Чего в итоге добился Крым? - Part 5

ТО ЕСТЬ В ГЛОБАЛЬНУЮ НИЩЕТУ НЕ ВЕРИМ, А В ВЫСОКУЮ ЗП -АЖ БЕГОМ..ВАТА-ОНА ТАКАЯ..))
 
Это и есть 2 главные скрепы.
Их три, а не две.

d92aab53bdc8b0879b6cd24ede4de287.jpg
 
У меня подруга учитель в Воронежской области. Ей уже 45 лет, зарплата 30 тысяч (28 часов + ставка завуча). Мечта - купить стиральную машинку-автомат. В этом году купили с мужем первый автомобиль - шестерку. Не пьют. Сад-огород свои. Спрашиваю: куда деньги деваешь, все проживаем, отвечает. То детям помочь (хотя все работают), то заболеют...

То наверное им что первое, что второе не нужно. Может жмоты. Хорошего китайца типа жилли черри бу можно взять там за 60 тыс.
 
на шестерку денег есть купить а на стиралку-автомат нет :D пиши еще историй. А ЗП у неё как не крути не плохая, сравнивая с её коллегами из Харькова.

Дом в селе. К стиралке-автомату нужно воду подвести. "А у нас денег нет", как говорил Матроскин. Вы меня всё же не слышите: я еще раз повторяю: при кажущейся большой зарплате люди ничего не могут купить. И у нас разные учителя получают по-разному. В основном у учителей неплохая зарплата (была). Но пропаганда сделала свое дело. В чужом кармане денег всегда больше.

ТО ЕСТЬ В ГЛОБАЛЬНУЮ НИЩЕТУ НЕ ВЕРИМ, А В ВЫСОКУЮ ЗП -АЖ БЕГОМ..ВАТА-ОНА ТАКАЯ..))

Вот и я о том же!
 
У меня подруга учитель в Воронежской области. Ей уже 45 лет, зарплата 30 тысяч (28 часов + ставка завуча). Мечта - купить стиральную машинку-автомат. В этом году купили с мужем первый автомобиль - шестерку. Не пьют. Сад-огород свои. Спрашиваю: куда деньги деваешь, все проживаем, отвечает. То детям помочь (хотя все работают), то заболеют...

Охренеть:eek: Мечта:eek: Я могу понять если хочется что то из разряда робот пылесос:rolleyes: Но обычную стиралку:eek:
 
Охренеть:eek: Мечта:eek: Я могу понять если хочется что то из разряда робот пылесос:rolleyes: Но обычную стиралку:eek:

Робот-пылесос - ахриненнейшая штука кстати :rolleyes:
Это как посудомойка по ощущению удобства
 
Я могу понять если хочется что то из разряда робот пылесос

:D и гравицапу к нему! " К правительству лететь- на пепелац гравицапу надо покупать. Правительство на другой планете живёт, родной".

Дом в селе! Какой робот пылесос?
Там у народа запросы попроще. Там для стирки надо воду в вёдрах из колодца в конце огорода сначала наносить.
Я всё вспоминаю тех бурятов, с которыми много пришлось пообщаться- они просто не верили в наши цены. Всё твердили- у нас зарплаты большие, мы хорошо живём, а у вас- каменный век и все нищие.
 
CSt5VQdUEAASnof.png


Робот-пылесос - ахриненнейшая штука кстати :rolleyes:
Это как посудомойка по ощущению удобства

Вот знала я что мне нужен робот:D

:D и гравицапу к нему! " К правительству лететь- на пепелац гравицапу надо покупать. Правительство на другой планете живёт, родной".

Дом в селе! Какой робот пылесос?
Там у народа запросы попроще. Там для стирки надо воду в вёдрах из колодца в конце огорода сначала наносить.
Я всё вспоминаю тех бурятов, с которыми много пришлось пообщаться- они просто не верили в наши цены. Всё твердили- у нас зарплаты большие, мы хорошо живём, а у вас- каменный век и все нищие.

