Чего в итоге добился Крым? - Part 5

Надеюсь крымские дети будут решать такие загадки:іржач:
Министр образования Дмитрий Ливанов не смог решить загадку из учебника для первоклассников. Задачку ему в ходе правительственного часа зачитала председатель Совфеда Валентина Матвиенко.

«Четыре четырки, две растопырки, седьмой — вьюн. Что это?» — спросила сенатор. Ливанов не стал выдвигать гипотез, что это может быть. Вместо этого он сказал, что у детей «больше способности отвечать на нетрадиционные вопросы».

Матвиенко ответ министра не впечатлил. Она отметила, что загадку составлял «какой-то гастарбайтер». Кстати, ответ — корова.
 
Исторические параллели между лидерами Крымской весны – Сергеем Аксеновым и Владимиром Константиновым – и возглавившими народное ополчение Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским, силами которого была освобождена Москва в 1612 году, очевидны.
Об этом заявил профессор Крымского федерального университета, член Российского исторического общества и Экспертно-консультативного совета при главе РК Олег Романько.
Глобальных изменений в ФЦП по развитию Крыма не будет
Глобальных изменений в ФЦП по развитию Крыма не будет
Глобальных изменений в федеральную целевую программу (ФЦП) развития Крыма и Севастополя вноситься не будет, сообщил сегодня глава республики Сергей Аксенов.
По его словам, в XVII веке россия (страна-террорист) фактически отстояла свою национальную независимость и показала огромную роль народа в историческом развитии. «Именно в то время народ смог самоорганизоваться, причем весь российский народ, а он уже тогда был многонациональным. Сейчас связанный с этими событиями День народного единства, возможно, кем-то воспринимается со скепсисом, так как празднуется победа, в первую очередь, над поляками, а в современном мире праздновать победу над кем-то считается нетолерантным, – считает Романько. – Но дело даже не в самой победе над поляками, а в том, что русский народ сам взял судьбу в свои руки – нашел в себе силы и сам организовался, сам освободил свою страну».
Именно самоорганизация, по словам Романько, была характерна и для Крымской весны, итогом которой стало воссоединение Крыма с Россией. «Полтора года назад народ Крыма, конечно, при поддержке неравнодушных людей в России, сам преданный большей частью своей элиты, которую представляла Партия регионов, нашел новых лидеров, новых Минина и Пожарского – если проводить исторические аналогии, то ими соответственно стали Константинов и Аксенов. И произошли, по сути, такие же события, как и в Москве в 1612 году», – уверен профессор.
Читайте: Крым хочет сотрудничать с Пакистаном
Эксперт считает, что суть и важное значение праздника – как раз в его «народности». «Он действительно народный. Он действительно показывает, что россия (страна-террорист) – многонациональная страна, где весь народ объединился и спас страну от иностранного порабощения. Аналогии напрашиваются сами собой с днем сегодняшним», – заключил Олег Романько.
День народного единства 4 ноября – государственный праздник, установленный Федеральным законом в память об освобождении Москвы народным ополчением от польских интервентов в 1612 г. Отмечается с 2005 года.
В 1611 году, приходящемся на Смутное время, в Нижнем Новгороде было создано народное ополчение во главе с Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским, силами которого 4 ноября (22 октября по старому стилю) 1612 года был освобожден Китай-город, а затем поляки были изгнаны из Москвы.
***
Новости Крыма сообщали ранее:
В Феодосии продолжается разминирование затонувшего теплохода «Жан Жорес». В Феодосии продолжаются специализированные работы по поднятию и утилизации путем подрыва взрывоопасных предметов с затонувшего в годы Великой Отечественной войны теплохода «Жан Жорес».
Жители Гаспры поддержали создание игорной зоны на ЮБК. Большая часть местных жителей считает, что появление на ЮБК игорной зоны создаст условия для развития всего региона
 
появление на ЮБК игорной зоны создаст условия для развития всего региона
Ще можна борделі побудувати
Оптимальний бізнес для сірої зони - катрани та борделі
не потребують особливих фінансових витрат, прибуткові, "все що трапилося в криму - залишається в криму", бо правове поле не дуже чітке
 
Крыму что то доказывать и объяснять ненужно - одни никогда не поймут, вторые знают лучше вас. Сегодня был хороший день - у нас три новых гражданина и гражданки в Крыму)

Крымчанин такой, кроссворд разгадывает, карандаш грызёт..
- Ка-мам-бер.. нет, не подходит.. Пар-ме-зан.. опять не лезет.. До-ре-блю.. да шо ж такое. Так, еще раз читаем: ценность, незаконно перемещаемая через государственную границу..
 
