто не помнит, никто не помнит.:D:D:D
Был ещё подвал на Университетской и на Полтавском шляхе. Сумская вне конкуренции.
Да не вхож я туда был - мелкие мы были, тама у нас мелочь всю выгребали пацанчики местные:(
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Новости Крымнаша. Выпуск #367 за 14.11.2015 «В мире смердит войной»
Posted: 14.11.2015 in Дайджесты "новостей Крымнаша"
41

1. Оккупанты усиливают давление на проукраинских крымчан. Недельный обзор новостей о Крыме № 34 читайте в блоге КРЫМского УКРа.
Крымчане бурно отреагировали на теракты в Париже, было много соболезнований и негодования от “озабоченности” Европы в отношении войны в Украине. Вот самые интересные сообщения:
2. А россияне после А321 больше двух суток ждали соболезнования своего фюрера
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(путин выразил соболезнования Франции через пару часов после терактов).
3. Подождите, подождите! А что, можно было освобождать захваченный концертный зал без отравления заложников газом?
4. Так-так-так, а сколько в ИГИЛ граждан россии?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(по данным ФСБ 2400 россиян).
5. Предупреждали, что потоки беженцев в Европу — не случайность, а спецоперация. Настало время подлецов — террористических и гибридных войн.
6. Даже террористы-смертники носят паспорт, только российские солдаты боятся признать откуда они.
7. Вакханалия у ватников, что только не городят. Телефон отключил, никуда не пойду. Охренеть, день начался…
8. Да, печально всё. А когда-то президент Франции предлагал сесть за стол переговоров с террористами на Донбассе.
9. Эхх, если бы Европа поняла, что сегодняшние террористы такие же, как и на Донбассе, они бы не просили нас с ними садиться за стол переговоров.
10. В связи с терактами в Париже оккупанты вывели на улицы Крыма дополнительные наряды гопников/народное ополчение. Теперь хоть на улицу не выходи
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

11. После терактов в Париже в аэропорту Симферополя усилили меры безопасности. Всё бы ничего, но только аэропорт внутренний
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

12. Симферопольский Ж/Д вокзал усилил меры безопасности из-за терактов в Париже и тревожного сообщения – “на вокзале видели живого человека”.
13. Теперь россиянам и во Францию запретят летать или сразу во весь ЕС?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(Вполне возможно, росавиация уже над этим думает).
14. Сейчас по всей Европе поднимутся те националистические силы, которые все эти годы кормил Кремль! Это их звездный час!
15. В Меджлисе крымских татар настороженно относятся к видео ИГИЛ с угрозами захватить Крым
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

К другим темам:
16. Точно подмечено: если бы в российских “гумконвоях” возили только еду, то жители Донбасса уже страдали бы от ожирения. (прим. Уже было 44 вторжения груза, взрывоопасная гречка в комплекте, форма участников сопровождения идентична форме российских военных в Сирии).
17. Полицейские не давали крымским татарам пронести на футбольный матч национальный флаг. Толерантность Крыма прёт через край
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(видео).
18. “ГИБДД” Симферополя: чтобы взять ТАЛООООН на приём, нужно приехать записываться в 6 утра, кто-то говорит — в 5. Спекулянты скупают очередь. Гавань.
19. Совещание МВД Крыма: — Сегодня в Крыму украинцы из Макеевки. — Не украинцы, а ДНРовцы! — Там про ОПГ. — Тогда да, украинцы.
20. В Крыму объявили конкурс на памятник “вежливым людям”. Крымчане предлагают сделать его в виде гроба
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(тут к статье ещё несколько комментариев из Джанкоя).
21. Нумеруют всех и везде. В банке дали электронный талон и написано “перед вами 3 человека”, а зал пустой, у операторов никого нет. В пенсионном фонде, чтобы написать заявление на материнский капитал, запись на два месяца вперёд. В августе меня записали на октябрь, а в залах пусто. Издевательство и профанация.
22. В который раз убеждаюсь, что любой, даже самый дешевый украинский “сырный продукт” в миллион раз лучше любого раша гов… ой, “сыра”.
23. У меня впечатление, что в Крыму снимают реалити-шоу “Тупой и ещё тупее”.
24. Севастопольский форум: “Я на госслужбе, украинский паспорт пришлось сдать. Я так понимаю, что в Украину с российским паспортом мне не попасть((((((((((” (скрин).
25. В Украине остановили работу платежной системы Contact, по которой можно было получить деньги из Крыма
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