Там по ходу вообще запросы такие как у нас обыденность:rolleyes:
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вопреки отчетам РФ об успехах операции в Сирии боевики ИГИЛ захватили очередной город

01.11.2015 | 12:04

Боевики «Исламского государства» после столкновения с армией Сирии взяли под контроль город Махин к югу от административного центра провинции Хомс.

Согласно данным переписи населения, в 2004 году в городе проживали порядка 11 тыс. человек, большую часть жителей составляли мусульмане-сунниты.

По информации наблюдательного совета по правам человека в Сирии, после боя в Махине погибли не менее 50 участников боевых действий со стороны правительственных сил, а боевики оказались в 20 км от ключевого шоссе, связывающего Дамаск и Хомс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕВ Сирии силы оппозиции начали наступление на ИГИЛ

Кроме того, столкновения зафиксированы около города Садад, в котором проживают преимущественно христиане.

Как сообщал УНИАН, Сирийская обсерватория по правам человека (SOHR) говорит о минимум 600 гражданских лицах, которые погибли из-за российских авиаударов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕВ столице Сомали взрывы и перестрелка: погибли не менее двух человек

Президент РФ Владимир Путин продолжает объяснять вмешательства Москвы во внутренние дела Сирии борьбой с "Исламским государством". Тем не менее, большинство российских авиаударов были направлены против повстанцев, которые выступают против ИГ и правящего режима президента Башара Асада.

Институт по изучению войны говорит, что нет никакого присутствия террористов "Исламского государства" в Хомсе. Аналитики говорят, что президент Сирии Башар аль-Асад заинтересован в контроле над городом, через который проходит ключевая трасса. Этот путь связывает область с Дамаском на юг, а Алеппо на север.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕВ Турции заявляют, что уничтожили 2 тысячи террористов среди боевиков ИГИЛ и курдов

Ранее в Государственном департаменте США сообщили, что менее 10% ударов российской авиации направлены на позиции ИГИЛ, чаще под удары попадают повстанцы, выступающие против режима Асада.

россия (страна-террорист) отказалась присоединиться к возглавляемой Соединенными Штатами международной коалиции в борьбе против боевиков "Исламского государства Ирака и Леванта" (ИГИЛ).

Тем временем, Минобороны РФ заявило о более 1500 уничтоженных позиций ИГИЛ в Сирии за месяц операции.
Подробности читайте на УНИАН:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Может интересно про голосовалку на семферопольском форуме.

Опрос: Мост через Керченский пролив (99 пользователей проголосовало)
Когда мост введут в эксплуатацию?
Как и заявлял Путин, к декабрю 2018 года (37 голосов [37.37%])
Раньше декабря 2018 года (12 голосов [12.12%])
Позже декабря 2018 года, с незначительным опозданием (39 голосов [39.39%])
Намного позже декабря 2018 года (3 голосов [3.03%])
Не построят никогда (3 голосов [3.03%])
Хочу назад на Украину (5 голосов [5.05%])
 
пока они хотят назад НА Украину- пусть живут НА России.

С этим согласен ))).
Но вот с демократией там проблемы

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.



Да ещё немного цифр : цены на продукты

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Немножко о Крымской воде. Просто посмотрел в разных источниках

Если говорить об общем использовании воды полуостровом за последние пять лет, то оно превышает миллиард кубических метров в год

Новый водопровод — в рекордные сроки. Меньше чем за неделю военные провели восемь магистралей. Общая протяжённость труб — более сорока километров. И это только начало. "Благодаря Министерству Обороны мы закрываем это слабое для нас место", — уверен Владимир Константинов, председатель государственного совета республики Крым.

«Очень важен тот факт, что эти скважины будут возобновляемыми. Вода в этих источниках при разумном использовании неиссякаема. Поэтому мы смело можем утверждать, что Крым богат питьевой водой», – радуется первый заместитель председателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев.