Как-то так
Льготные условия по поступлению в вузы для жителей Крыма и Севастополя нужно пересмотреть, начиная с 2017 года, об этом заявил министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов на парламентском часе в Совете Федерации, передает Новости Крыма.

«Мы анализируем то, как выпускники в Крыму сдают экзамены, на 2016 год решение об особом порядке поступления в вузы принято. Три года это достаточный срок до того, чтобы система образования в Крыму и Севастополе уже смогла соответствовать тем требованиям, которые предъявляет система ЕГЭ. Поэтому после 2017 года мы обязательно рассмотрим вопрос о включении Крыма и Севастополя в единую систему поступления в вузы», – сказал Ливанов.

В ходе сессии вопросов один из сенаторов напомнил, что в России был принят федеральный закон, который предоставляет особые льготные условия для крымчан по поступлению в вузы. До 2017 года у них есть право выбора: либо сдавать ЕГЭ, либо обычные вступительные экзамены. При этом, по данным сенаторов, только 1% крымчан сдавали ЕГЭ в 2015 году.

«Анализ показывает, что в Крыму и Севастополе педагоги обладают высокой квалификацией, дети обладают мотивацией учиться», – ответил Ливанов.

По его словам, в рейтинге 500 лучших школ России присутствуют две школы из Республики Крым и две школы из Севастополя.

После аннексии Крыма крымские ученики и абитуриенты столкнулись с проблемой – Украина не признает школьные аттестаты и дипломы о высшем образовании, выданные российскими властями на территории полуострова. Такой же позиции придерживаются и международные ВУЗы. Крымские документы об образовании сейчас признают только на территории России и полуострова.

Министерство образования и науки Украины может ввести квоты для выпускников из Крыма для упрощения вступления в вузы на материковой Украине. По данным МОН Украины, в 2015 году всего 293 выпускника из Крыма получили аттестаты о полном общем среднем образовании. В украинские вузы в этом году поступили 700 крымчан.
 
Сам керчанин, родители в Крыму в Керчи живут. Из плюсов- недвижимость выросла примерно в 2-3раза(для меня хорошо, есть там недвижимость), мама учитель в школе искусств, раньше получала 1300гр теперь 20тыс. руб.+премия. С её слов очень сильная программа защиты детей-не дай бог на учителя напишут жалобу, как минимум региональная комиссия с Симферополя приедет(. Активно ремонтируют дороги и ком.хозяйство. Полностью поменяли технику у коммунальщиков, пожарных и др. Страховая медицина-бабушке вырезали аппенд. ещё при Украине(3года назад)-куча денег врачам, медсестрам, лекарства. Неделю назад аппенд. вырезали отцу- денег ни копейки не заплатили, лекарства бесплатно, больница преобразилась-чистота и порядок, персонал очень вежлив.
Положение простых роботяг не изменилось, кто на гос. службе, у того положение существенно улучшилось(есть друзья пожарные, медики, учителя, военные). Положение богатых меня не интересует.
Подешевели автомобили. Отец наконец купил желанную машину. Довольно хорошая социальная защита. Всё по закону, хорошие условия для ЧП(столкнулся с этим когда работал в России управляющим магазина- никаких проверок, пожарных, СС, ментов и др.). Всех нагибают соблюдать законы, при этом альтернатива дать взятку отвергается-не хотят рисковать должностью(хорошая ЗП, соцпакет и др.)
Мост строят во всю! Не верьте телеку. Еженедельно звоню родителям-они часто ходят смотреть на стройку. Косу Тузла уже соединили с Кубанью техническим мостом, от Тузлы до Крыма забили сваи(бьют на глубину 30-40м). Огромное количество техники на суше и в море . Прям на берегу построили цементный завод. В другом месте доводят энергомост-под водой прокладывают огромные кабели(сейчас спец. судно прокладывает кабель по дну). Установлены опоры ЛЭП. Как понимаю, энергомост скоро заработает. В Крыму на шельфе много газа, сам видел в Азовском море стоят платформы.
Вода-скажу честно сколько там живу(рожден в 1986г) проблема с водой постоянная-несколько раз в неделю отключали и напор слабый. Сейчас всё так же, но проблем с водой нет.
Продукты дороже чем в центр. России-доставка проблемная, это минус. Но дефицита нет и не было-был период когда укр. поставщик уходил, а рос. не дошёл, тогда было не 30 видов колбасы, а 10. Но никакого бедственного положения никогда не было.
Раньше было два паром, сейчас их штук сам не знаю сколько. но много. Причалы не только в проливе, фуры переправляются в отдельном месте. Летом без моста жопа-огромное колличество отдыхающих едет летом, очереди по 20км, и когда возвращаются тоже самое.
Писать можно много, но если без эмоций-Крым только выиграл, говорю это ни как человек насмотревшийся голимой пропаганды, как укр. так и рус, а как человек у которого там родители, да и сам я уже несколько раз там был и видел всё своими глазами.
Большой минус это отсутствие моста, но с такими темпами это построят в срок, Москва понимает, что всё упирается в него, а денег у России хватает(убедился в этом, т.к поколесил по многим регионам России). Мост решит уйму проблем и с ценами на продукты и с отдыхающими.
А так жизнь простых людей как была так и осталась, если не говорить о госслуж.
 