26. В Украине стремятся к безвизовому режиму. В россии хотят ввести выездные визы. Занавес!!!… Железный.
27. Выездные визы, выездные визы… Это всё полумеры. Заградотряды и пулемёты — вот решение проблемы выезда!
28. Чему быть — то не керченский мост.
P.S. В мире смердит войной.

Все важные сообщения о Крыме на этой неделе:

ПРО РАЗОЧАРОВАНИЕ И ПРОЗРЕНИЕ:

При Украине Крым “удобрялся” лучше — до 70 кг действующих веществ на гектар. Теперь 33 кг. Зато сейчас засерается лучше, но это уже другая история
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Активный помощник оккупантов крымский коллаборант Рустам Темиргалиев признал, что Крым загибается. Обрушился с критикой на Гоблина (скрин его страницы в ФБ).
Рабочие “Севастопольского авиационного предприятия” заявили, что “новые власти” хотят уничтожить завод и освободить дорогую землю. Помогают им в этом бывшие СБУшники, которые переметнулись в ФСБ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Жители посёлка Ленино жалуются “властям”, что до недавнего времени (до аннексии, ага) посёлок был освещён, а теперь даже по центральным улицам невозможно пройти без фонарика. Мало того, потравивши котов (кошмар) бездомные собаки стали кидаться на людей (скрин).
ГавНьюс рекомендует ехать вате куда угодно, но только не в Крым (скрин). И тут я с ними соглашусь, ведь у нас даже в театры дрова не подвезли – люди мёрзнут и уходят со спектаклей (скрин).
Лесники массандровского лесничества воют: россия запрещает даже собирать упавшие сухие деревья для отопления домов. Дрова для отопления приходится заказывать грузовиками из Бахчисарайского района. Это очень дорого. При бандерах все топились найденными в лесу дровами.
Пусто в Джанкое. Машин — нет, людей — нет, предприниматели рады даже чашке купленного у них кофе (прочтите полностью).
Только на одного человека в день на еду необходимо 500 руб (185 грн). А ещё нужны деньги на маршрутку, коммуналку и противопростудные.
А все-таки, иногда здорово, что мы живем в Крыму! Таких дебилов в цирке за деньги показывать должны, а у нас они по улицам ходят.
Севастополь. ВСЕ мои знакомые делают/обновляют украинские документы. В российское будущее Крыма не верят или у меня круг общения хороший?
Севастопольский блогер разместил фото практически пустого самолёта на рейсе Москва-Симферополь. Ещё год назад в это время самолёты летали полными
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(фото).
Из Евпатории пишут: “При Украине тоже все радовались новому асфальту?” (прочтите полностью про то, как ватка радуется трём квадратным метрам асфальта, чтобы не замечать общей картины куда катится Крым).
россия решила вывозить крымчан на экскурсии в Абхазию, чтобы они поняли, как им повезло по сравнению с абхазцами (в Крыму рекламируют туры в Абхазию).
Луноликий поручил Гоблину создать уполномоченный орган, который будет выколачивать с крымчан долги перед украинскими банками. Упс, а раньше говорили, что… Хотя это уже неважно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Знакомый особо упоротый ватник год назад радовался, как дитя, что теперь не надо платить по кредитам! (нецензура 18+).
. Моя ватная знакомая должна Сбербанку россии в Украине около 20 000 грн. В шоке, что теперь нужно возвращать, путин же обещал, что не нужно, а теперь оказалось, что нужно.
В Ленино в банке РНКБ уже четвертый день перебои с выдачей наличных денег. На выходных ссылались на поломку банкоматов, а теперь просто нет налички.
Слёзы предателей: Украина давала льготы, а пришла россия – забрала льготы и выдала грамоты
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Жители Партенита рискуют лишиться своих земельных участков, которые по российским законам оказались нелегальными. “Окропить” землю триколорами пробовали?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Любитель россии Зубков снова воет: “Я хочу развиваться, но если так будет продолжаться, то о каком развитии может идти речь? Тут приходится спасать то, что уже есть. Если бы я не был блондином, то, наверное, уже бы поседел.” Вы тоже прочувствовали его счастье от родной гавани?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