в 1975 г. в степном Крыму изымали подземную воду до 2600 артезианских скважин — преимущественно для орошения. В ряде районов за весь период эксплуатации уровень упал на 15-20 м. Вследствие этого на горизонты пресных подземных вод началось наступление соленых, а в приморской зоне — морских вод. Эксплуатационные скважины стали поставлять солоноватую воду. Наряду с этим существует опасность проникновения в водоносные горизонты с просачивающейся водой растворенных в ней различных стойких химических соединений: удобрений, гербицидов, пестицидов, других ядохимикатов.

Возможно, я не так понял действия рашистских ВС, но они просто методично и сознательно уничтожают стратегические запасы питьевой воды в регионе.
 
Ходят слухи, что в Крым с декабря пустят рейсы Когалымавиа.
 
пока они хотят назад НА Украину- пусть живут НА России.
Нет. Пусть они теперь всегда живут хоть на России, хоть в России, хоть под Россией!

Главное, это чтоб они никогда не смогли просочиться жить обратно в Украину...

Возможно, я не так понял действия рашистских ВС, но они просто методично и сознательно уничтожают стратегические запасы питьевой воды в регионе.

Нет, они не сознательно уничтожают, а просто плюют на то что они что-то уничтожают.
Им сию секунду нужно дать воду чтоб стадо не возбухало, они ее дают. Абсолютно не задумываясь о том дичайшем вреде который наносят.

То есть ведут себя как обычные оккупанты, которые прекрасно понимают, что рано или поздно им все-равно придется уходить.
 
Но обычную стиралку
Ну, давайте будем откровенны. Два года назад это действительно выглядело диковато. Большинство имело возможность, при необходимости, с зарплаты, не залезая в долги и кредиты, пойти и купить стиралку. Сейчас тоже можно, но есть нюанс - всё остальное охуеть как подорожало. Т.е. есть вероятность остаться с машинкой, но без жратвы. Поэтому, почти уверен, что сейчас большинству на такие покупки тоже нужно откладывать.
 
Ну, давайте будем откровенны. Два года назад это действительно выглядело диковато. Большинство имело возможность, при необходимости, с зарплаты, не залезая в долги и кредиты, пойти и купить стиралку. Сейчас тоже можно, но есть нюанс - всё остальное охуеть как подорожало. Т.е. есть вероятность остаться с машинкой, но без жратвы. Поэтому, почти уверен, что сейчас большинству на такие покупки тоже нужно откладывать.

Ну давайте будем уж полностью откровенны:rolleyes:. Герои сюжета ведь не "вчерашние". Не студенты после института. Кто им мешал её купить два года назад? Они ведь не поменять хотят;)
Я уже молчу о логике приоритетов. Понимаю, скрепы-предки и без, но современные люди...45лет она ручонками. И ведь не последний ... без соли доедали. На шестёрку наскирдовали.
 
То есть ведут себя как обычные оккупанты,
Лет эдак 10-12 тому, по-весне, когда стал таять снег, на 7 канале был репортаж о том, как в очередной раз тающий снег подтапливает ряд районов Харькова. А частности - Журку.
В этом репортаже прозвучало (не дословно, конечно - за давностью лет) следующее: "... дренажные канавы и водостоки - забиты мусором, и не выполняют своих функций... последний раз их очисткой и ремонтом занимались... немецкие оккупационные власти..."
Вот так вот...
Ну, и ещё один момент...
Как-то пришлось побывать в одном селе в Золочевском районе. От шоссейки Дергачи - Золочев к селу ведёт "дорога" из булыжника, первые метров 100 которой несёт следы попыток заляпывания асфальтом. Дорога убитая вдрызг. Коммент местных:
- А ты не знал? ВСЕ эти (ответвления к сёлам) дороги построены немцами во время оккупации, и с тех пор - НЕ ремонтировались ни разу, если не считать того, что при асфальтировании шоссейки наляпали асфальта на кусок, к ней примыкающий...
 
Назад
Зверху Знизу