1525238615.jpg
 
Думаю как строить мост инженеры знают лучше Вас. Тем более в мире есть намного сложные мосты с худшими условиями для строительства. А смоет вряд ли. Офицеров бухих не видел, вообще военных очень мало в городе(видел только двух солдат в Феодосии), все, наверное на военных базах.
И не надо пускать пену, я говорю, то что знаю и видел, конечно это не понравится хрипунам, которые только и могут кричать,что в Крыму полная жопа и всё пропало! Если честно пробежался по ветке-очень улыбнуло))) Надо тему назвать "Давайте убедим друг-друга, что в Крыму очень-очень плохо".
Я политику затрагивать не люблю. А пишу о простых житейских моментах. Ведь тема как называется?
 
Максимка, мы видели сайт города Бахчисарая на котором вакантна должность главного градостроителя с зарплатой 9000 рублей. Кому ты ебешь мозги? Тут сидит дофига и больше крымчан с многолетней репутацией на ХФ, тут есть люди которым хватало ума и профессиональной квалификации чтобы открыть веб-камеру керченской переправы и посмотреть на количество машин в приемнике. Так же можно почитать на сайте переправы о количестве перевезенных за смену пассажиров и транспорта. Нафиг ты сюда сказки тянешь? Если решил писать фантастику - делай ее хотя бы немного приближенной к реальности.
 