“В Крыму не смогли закончить ремонт больниц из-за недоразумения” — россия — это одно сплошное недоразумение, а Крым недоразумение в недоразумении
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Оккупанты хотят исключить сосну крымскую из красной книги для “санитарной” вырубки. Дров не хватает? Экологическая катастрофа Крыма набирает обороты
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Почти 6 тысяч крымчан стоят в очереди на получение дров. Оккупанты просят не брать более двух кубометров дров в одни руки. Тут без комментариев
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

. Вата по старой памяти хотела купить РОШЕНовскую “Ромашку”, а их, блин, почему-то нет в продаже. Российскую не хотят — ни в какое сравнение.
Как они это жрут? Искал чипсы, попалась упаковка “Пластинки со вкусом сметаны и лука” и всё! Ни надписи, что это из картошки, ничего! Плюнул, взял Принглс.
Керчане шокированы тарифами на тепло. Как по мне, то терпимо, но раз шокированы — мне подходит
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Особый вид мазохизма: керчане в ЖЭК занимают очередь с 4 часов утра
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В Севастополе всё настолько хреново, что ватник-предатель тут наплакал на три дайджеста. Описал, во что город превращается и призвал к всеобщей мобилизации на “крымскую весну-2”. Прочтите ватное муму
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Севастополь, магазин ПУД (бывший АТБ). Бабка работнику магазина: “Каждый день новая цена, когда вы уже нажретесь”.
“Мэр” Симферополя считает, что город превратился в гадюшник, обвинил во всём самих жителей
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Гадюшником столицу Крыма считает и сам Гоблин, который призвал не только платить за уборку мусора, но ещё и убирать самостоятельно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
— такая теперь родная гавань.
В Крымхлебе увольняют работников. По мнению профсоюза, новое руководство творит беспредел
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Напомню, что это предприятие было гоблинизировано. Самого Гоблина сотрудники встречали хлебом-солью и криками “ура”. Это было ровно год назад. С юбилеем!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(статья с фото за 12 ноября 2014).
Партенит. Работники библиотеки и их семьи делают ремонт сами и за свой счет. Угадайте, кого обвиняют? Правильно, украинских “чиновников”-предателей. А на себя в зеркало смотрели? Если этих управленцев вы в статье называете псевдороссийскими, значит и вы псевдороссияне?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В Крыму массово отказывают людям в оформлении их участков земли. В Ялте до 90% отказов. Зато без бандер
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

россия (страна-террорист)нам хотят ввести выездные визы. Тот самый момент, когда понимаешь, что у тебя есть украинский паспорт. (прим. Не всё так просто, оккупанты хотят, чтоб из Крыма выезжали по российскому аусвайсу. Сейчас это не сильно проверяют, но лавочку могут прикрыть).
Забавная картина: в Евпатории стоят очереди в банки за долларом! Банк дает по 50, а иногда и 100$ в одни руки. Что, черный вторник близко?

ПРО БЛОКАДУ КРЫМА:

В чЛенинском районе Крыма с полок супермаркетов размели не только алкоголь, но и растительные масла (фото).
В Крым с материковой Украины продолжает просачиваться колбаса в рюкзаках и дорожных сумках. Русня бдит и помогает блокаде, заворачивая таких “предпринимателей” назад (фото и ссылка на статью).

