Чего в итоге добился Крым? - Part 5

Максимка как глухарь на токовище:D

Мы поняли, там ах...енно. Простой вопрос. Что ты здесь делаешь?
 
Я не ватник и не агент и никого не хочу убедить что там хорошо, а здесь плохо. Я описал то, что знаю и видел и никому не хочу доказывать, что в Крыму супер классно. Я живу в Харькове и не еду жить домой т.к. здесь уже жильё, жена, дети. Конечно, если будет туго здесь придётся перебираться, а туго с каждым днём. Лучше б Вы все направили свои силы на что-то другое, полезное, чем стучать по клавишам и с пеной у рта доказывать что-то. Может кого-то обидело, то, что я написал, но повторюсь я это видел и знаю. Часто общаюсь с родителями, а они люди хорошие и не имеют с так называемыми "бендеровцами" и "ватниками" ничего общего(отец русский, мать украинка с западной Украины). Отец вообще работает на украинском предприятии, ему ЗП пересчитали на рубли и всё-немного меньше стало конечно. Жизнь ихняя сильно не изменилась, некоторые моменты улучшелись, да. Есть и проблемы-мешанина с новыми документами, полно бумажной волокиты и прочих бумажных дел.
Так вот, Вы ж понимаете, что не может быть такого что резко стало всё плохо или хорошо. Я не верю людям, говорящим, что в Крыму всё супер или в Крыму всё ужасно. Надо побывать там, жить и самому делать выводы. Просто когда смотрю новости укр. про Крым просто смеюсь, а когда рус. новости про Украину-тоже смеюсь-и там и там полный бред.
 
Если там все так хорошо - нахрена тащат через Чонгар колбасу в чемоданах на колесиках?
На месте проведения продовольственной блокады в Чонгаре активисты обнаружили у двух женщин дорожные сумки,набитые колбасой. Они пытались провезти на территорию оккупированного Крыма около 100 кг колбасы.

Об этом сообщает пресс-служба "Правого сектора".

"Когда наши ребята остановили машину и сообщили о том, что на территорию полуострова нельзя провозить продукты в коммерческих масштабах, контрабандистки делали удивленные глаза, отворачиваться от камеры и рассказывали, что якобы они ничего не слышали о блокаде Крыма и Таможенном кодексе Украины.

После этической воспитательной беседы, "бизнес-леди" вместе с незаконными мясными продуктами отправились домой, на материковую Украину", сообщают в "Правом секторе".
1446121975_12193540_537602916395750_37311688031523.png
 
один вопрос-КАК это стало возможно технически?!
или про то, что канал перекрыли нам тоже врут?

Канал говорят сейчас перекрыт. Когда ехал на автобусе видел, что канал полностью сухой. Уже после Джанкоя в нем появилась вода. Там система шлюзов, видимо канал заполняют др. способами. Знаю, что много бурят скважин и что-то в горах делают.
А раньше в Керчи с водой всегда был небольшой напряг, не знаю почему, недалеко водохранилище. Может комуникац. плохие. Но у многих керчан всегда заготовлена бочка с водой)), у родителей аж две. И напор слабый-кто на 10-ом этаже живёт, тому совсем плохо.
Так же и с газом, трубу провели в город только лет так 10 назад((((
 
А почему сказка?
Немцы в ВОВ построили мост через пролив, там где сейчас переправа. Строили второпях и из подручных материалов, да и техники такой не было. Мост потом разрушился, но из-за того, что не было у него ледорезов и когда лёд тронулся опоры не выдержали. Думаю инженерная мысль,материалы, техника с того времени стали лучше. А делать ехидные высказывания по этому поводу, поползёт, смоет, могут только те, кому сказать уже нечего-такая себе защитная реакция, как у детей в детсаду.





Mit der Kamera an der Ostfront, 1943 - Kertsch
 
Если там все так хорошо - нахрена тащат через Чонгар колбасу в чемоданах на колесиках?
На месте проведения продовольственной блокады в Чонгаре активисты обнаружили у двух женщин дорожные сумки,набитые колбасой. Они пытались провезти на территорию оккупированного Крыма около 100 кг колбасы.

Об этом сообщает пресс-служба "Правого сектора".

"Когда наши ребята остановили машину и сообщили о том, что на территорию полуострова нельзя провозить продукты в коммерческих масштабах, контрабандистки делали удивленные глаза, отворачиваться от камеры и рассказывали, что якобы они ничего не слышали о блокаде Крыма и Таможенном кодексе Украины.

После этической воспитательной беседы, "бизнес-леди" вместе с незаконными мясными продуктами отправились домой, на материковую Украину", сообщают в "Правом секторе".
1446121975_12193540_537602916395750_37311688031523.png

ООО! Я в прошлый раз видел как такие дамы целый микроавтобус набитый колбасой провозили))). Договорились с погранцами и поехали. Это бизнес-колбаса покупается дешевле и продаётся дороже в Крыму за рубли, а рубли меняют по неплохому курсу на Украине. Ничего сложного-обычная контрабанда. Кстати такой контрабанды из Польши возят к нам в огромном количестве. Я был удивлён, можно даже заказать нужную продукцию-и хоть вагон)))
 
Надо побывать там, жить и самому делать выводы.
Сделали.;)

Из плюсов- недвижимость выросла примерно в 2-3раза(для меня хорошо, есть там недвижимость)
Как выросла - так сейчас и валится. За последний год цены полностью откатились назад и теперь продолжают свободное падение. В Севасе только за октябрь вторичка - минус 7 процентов ,а это только начало коллапса. И дело тут вовсе не в мосте ... и даже не в санкционном статусе мрыка. Всё гораздо банальнее и прозаичнее; у россиянского среднего класса попросту нет бабла. :D И вообще, заявлять,что в мордоре всё сейчас более менее благополучно может только законченный идиот с полностью промытыми мозгами.
 
Назад
Зверху Знизу