Сам керчанин, родители в Крыму в Керчи живут. Из плюсов- недвижимость выросла примерно в 2-3раза(для меня хорошо, есть там недвижимость), мама учитель в школе искусств, раньше получала 1300гр теперь 20тыс. руб.+премия. С её слов очень сильная программа защиты детей-не дай бог на учителя напишут жалобу, как минимум региональная комиссия с Симферополя приедет(. Активно ремонтируют дороги и ком.хозяйство. Полностью поменяли технику у коммунальщиков, пожарных и др. Страховая медицина-бабушке вырезали аппенд. ещё при Украине(3года назад)-куча денег врачам, медсестрам, лекарства. Неделю назад аппенд. вырезали отцу- денег ни копейки не заплатили, лекарства бесплатно, больница преобразилась-чистота и порядок, персонал очень вежлив.
Положение простых роботяг не изменилось, кто на гос. службе, у того положение существенно улучшилось(есть друзья пожарные, медики, учителя, военные). Положение богатых меня не интересует.
Подешевели автомобили. Отец наконец купил желанную машину. Довольно хорошая социальная защита. Всё по закону, хорошие условия для ЧП(столкнулся с этим когда работал в России управляющим магазина- никаких проверок, пожарных, СС, ментов и др.). Всех нагибают соблюдать законы, при этом альтернатива дать взятку отвергается-не хотят рисковать должностью(хорошая ЗП, соцпакет и др.)
Мост строят во всю! Не верьте телеку. Еженедельно звоню родителям-они часто ходят смотреть на стройку. Косу Тузла уже соединили с Кубанью техническим мостом, от Тузлы до Крыма забили сваи(бьют на глубину 30-40м). Огромное количество техники на суше и в море . Прям на берегу построили цементный завод. В другом месте доводят энергомост-под водой прокладывают огромные кабели(сейчас спец. судно прокладывает кабель по дну). Установлены опоры ЛЭП. Как понимаю, энергомост скоро заработает. В Крыму на шельфе много газа, сам видел в Азовском море стоят платформы.
Вода-скажу честно сколько там живу(рожден в 1986г) проблема с водой постоянная-несколько раз в неделю отключали и напор слабый. Сейчас всё так же, но проблем с водой нет.
Продукты дороже чем в центр. России-доставка проблемная, это минус. Но дефицита нет и не было-был период когда укр. поставщик уходил, а рос. не дошёл, тогда было не 30 видов колбасы, а 10. Но никакого бедственного положения никогда не было.
Раньше было два паром, сейчас их штук сам не знаю сколько. но много. Причалы не только в проливе, фуры переправляются в отдельном месте. Летом без моста жопа-огромное колличество отдыхающих едет летом, очереди по 20км, и когда возвращаются тоже самое.
Писать можно много, но если без эмоций-Крым только выиграл, говорю это ни как человек насмотревшийся голимой пропаганды, как укр. так и рус, а как человек у которого там родители, да и сам я уже несколько раз там был и видел всё своими глазами.
Большой минус это отсутствие моста, но с такими темпами это построят в срок, Москва понимает, что всё упирается в него, а денег у России хватает(убедился в этом, т.к поколесил по многим регионам России). Мост решит уйму проблем и с ценами на продукты и с отдыхающими.
А так жизнь простых людей как была так и осталась, если не говорить о госслуж.

:D:D:D
ffe0ff65c277336fc000fa770e097a4a.jpg
 
А почему сказка? Что такого сказочного я написал?Я написал, что выиграли люди в Крыму, т.к. не бывает такого, что всё стало плохо или хорошо у всех. Меня удивляет, как многих нормальных людей СМИ превращает в тупых баранов, которые начинают думать только эмоциями и не хотят думать своей головой.Это относится и к российскому и к украинскому TV т.к. такого бреда я ещё нигде не слышал. И здесь, только кто-то напишет, что в Крыму всё нормально, так появляется несколько троллей-знатоков, задача которых закидать говном. Или Вам неприятно это слышать))). А сказкой я б назвал то, что происходит сейчас в Украине, вот это сказка так сказка. И оскорблять не надо.
По-поводу моста. Мы тут уже давненько в космос летаем, мост думаю прстроим))). Немцы в ВОВ построили мост через пролив, там где сейчас переправа. Строили второпях и из подручных материалов, да и техники такой не было. Мост потом разрушился, но из-за того, что не было у него ледорезов и когда лёд тронулся опоры не выдержали. Думаю инженерная мысль,материалы, техника с того времени стали лучше. А делать ехидные высказывания по этому поводу, поползёт, смоет, могут только те, кому сказать уже нечего-такая себе защитная реакция, как у детей в детсаду.
 
Вот тока про космос давай ты не будешь. Много смеяться тоже не сильно полезно - живот потом болеть будет. Расскажи нам как Протоны бороздят просторы мирового океана. Да, и про спутник мексиканский тоже не забудь.
 
Ольгинскую пайку отрабатывает.

У меня уже мышцы брюшного пресса болят.

Прекратите сарказмировать:мораль:
Я понять пытаюсь. Чел рассказывает как там хорошо. Я понимаю, что здесь, как он рассказывает про там в самом ближайшем времени не будет.
Вот и интересуюсь:rolleyes:, не мазохист ли?
 
Опять тут про зарплаты в 20 000 + учителям рассказывают? Вот только на севфоруме совсем другие сканы зарплат и медиков и учителей, как же так?:)))
 
СБУ заслало на севфорум своих агентов, внедряло их начиная года так с 2000 - они ассимилировались, пустили корни, у них челюсть мутировала в русскоговорящую - и теперь они вне подозрений постят сканы своих зарплат, сфабрикованных в секретных лабораториях СБУ.
 