ПРО МЕДИЦИНУ:

На ватофоруме человек пишет, что едет в Херсон за лекарствами. Дожились (скрин).
В Крыму все врачи — “пятая колонна и нац. предатели”, иначе как объяснить то, что они выписывают лекарства, которых в Крыму нет и людям надо ехать в Херсон? (скрин сообщения).
В Севастополе пострадавшие от медицинских услуг провели пикет. Место пикета – Первая гор. больница, где Украиной был отстроен новый корпус, где должны были разместиться несколько отделений, но оккупанты решили использовать его для “чиновников” из департамента здравоохранения
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(прочтите).
В Керчи и Ленинском районе оптимизируют (т.е. сокращают, потому что нет денег на содержание) сеть медицинских учреждений
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В ялтинском роддоме за роды уже берут 30 000 (10 680 грн), а ещё два месяца назад брали 15 000. Вот вам и бесплатная медицина в рашке… Жрите (прим. В Симферополе аналогично).
Ватной знакомой назначили операцию на ноябрь. Сегодня сказали, что финансирование на Крым закончилось и операция отменяется.
Ода руському счастью в Крыму из Керчи: в городе год нет никакого проктолога на острове-геморрое (скрин сообщения) и (что говорят врачи).
Крымчан будут отправлять на лечение в Сибирь. Ну, наконец-то
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ПРО МОСТ:

В сети появилось свежее фото керченского моста. Предлагаю посмотреть. Громко не смейтесь (фото).
Из-за долга в 1,32 млрд руб. Обама остановил проектные работы по подходам к керченскому мосту
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ПРО КРИМИНОГЕННУЮ СИТУАЦИЮ:

В Севастополе участились случаи кражи автомобильных украинских номеров. Прочтите комментарии (скрин и ссылка на статью).
Уровень жизни в Севастополе вырос настолько, что людей уже грабят целые банды подростков прямо у банкоматов
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(в статье есть видео и прочтите комментарии).

ПРО ЗАМЕНУ НОМЕРОВ НА АВТО:

Ватники на севастопольском форуме обдумывают разные варианты, чтобы оставить у себя “фашистские” автомобильные номера (прочтите).
Между Ленино и Щелкино ГАЙцы проверяют документы у авто с крымско-украинскими номерами. Люди уверены, что их пытаются понудить к смене номера. (прим. Оккупанты назвали корыстными тех жителей Крыма, которые не меняют нормальные номера на номера-аусвайсы. Таких машин осталось, по их мнению, 18%. Теперь мы знаем, что человек, который хочет свободно передвигаться на машине — корыстен
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
— ссылка).
Останавливает ГАИ: “Вы номера менять будете?” Не могу понять — это террор или соцопрос среди владельцев авто с украинскими номерами?

ПРО «РЕФЕРЕНДУМ»:

Спустя полтора года после оккупендума крысёныши делятся на севастопольском форуме историями о том, как они ходили голосовать: приехала голосовать, а за неё уже галочка стоит, а ещё у неё “сестра” появилась и в квартире вместо одного человека прописано аж четверо (скрин).
Обещать не значит жениться: всем крымчанам, а особенно любителям вооружённые захваты называть референдумами, предлагаю вспомнить, что обещала вам россия. Воздух в грудь и переходим к чтению (10 знаменитых пунктов).

ПРО ЗАПУГИВАНИЕ И РЕПРЕССИИ:

В Симферополе неизвестные повредили авто с крымскотатарским флагом, выцарапав гвоздём на машине нецензурные слова в адрес крымскотатарского народа, и проколов колесо
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(фото).
Сегодня в Крыму пропало электричество в части Симферополя, где компактно проживают крымские татары, и в ряде районов Бахчисарая. Причина неизвестна
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Действия российских оккупантов в Крыму против украинцев начинают напоминать гитлеровскую программу уничтожения евреев… Пока без крематориев
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Чубаров про перепись украинцев в Крыму: это делается для того, чтобы в дальнейшем искусственно вытеснять патриотов Украины из Крыма, россия приобретает качества фашистского государства (уже давно)https://www.youtube.com/watch?v=WE3ifRPzeaE (видео).

О ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ:

Прочтите историю о двух украинцах, которые приехали в Крым весной 2014 помогать проукраинскому движению, но потом бесследно исчезли. Когда они последний раз вышли на связь, то сообщили, что их задержала милиция
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(Пропавшие Иван Бондарец и Валерий Ващук из города Ровно).

ПРО ПРОУКРАИНСКИХ КРЫМЧАН:

В Симферополе появились листовки, призывающие говорить по-украински
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(фото).
Вы не представляете, сколько нужно иметь сил и здоровья проукраинским крымчанам для существования в Крыму и описания увиденного дебилизма.
В детском магазине купила 3 пары обуви. Прошу хоть для белых туфель коробку. Нет. Кинула всё на прилавок со словами: “Не нравится, не покупайте”. А самое противное, что всех это устраивает. Плюнули-утёрся-ушёл. Мы в Украине от этого отвыкли. Мы чувствовали себя людьми.
Девушка в маршрутке била меня белым хвостом по лицу (я на ступеньках стоял). Хотел дать ей “пенделя”, но услышал у нее из наушников “Океан Эльзы”. Передумал. С другой сцепились — сдачу не поделили. Оба с кошельками, обмен взглядами — у нее с тиснением Тризуба, у меня брелок с Тризубом. Конфликт утих.
 
Не соглашусь! Возможно у вас свои предпочтения в сортах и производителях, а я пью белый марочный портвейн.
Массандра всегда делала вина, может просто вы не пролеживали за годом урожая, либо пьете ординар по дешевле...
Теперь она вынуждена делать не вино, а "винные напитки" - в РФ другие стандарты по остановке брожения, а это всем знакомые ординарный 777, либо фоткой выше - НАПИТОК!!!
Мне совершенно ясно одно: человек с такой грамматикой не может пить ничего, кроме шмурдяка.
 
подвал на Сумской уже никто не помнит. "Соки - Воды" тама были и "Тютюн" на той же стороне.:yahoo:
Соки-воды помню отлично! :клас:
Тютюн - как-то вроде что-то смутно... Нет, не помню.
И подвальчик совершенно не помню...

тама у нас мелочь всю выгребали пацанчики местные:(
Ну извини... :збентежений::збентежений::збентежений:
:іржач:


З.Ы. Я этим не промышлял, но точно знаю что "наши" там периодически ошивались (их тоже там гоняли). ;)
:D








Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И вот в этом — истинный кошмар аннексии Крыма для России. Что теперь — хуй ты его обратно отдашь, при условии, что в Киеве будут умные люди.

Ей-богу, прОклятый полуостров. У России всегда одни проблемы с ним были. Дебилом нужно было быть, чтобы желать его хапнуть.

:клас:
Ага, и в России у людей глаза начали открываться! :)

:D
 
Останнє редагування:
D_1, ну Вы опять...:незнаю:
мы же не оспариваем ваши вкусы и предпочтения;)


Креплёный ректификатом крымский портвейн не идёт ни в какое сравнение с порто.

И все же мне очень ваш опыт, я не думаю конечно, что на отдыхе в крыму вы употребляли портвейн и мускатель каждый день. Но не "модера", конечно, думаю вы пили десертные вина, или полусладкие? Какие ваши все же вкусы?


Я вспомнила какое Крымское вино окей. Новый свет экстра брют.

А что такое модера, это напиток из крови модератора?
 
Креплёный ректификатом крымский портвейн не идёт ни в какое сравнение с порто.




Я вспомнила какое Крымское вино окей. Новый свет экстра брют.

А что такое модера, это напиток из крови модератора?

еще было массандровское каберне в 0.5 бутылка:клас:х
 
Тютюн взорвали вроде ж в конце 80-х.

Вот так слухи и рождаются :D

Я жила на пер. Грабовского в то время в Золотой рыбке. Прямо напротив театра Шевченко и Тютюна.
Никто его не взрывал. Там несколько домов-гадюшников аварийных снесли. И Тютюн с "соки-воды" вместе с ними. В середине 80-х это был единственный магазин где можно было сигареты купить. Весь город ездил.
Потом там долго был пустырь, потом автостоянка, а потом построили этот стеклянный... шо там... торговый центр? Не заходила ни разу.

М-да... по существу про Крым как-то туговато последнее время... :(
 
Назад
Зверху Знизу