Сам керчанин, родители в Крыму в Керчи живут. Из плюсов- недвижимость выросла примерно в 2-3раза(для меня хорошо, есть там недвижимость), мама учитель в школе искусств, раньше получала 1300гр теперь 20тыс. руб.+премия. С её слов очень сильная программа защиты детей-не дай бог на учителя напишут жалобу, как минимум региональная комиссия с Симферополя приедет(. Активно ремонтируют дороги и ком.хозяйство. Полностью поменяли технику у коммунальщиков, пожарных и др. Страховая медицина-бабушке вырезали аппенд. ещё при Украине(3года назад)-куча денег врачам, медсестрам, лекарства. Неделю назад аппенд. вырезали отцу- денег ни копейки не заплатили, лекарства бесплатно, больница преобразилась-чистота и порядок, персонал очень вежлив.
Положение простых роботяг не изменилось, кто на гос. службе, у того положение существенно улучшилось(есть друзья пожарные, медики, учителя, военные). Положение богатых меня не интересует.
Подешевели автомобили. Отец наконец купил желанную машину. Довольно хорошая социальная защита. Всё по закону, хорошие условия для ЧП, столкнулся с этим когда работал в России управляющим магазина- никаких проверок, пожарных, СС, ментов и др.). Всех нагибают соблюдать законы, при этом альтернатива дать взятку отвергается-не хотят рисковать должностью(хорошая ЗП, соцпакет и др.)
Мост строят во всю! Не верьте телеку. Еженедельно звоню родителям-они часто ходят смотреть на стройку. Косу Тузла уже соединили с Кубанью техническим мостом, от Тузлы до Крыма забили сваи(бьют на глубину 30-40м). Огромное количество техники на суше и в море . Прям на берегу построили цементный завод. В другом месте доводят энергомост-под водой прокладывают огромные кабели(сейчас спец. судно прокладывает кабель по дну). Установлены опоры ЛЭП. Как понимаю, энергомост скоро заработает. В Крыму на шельфе много газа, сам видел в Азовском море стоят платформы.
Вода-скажу честно сколько там живу(рожден в 1986г) проблема с водой постоянная-несколько раз в неделю отключали и напор слабый. Сейчас всё так же, но проблем с водой нет.
Продукты дороже чем в центр. России-доставка проблемная, это минус. Но дефицита нет и не было-был период когда укр. поставщик уходил, а рос. не дошёл, тогда было не 30 видов колбасы, а 10. Но никакого бедственного положения никогда не было.
Раньше было два паром, сейчас их штук сам не знаю сколько. но много. Причалы не только в проливе, фуры переправляются в отдельном месте. Летом без моста жопа-огромное колличество отдыхающих едет летом, очереди по 20км, и когда возвращаются тоже самое.
Писать можно много, но если без эмоций-Крым только выиграл, говорю это ни как человек насмотревшийся голимой пропаганды, как укр. так и рус, а как человек у которого там родители, да и сам я уже несколько раз там был и видел всё своими глазами.
Большой минус это отсутствие моста, но с такими темпами это построят в срок, Москва понимает, что всё упирается в него, а денег у России хватает(убедился в этом, т.к поколесил по многим регионам России). Мост решит уйму проблем и с ценами на продукты и с отдыхающими.
А так жизнь простых людей как была так и осталась, если не говорить о госслуж.
Сам харьковчанин, родители в Харькове живут. Из плюсов- недвижимость упала примерно в 2-3раза(для меня хорошо, так как не было квартиры, теперь есть :), мама учитель в школе Репина, раньше получала 1300гр теперь 10тыс. грн.+премия. С её слов очень сильная программа защиты детей-не дай бог на учителя напишут жалобу, как минимум азовцы или Правый Сектор приедет. Активно ремонтируют дороги и ком.хозяйство (Кернес перед выборами постарался). Полностью поменяли технику у коммунальщиков, пожарных и др. Страховая медицина- дедушке вырезали аппенд. ещё при СССР (30 лет назад)- и он умер. Неделю назад аппенд. вырезали бабушке- пока жива, персонал очень вежли, бабушка показала визитку Яроша.
Положение простых роботяг не изменилось, кто на гос. службе, у того положение существенно ухудшилось (есть друзья пожарные, медики, учителя, военные - за взятки уже уголовные дела возбудили). Положение богатых меня не интересует (Кернес как был мэром, так и остался).
Подешевели автомобили. Еле продал свою девятку за полтарушку, еще два года назад за нее давали 2,5 :(
Довольно хорошая социальная защита. Всё по закону, хорошие условия для ПС, столкнулся с этим когда работал в Песках, управляющим БТРа - никаких проверок, пожарных, СС, ментов и др. (наверное ссут сюда приезжать :confused:) . Всех нагибают соблюдать законы, при этом альтернатива дать взятку отвергается-не хотят рисковать получить пулю на блок-постах
Продукты дешевле чем в России. Дефицита нет и не было-был период когда укр. поставщик уходил из Крыма и цены стали еще меньше, никакого бедственного положения никогда не было.
Писать можно много, но если без эмоций-Харьков только выиграл, говорю это ни как человек насмотревшийся голимой пропаганды, как укр. так и рус, а как человек у которого здесь родители, да и сам я уже несколько раз там был и видел всё своими глазами.
Большой минус это отсутствие мозга у ватников, но с такими темпами их становится намного меньше, Москва понимает, что всё упирается в них, а деньги у России тают с каждым днем (убедился в этом, посмотрев статистику ЗРВ России). Мозги решат уйму проблем и с ценами на продукты и с Олежками и Максимками.
 
Я говорю об очередях в сезон. Летом очередь доходила до моего дома и дальше(живу в 10км от переправы). А судить сейчас о загруженности не имеет смысла. Фуры стоят и ждут очереди в аэропорту и грузятся в самом торговом порту, т.е. на переправу они не едут. На самой переправе добавили паромов и очередей в это время года просто не должно быть.
А когда были очереди сам удивлялся такому кол. машин. Неудобства страшные. Сейчас причал ремонтируют-опять какие-то пробки.
И опять сказки! Не знаю честно, как там в Бахчисарае, но ЗП своих родителей знаю точно)). Матери дали заслуженного педагога и ставку повысили. Понимаете, довольно интересная система оплаты там. Могу привести пример только мамы, его знаю точно. Смысл какой, чем больше детей к тебе ходит, чем чаще они выступают и занимают призовые места тем больше твоя ЗП. Т.е. если ты работаешь и двигаешься вперёд тем больше у тебя бонусов. Высшее образование добавило ей, кажется 30 или 40% к ЗП. Как по мне справедливо, а если будешь наплевательски относится к работе, то и будешь получать голую ставку, а это, да тыс. так 10. Есть стимул и это хорошо для преподавателя(если он не лентяй) и для детей и родителей. Хорошие премии, стимулирующие. Есть в школе учителя, которым ничего не надо, вот они и получают как получали. И какая здесь сказка?
Может и у градостроителя такая же система-можно штаны протирать, а можно работать. Может есть такой стимул как хорошая премия. Я по Вашей претензии уточню, есть знакомые в Бахчисарае. Но думаю, что премиальная система там должна быть.
 
А почему сказка? Что такого сказочного я написал?Я написал, что выиграли люди в Крыму, т.к. не бывает такого, что всё стало плохо или хорошо у всех. Меня удивляет, как многих нормальных людей СМИ превращает в тупых баранов, которые начинают думать только эмоциями и не хотят думать своей головой.Это относится и к российскому и к украинскому TV т.к. такого бреда я ещё нигде не слышал. И здесь, только кто-то напишет, что в Крыму всё нормально, так появляется несколько троллей-знатоков, задача которых закидать говном. Или Вам неприятно это слышать))). А сказкой я б назвал то, что происходит сейчас в Украине, вот это сказка так сказка. И оскорблять не надо.
По-поводу моста. Мы тут уже давненько в космос летаем, мост думаю прстроим))). Немцы в ВОВ построили мост через пролив, там где сейчас переправа. Строили второпях и из подручных материалов, да и техники такой не было. Мост потом разрушился, но из-за того, что не было у него ледорезов и когда лёд тронулся опоры не выдержали. Думаю инженерная мысль,материалы, техника с того времени стали лучше. А делать ехидные высказывания по этому поводу, поползёт, смоет, могут только те, кому сказать уже нечего-такая себе защитная реакция, как у детей в детсаду.

Пожалуйста, еще про телепорт расскажи и про космопорт межгалактический:ги:
 
Назад
Зверху Знизу